стартовый набор фрез

У родных граверов HRC15 вместе с песком намешана наверное, уже даже при низкой подаче по обламывались кончики (если не с первого-второго реза, так с третьего точно)... Сами они кривые (подбирать надо какая лучше ставя на станок, для более менее результата). Когда ставил граверы из комплекта со станком - так вибрация всего станка была такая, что ключи падали, лежавшие рядом. После покупки более дорогих фрез вибрация пропала (перед этим конечно люфты на станке убирались). Поэтому здесь палка с двух концов:) Я фрезы BFL смотрю и DJTOL... Тоже китай, но заводской...
конические граверы сопоставимого качества сами по себе в принципе дешевле чем концевые фрезы, примерно раз в 5-10

ну а то, что покупка самых дешевых фрез и граверов это всегда риск получить брак это факт
а какой шпиндель стоит, что небольшой гравер приводит к такому эффекту? стоковый 775?
вибрация присутствует на любых граверах или только с теми, которые идут в комплекте со станком?
Для exe тут же вдогонку следует попросить фото его станка, тогда всё станет понятно... :)
да что станок, станок тяжеленький и гравером со смещенным центром тяжести его будет проблематично раскачать :)
с другой стороны если сами граверы настолько кривые, то они не дадут нормального реза и их нет никакого смысла использовать для точных работ.
 
Сегодняшняя работа 0,6 фрезой из #34 сообщения.
2567.JPG
 
Alexmit, сколько по времени процесс занял?
 
Меди не мало вокруг отверстий?
Вроде необходимости пропускать дорожки между выводов нет, да отклонения сверления менее критичны.
Я так иногда даже специально овальные пятаки делаю - механическая прочность, опять же выше...

27569
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот овальные пятаки и свёрла поменьше. Фреза 0,7
Махры было много, но потом прошёлся нулёвкой. Получилось вот так.
IMG_2576-1.JPG

А вот на этой части был подъём платы на 0,12 мм т.е. здесь заглубление получилось 0,16 мм.
IMG_2576-2.JPG
 
разные цанги под разные хвостовики
ограничение диаметра хвастовика фрезы определяется устаноленной цангой, для Станка 3018 с установленным патроном ER11 продаются комплекты цанг от 1 до 7мм , станок поставляется с патроном ER11 и цангой 3,175 мм (под остальные диаметры фрез, вы можете докупить цангу или комплект цанг отдельно)
 
Да ладно, не спорьте, я на али вот такую даже картинку увидел, https://aliexpress.ru/item/33050824...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
вот совсем не пойму как 10мм хвостовик можно всунуть в гайку с диаметром отверстия 8мм? Но это же китайцы, у них и невпихиваемое впихивается.
 
Поправка, 8мм только отдельно, в комплекте не бывает (сколько смотрел):)
тут есть :)
Да ладно, не спорьте, я на али вот такую даже картинку увидел, https://aliexpress.ru/item/33050824...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
вот совсем не пойму как 10мм хвостовик можно всунуть в гайку с диаметром отверстия 8мм? Но это же китайцы, у них и невпихиваемое впихивается.
Рекламный трюк недобросовестных продавцов, в самом описании ничего про это нет
 
тут есть :)

Рекламный трюк недобросовестных продавцов, в самом описании ничего про это нет
А я и спорить не буду, просто таблички дам
1626958315855.png
1626958262146.png
1626958362880.png
1626958404403.png
Даже чисто математически посчитать, толщина стенки цанги в самом узком месте (d2=9,5мм) при отверстии 8мм (диаметр хвостовика фрезы) составит всего 0,75мм, сделать такую цангу вполне реально, но как работать? Если честно вообще не понимаю зачем их делать? и вдвойне не понимаю тех кто такие цанги покупает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать