ПОМОГИТЕ Токарная ось

Aleksandr9392

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
28
Город
Сосновый Бор
Область
Ленинградская
Здравствуйте! Подскажите возможно ли поставить высокооборотистую 4 ось , чтобы была типо токарной или как настроить 4 ось Аман 3040 4 axis 200w , чтобы шаги не проскакивали , у меня работает стабильно на 120 мм мин в мач3
 
Запросто. Собрать на двух подшипниках шпиндельный узел с патроном (или цанговым зажимом, или ещё чего, что потребно). Привод от 775го (или подобного) через шкив(ы). Все.
Про Аман 200 Вт не слышал, не видел, ничего не скажу.
 
возможно ли поставить высокооборотистую 4 ось , чтобы была типо токарной или как настроить 4 ось Аман 3040 4 axis 200w
Можно на вертолёт приделать крылья чтобы летал как самолёт? Сразу следует вопрос "зачем?":eek:
Если вам нужен токарный, зачем брали фрезер?
Если нужен фрезер, зачем из него делать токарный?
Это, на минуточку, немного разные способы обработки...
 
Robinson1957 меня не интересует , как сделать из вертолёта самолёт , меня интересует, как ускорить процесс вытачивания на 4 оси ибо 120 мм мин это ниочём вчера сидел цилиндр диаметром 50 вытачивал в 30 и потратил на это часа 2 3 не обратил на это внимание. А фрезерный брал потому что им можно сделать то что и на токарном , а на токарном то что сделать нельзя.
Можно на вертолёт приделать крылья чтобы летал как самолёт? Сразу следует вопрос "зачем?":eek:
Если вам нужен токарный, зачем брали фрезер?
Если нужен фрезер, зачем из него делать токарный?
Это, на минуточку, немного разные способы обработки...
.
 
меня интересует, как ускорить процесс вытачивания на 4 оси
Повторю сказанное дядькой Robinson1957, вы не тот станок для этого используете. На токарном это займет 3 минуты. Ну, если хотите поизголяться, то ради бога, вариант с доп осью с приводом от отдельного движка вполне рабочий. А если на каретку Зет закрепить резец, то получится почти токарный.:)
 
  • Здорово
Реакции: exe
Запросто. Собрать на двух подшипниках шпиндельный узел с патроном (или цанговым зажимом, или ещё чего, что потребно). Привод от 775го (или подобного) через шкив(ы). Все.
Про Аман 200 Вт не слышал, не видел, ничего не скажу.
А как это потом к блоку подключать станка или это напрямую включать?
 
Здравствуйте! Подскажите возможно ли поставить высокооборотистую 4 ось , чтобы была типо токарной
поворотка с прямым приводом на основе серводвигателя - гуглится по запросу - ddr servo motor
или как настроить 4 ось Аман 3040 4 axis 200w , чтобы шаги не проскакивали , у меня работает стабильно на 120 мм мин в мач3
увеличить ток на ШД, либо поставить более мощный ШД с драйвером, которые смогут обеспечить необходимую подачу.
разумеется при этом сам станок должен иметь необходимую жесткость, иначе толку от увеличения подачи никакой не будет
А фрезерный брал потому что им можно сделать то что и на токарном , а на токарном то что сделать нельзя.
осуществлять токарку используя поворотную рсь технически можно, только вот добиться на фрезерном такой же производительности, как на токарном вряд ли получится.
 
Robinson1957 меня не интересует , как сделать из вертолёта самолёт , меня интересует, как ускорить процесс вытачивания на 4 оси ибо 120 мм мин это ниочём вчера сидел цилиндр диаметром 50 вытачивал в 30 и потратил на это часа 2 3 не обратил на это внимание. А фрезерный брал потому что им можно сделать то что и на токарном , а на токарном то что сделать нельзя.
Увеличение оборотов 4-й оси на скорость обработки ни как не повлияет. Разве что фрезы будут тупиться чаще.
 

Хорошо если только тупиться будут... :rolleyes:
А если ломаться? :cautious:

оффтоп
 
чтобы шаги не проскакивали , у меня работает стабильно на 120 мм мин в мач3
Это линейная скорость, а угловая какая?
Стратегии бывают разные, для грубой обработки можно и линейно-поворотную пользовать, на чистовой врашение с линейной подачей.
 
Это линейная скорость, а угловая какая?
Стратегии бывают разные, для грубой обработки можно и линейно-поворотную пользовать, на чистовой врашение с линейной подачей.
Я с арткам это делал с подменный оси, так что я даже не в курсе , что это такое. Вот на всякий случай фото настроек 4 оси в маче. Эти настройки выставлял предыдущий владелец станка, поэтому я даже не въежал в его настройки.
 

Вложения

  • IMG_20210730_185056[1].jpg
    IMG_20210730_185056[1].jpg
    307.9 KB · Просмотры: 20
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать