ВОПРОС Токарный станок

из-за неправильно спроектированной проксоновской механики точность позиционирования похуже.
На таких мизерах может и ремешок некоторую девиацию давать. Да и хрен с ней, всёравно вся механика такую точность обработки не даст, как миниимум до пары соток может гулять, жесткость не шибкая, не даст точнее пилить. Не заморачивайся.
 
вопрос, чем контроллировать то такой мизер?:eek: Да и оно надо? Поди люфты подшипников шпинделя повыше будут, я не говорю об остальном, типа прогиба станины...
Потихоньку, с малым съемом, микронных точностей на этом токарничке добиться можно. Да и делал я эту прошивку таким образом, чтобы можно было использовать и на более серьезном токарнике. Вдруг да однажды сподоблюсь и ШД-зирую мой большой токарник...
 


Валера, не слушай никого и не заморачивайся - делай максимально хорошо, а хреново оно само получицца :)

оффтоп
 


Валера, не слушай никого и не заморачивайся - делай максимально хорошо, а хреново оно само получицца :)

оффтоп
Вот доделал, и опять скучно жить стало :( . Осталось только коробку для передатчика сделать, но это уже не интересно. Разве что специально сначала ее сделать хреново, а потом долго надфилем допиливать :D.
 
Вот доделал, и опять скучно жить стало :( .
Появилась новая идея: пробник на поперечную подачу пристроить. Сделать просто и недолго, а для работы (особенно с точной резьбой) - полезно. Резцедержатель черненый, поэтому контакта резца с деталью через железо станка нет.
1726333401814.png1726333418608.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать