ИНТЕРЕСНО Улучшайзинг 3018

Вот всегда смотрю на модели суппортов что люди печатают взамен родных и думаю - а чего народ жалеет пластика чтобы под мотор площадку поднять вместо хлипких стоечек ?

2020-01-23_091951.jpg
А я смотрю на пластиковые, и думаю. Чего народ дурью мается, и вместо пластика не переходит на дюраль? А вместо хлипких стоечек не переходит на рельсы?
 
Вот всегда смотрю на модели суппортов что люди печатают взамен родных и думаю - а чего народ жалеет пластика чтобы под мотор площадку поднять вместо хлипких стоечек ?

11645
Ну да...в самом деле ??? Вот только один вопрос - а как винт устанавливать??? Как DIN винты обтягивать??? Винт ставить уже вместе с мотором, с обтянутой муфтой??? Это реальный геморой. Там и так тесно, пальцы не лезут, и мотор с валом ставить...И чем стойки то хлипкие??? Они то в отличии от всех пластмассовых деталей - латунные. И нагрузок там таких нет, что бы эти стойки свернуть. Для металла этот станок не пойдет в любом раскладе, и стойки эти поэтому, там вполне к месту. Мне не тяжело было сделать что то подобное, но я сначала ставлю винт, а потом надеваю мотор, затягиваю его болтиками, и в конце обтягиваю DIN винты на муфте. Поэтому никто так не делает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А я смотрю на пластиковые, и думаю. Чего народ дурью мается, и вместо пластика не переходит на дюраль? А вместо хлипких стоечек не переходит на рельсы?
Это не тот станок, что бы в него деньги вкладывать, я уже выше все описал. Он не стоит того.
 
Ну да...в самом деле ??? Вот только один вопрос - а как винт устанавливать??? Как DIN винты обтягивать??? Винт ставить уже вместе с мотором, с обтянутой муфтой??? Это реальный геморой. Там и так тесно, пальцы не лезут, и мотор с валом ставить...И чем стойки то хлипкие??? Они то в отличии от всех пластмассовых деталей - латунные. И нагрузок там таких нет, что бы эти стойки свернуть. Для металла этот станок не пойдет в любом раскладе, и стойки эти поэтому, там вполне к месту. Мне не тяжело было сделать что то подобное, но я сначала ставлю винт, а потом надеваю мотор, затягиваю его болтиками, и в конце обтягиваю DIN винты на муфте. Поэтому никто так не делает.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это не тот станок, что бы в него деньги вкладывать, я уже выше все описал. Он не стоит того.
Сделать один раз дюралевый, вместо сто раз переделывать пластик, и будет стоить.
 
И чем стойки то хлипкие??? Они то в отличии от всех пластмассовых деталей - латунные.
Значит у меня уникальный станок! Эти втулки из белой латуни. Поллимона, дешевле не продам!!!
 
Сделать один раз дюралевый, вместо сто раз переделывать пластик, и будет стоить.
Да ну...
Сделать один раз дюралевый, это все правильно, вот только с нуля, не на этой базе. Если переделывать этот, нужно менять все. Абсолютно все! Винты это Г, нужно ШВП, линейники тоже, нужны рельсы, портал из карболита нужно менять на дюралевый, стол нужно делать неподвижный, и на рельсах портал, от GRBL нужно уходить, и чего остается то ??? ничего. Т.е. иными словами, можно просто сейчас взять этот станок и унести на помойку. Деньги на ветер...Нет уж...советчиков тут *много* - пусть платы сверлит и по контуру обрезает, я его и покупал с этим прицелом. Поэтому не надо свои 5 копеек вставлять, я делаю не для дяди, а для себя, под свои нужды, раз уж попался на этот крючек 3018. Я делаю дюралевый, на Хивинах и с нуля. Чем и занимаюсь, а этот просто подшаманить, что бы не было большой погрешности при сверлении ПП, и не более того.
 
Винты это Г, нужно ШВП, линейники тоже, нужны рельсы, портал из карболита нужно менять на дюралевый, стол нужно делать неподвижный, и на рельсах портал, от GRBL нужно уходить, и чего остается то ???
ШВП- необязательно
Рельсы- необязательно
"Портал", СТОЙКИ карболитовые- дюраль ОБЯЗАТЕЛЬНО
Стол неподвижный- необязательно
Портал на рельсах- дополнительный вес подвижной части
ГРБЛ- менять необязательно
Все остаётся, как былО, с небольшими доработками.
 
Ну да...в самом деле ??? Вот только один вопрос - а как винт устанавливать??? Как DIN винты обтягивать??? Винт ставить уже вместе с мотором, с обтянутой муфтой??? Это реальный геморой. Там и так тесно, пальцы не лезут, и мотор с валом ставить...И чем стойки то хлипкие??? Они то в отличии от всех пластмассовых деталей - латунные. И нагрузок там таких нет, что бы эти стойки свернуть. Для металла этот станок не пойдет в любом раскладе, и стойки эти поэтому, там вполне к месту. Мне не тяжело было сделать что то подобное, но я сначала ставлю винт, а потом надеваю мотор, затягиваю его болтиками, и в конце обтягиваю DIN винты на муфте. Поэтому никто так не делает.
да нормально - прикрутил винт через муфту и сверху мотор с винтом поставил и прикрутил, затем тележку с валами всунул и готово. Ни каких трудностей.



Это не тот станок, что бы в него деньги вкладывать, я уже выше все описал. Он не стоит того.
+100500 . Но всеравно в том наборе что китайцы присылают 2/3 запчастей на выброс. В итоге я почесал репу и за 2 вечера всё в автокаде нарисовал сам. По крайне мере будет на 12 валах, медно графитовых втулках на оси Z , с платой v 1.1, 500ват шпинделем и шаговыми моторами помощней. Осталось дождатся комплектуху с алика и потиху печатать под реальные размеры железа.
 
По крайне мере будет на 12 валах, медно графитовых втулках на оси Z , с платой v 1.1, 500ват шпинделем и шаговыми моторами помощней. Осталось дождатся комплектуху с алика и потиху печатать под реальные размеры железа.
А я пошел по другому пути. Этот станок в общем то, сверлить платы, меня устраивает на все 100. Самое главное добиться четкого попадания просверленной платы, и затем наложенного рисунка установкой HLDI. И я буду на седьмом небе. Больше от него, мне ничего не надо. Чисто домашний вариант, маленький, чисто для квартиры. А вот само по себе понятие ЧПУ, это уже штука жутко интересная и полезная, и критерии обрабатывать цветмет. И это уже совершенно другая песня, тут и размеры другие, и все другое, что бы потом локти не кусать, и чисто гаражный вариант. Так что у меня такой вот подход.
 
Хорошо что этот вопрос по прикручиванию двигателя к муфте подняли - да действительно не очень удобно. В общем есть решение - я пазик для ключа дорисовал :)

11677
 
А кто что скажет про сильфонные муфты на наш станок ? Смотрю все меняют родные либо на пружинные от принтеров либо на муфту с пластиковой вставкой по середине. Первые имеют свойство проворачиваться на месте, вторые разваливаться пополам. Но все их продолжают ставить и ни у кого не видел чтобы сильфонные муфты стояли, которые лишены этих недостатков.

11712
 
Но все их продолжают ставить и ни у кого не видел чтобы сильфонные муфты стояли, которые лишены этих недостатков.

11712
Может потому что по тыще за штуку ни кто платить не хочет.
 
Откопал я сегодня гараж наконец. И тот вал оказался 11,5 мм. Короче 3-й вал поставлю, как найду его, пока поработаю по старой схеме на печатных подшипниках. Еще не известно как они себя поведут. Сопротивление каретки реально увеличилось. Может все это и фигня, придется либо с нейлона пробовать, либо...либо на рельсы переходить...Но к старому однозначно возврата нет. Я не знаю у кого как, но вот у меня, я пытал снятые линейники, так вот, в 8-ку, залесает сверло 9 мм, а в 10-ку залезает сверло 10,8 мм...Вот такой расклад по кЕтайски...
 
Может потому что по тыще за штуку ни кто платить не хочет.
Да какая штука? С купонами и кэшбэком вообще копейки по сравнению с рельсами, бесколлекторным шпинделем и прочими ништяками что тут на форуме народ балуется.
11726
 
Да какая штука? С купонами и кэшбэком вообще копейки по сравнению с рельсами, бесколлекторным шпинделем и прочими ништяками что тут на форуме народ балуется.
11726
Не у всех есть купоны и кэшбеки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать