ИНТЕРЕСНО Улучшайзинг 3018

Как варить... В кондукторе не поведет. Точечно варить, тоже не поведет.

Варить надо холодец, новый год всё таки. :)

оффтоп

А это место у станка не самое критичное. Это самое последнее чем бы я занялся в улучшайзинге. ИМХО
 
Тогда уж цельносварную раму. А ещё круче, цельнолитую.
 
Как варить... В кондукторе не поведет. Точечно варить, тоже не поведет.
Не поведёт. Но такой вариант годится только для завершённой окончательно версии станка. А cnc3018 так и навевает мысли о доработках :)
 
Не поведёт. Но такой вариант годится только для завершённой окончательно версии станка. А cnc3018 так и навевает мысли о доработках :)

Вот и думаю. С одной стороны будет почти цельная рама, с другой - а вдруг потом надумаю опять станок переделывать.
 
Вот и думаю. С одной стороны будет почти цельная рама, с другой - а вдруг потом надумаю опять станок переделывать.
можно пойти радикальным путем :)
сварить раму из профтрубы, будет всяко жестче стоковой из жиденького профиля.
 
можно пойти радикальным путем :)
сварить раму из профтрубы, будет всяко жестче стоковой из жиденького профиля.
Тогда по фэншую положено сделать фрезеровку поверхностей, как базовые. И для вывода в плоскости.
 
Я ещё фиксатор резьбы синий
Если шпильку дополнить фиксатором резьбы, то конечно держаться она будет в профиле ещё лучше. А вот как ее потом выкручивать? Фиксатор от нагрева размягчается? А то я что-то с ним дела пока не имел.
 
Если шпильку дополнить фиксатором резьбы, то конечно держаться она будет в профиле ещё лучше. А вот как ее потом выкручивать? Фиксатор от нагрева размягчается? А то я что-то с ним дела пока не имел.
Синий фиксатор можно открутить.
 
Синий фиксатор можно открутить
То, что синий - разборный, и можно открутить - это я слышал. Вопрос - как можно открутить. Если повышенным усилием, то на шпильке, углубленной на 30 мм это может и не сработать - она просто свернётся. Вот если бы какой состав, чтобы он размягчался, когда потребуется. Может попробовать что то типа эпоксидки, а для демонтажа греть ее феном.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать