Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

Спасибо что откликнулись) Но через провод таких проблем не было. Да и, как уже говорил, возникают только при старте программы. Потом 6 - 8 часов ни каких проблем.
 
Спасибо что откликнулись) Но через провод таких проблем не было. Да и, как уже говорил, возникают только при старте программы. Потом 6 - 8 часов ни каких проблем.
Лично я предпочитаю надёжную проводную связь. Вайфай даже не думал использовать.:) Это спецов надо пытать, они есть, но замаскировались.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
Да и станок надо перенести дальше от компа. Программы долгие останавливать/начинать не особо удобно. Вот и решился. Обрывов связи в ходе работы нет, но напрягает старт(
 
Дополню. Ошибка error:1 или error:22, закономерности не увидел и возникает только при плавном запуске шпинделя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Модуль Wemos D1 mini. Качество связи? Станок стоит в прямой видимости (3 метра) от роутера Archer C20, но через стенку есть ещё один ПК подключённый по той же линии WiFi 2,4ггц.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тема ж не закрыта? И вопрос к Ванге?
Ваши сообщения автоматически объединены:

*или
И зачем тебя роутер? Подключить в прямую Wemos-PC.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лично я предпочитаю надёжную проводную связь. Вайфай даже не думал использовать.:) Это спецов надо пытать, они есть, но замаскировались.
Дело тут не в проводной и воздушный .
Просто при при беспроводном работает в приамутью Rx-Тх, что более надежное чем проводной CH340.
 
То есть в системник вставить вай-фай и напрямую?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но мне так же нужен лан. В "сетях" не силён.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смысл в том, что по шнуру опят начались обрывы связи через пол года после его замены. А шнур стоит так же, а то и дороже чем вемос. При этом без шнура, появляется возможность убрать по дальше станок от компьютера за которым сидишь. Мой вопрос то не о "смысле").
 
А кто ни будь в курсе , есть ESP32-38pin. Она может подойти под этот проект? Я имею ввиду программную часть. Контакты понятно что я подсоединю по схеме.
 
Так там просто , D1-13, A1-13, главное их впиндюрить правильно, в прошивке зашиты
А в какой именно прошивке? Скетч из первого поста, там вообще нет распиновки. Или в ESP - link?Если что, сори. Я в первый раз сталкиваюсь с микроконтроллерами)
 
в какой именно прошивке?
Не помню, дома файлы, я на даче, в понедельник гляну, я года 2 назад шил, так и валяется, буду пробовать к своему станку приблудить, времени не хватает
 
Ребята, помогите кто сможет. Проблема в следующем, стояла Win7, поставил 10-ку и всё перестало работать (модуль был ESP8266-mini), сколько раз не перешивал. Так вот, есть у меня модуль ESP-05, но в сети много вариантов прошивки, все разные и я не могу понять, какой выбрать, может кто шил такой, подскажите как, заранее благодарен.
 
Ребята, помогите кто сможет. Проблема в следующем, стояла Win7, поставил 10-ку и всё перестало работать (модуль был ESP8266-mini), сколько раз не перешивал. Так вот, есть у меня модуль ESP-05, но в сети много вариантов прошивки, все разные и я не могу понять, какой выбрать, может кто шил такой, подскажите как, заранее благодарен.
Подробнее, что работало? Ничего не понятно. Перечитайте свой вопрос и попробуйте сформулировать иначе. Читателю не очевидны Ваши действия.
 
Подробнее, работала WiFi связь станка с роутером по воздуху и связь компа с роутером по проводу, теперь этого нет, точнее нет связи станка с роутером.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать