Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

Подробнее, работала WiFi связь станка с роутером по воздуху и связь компа с роутером по проводу, теперь этого нет, точнее нет связи станка с роутером.
Как это связано с установкой Win 10?
 
Так я же и говорю, что именно после установки 10-ки всё пропало и не восстанавливается. Но вопрос в том,как правильно прошить модуль ESP-05 ? и что для этого нужно ?.
 
Так я же и говорю, что именно после установки 10-ки всё пропало и не восстанавливается. Но вопрос в том,как правильно прошить модуль ESP-05 ? и что для этого нужно ?.
Вот и я говорю, как эти два события связаны? ESP8266 и роутер не зависят от компа. Не известно что было прошито на ESP, поэтому тут сложно советовать.
Я ESP8266 шью в Arduino IDE.
 
Вы имеете в виду прошивку с 1-ой страницы ?, но у меня она изначально не пошла.
 
Ну, не знаю, пробовал на 2-х модулях ESP8266_mini и одном ESP8266_D1_mini Pro и результат =0, роутер их не видел и только прошивка из 4-х файлов заработала. А вот проблема с ESP-05 в том, что в этом модуле GPIO0 при прошивке должен быть подключен к GND, а он подключен к Vcc, а резать дорожку нужен мелкоскоп,коего у меня нет.
 
Ну, не знаю, пробовал на 2-х модулях ESP8266_mini и одном ESP8266_D1_mini Pro и результат =0, роутер их не видел и только прошивка из 4-х файлов заработала. А вот проблема с ESP-05 в том, что в этом модуле GPIO0 при прошивке должен быть подключен к GND, а он подключен к Vcc, а резать дорожку нужен мелкоскоп,коего у меня нет.
Я прошивал и ESP-01 и Wemos D1 mini, всё работало.
 
У кого как, у кого работает, а у кого-то нет, Вам повезло. Ну что же, буду пробовать через Arduino.
 
Нет, после прошивки, роутер не видит нового соединения.
 
Да, тут всё нормально.
 
Ну вот, поделюсь, может кому то и пригодится. Победил я модуль ESP-05, как писал ранее, пришлось резать дорожку с GPIO0 (вывод 15 ESP8266), соединённую с Vcc и ставить переключатель, при прошивке замыкать на GND а во время работы, на Vcc и всё нормально фунциклирует. Пробовал брать прошивку с 1-ой страницы, работает, пробовал шить 4-мя файлами, так-же работает,так что модуль получился довольно компактный.
 
Ну вот, поделюсь, может кому то и пригодится. Победил я модуль ESP-05, как писал ранее, пришлось резать дорожку с GPIO0 (вывод 15 ESP8266), соединённую с Vcc и ставить переключатель, при прошивке замыкать на GND а во время работы, на Vcc и всё нормально фунциклирует. Пробовал брать прошивку с 1-ой страницы, работает, пробовал шить 4-мя файлами, так-же работает,так что модуль получился довольно компактный.
Ну так то в даташите сказано что GPIO0 при прошивке надо к земле притягивать. :)
 
Понятно, но ни где не сказано КАК это сделать в ESP-05.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать