Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

подтвердите !
с офлийника нажимается пуск и candle с компа второго этажа запускается.?????
 
подтвердите !
с офлийника нажимается пуск и candle с компа второго этажа запускается.?????
ну я сейчас не на даче.... (там холодно и снежно), а тут на первом этаже, в унылой городской квартире..., командами с офлайника я вполне могу шевелить шпинделем,
а потом, перейдя в candl_у(на стационарном компе) запустить управляющую программу
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну я сейчас не на даче.... (там холодно и снежно), а тут на первом этаже, в унылой городской квартире..., командами с офлайника я вполне могу шевелить шпинделем,
Не надо было все воспринимать дословно.
а потом, перейдя в candl_у(на стационарном компе) запустить управляющую программу
Ответ на вопрос - "НЕТ" было достаточно .
Вы просто реализировали автоматический выбор PC(Wi-fi )- оффлайник без всяких переключателей .
При том по принципу или Wi-fi или офлайнник , а не и Wi-fi и оффлайник .
и прибегать придется :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

..
к сожалению у меня только две ноги и две руки(а какой бы мог бы быть красавец;)(трёхногий, пятирукий, семиху..:)... и как не старался, я не научился телепортироваться ?
а посему смогу нажать кнопку либо там либо здесь
в 21-ом веке все возможно :)
бери монокомандный радиопульт и камеру в придачу.:)
 
Немного подправил прошивку,
в режиме AP(точки доступа) изменил ip на 192.168.4.1 - дабы не конфликтовать с распространенными сетями
и убрал анонс шлюза в DHCP, иначе при одновременном подключении к локалке и ESP_шке теряется интернет через локалку

остальное - без изменений

!!! 192.168.4.1 !!! - адрес к веб морде в режиме AP
новая прошивка ESP-01.ino.generic-192.168.4.1.rar
 

Вложения

  • ESP-01.ino.generic-192.168.4.1.rar
    213.4 KB · Просмотры: 55
woodpecker v-3.1. LazerGRBL

Использовал прошивку от «Radionet» со стр.11.

ESP-шка прошилась. Зашел в «esp-link» , «прописался» в своей сети.

Установил виртуальный СОМ порт.

Прописал в GRBL адрес ESP-шки, но подключиться не смог(???) Хотя в её Wi-Fi Discovery определяется IP ESP-шки (available)

Из «mC Consol» «esp-link» послал команду $$, в ней же получил ответ от платы. Установил другую, не рекомендованную прогу виртуального СОМ порта, в которой увидел, что ESP-шка к виртуальному порту не подключилась. Хотя виртуальный СОМ порт в диспетчере устройств компа имеется.

Rx Tx подключены по «понятиям». На Rx ESP-шки делитель напряжения из 2х сопротивлений, как и положено.

Чет я не въеду, от чего дурит виртуальный СОМ порт, или что другое??
 
не совсем понял что ты сказал , но проверь с разных компьютеров , а то у меня с хп работает с висты нет , другое только виндовс 10 подавай.драйвера не поддерживают старые или новые системы.А если у тебя виндовс 11 то ты вообще попал.
 
woodpecker v-3.1. LazerGRBL

Использовал прошивку от «Radionet» со стр.11.

ESP-шка прошилась. Зашел в «esp-link» , «прописался» в своей сети.

Установил виртуальный СОМ порт.

Прописал в GRBL адрес ESP-шки, но подключиться не смог(???) Хотя в её Wi-Fi Discovery определяется IP ESP-шки (available)

Из «mC Consol» «esp-link» послал команду $$, в ней же получил ответ от платы. Установил другую, не рекомендованную прогу виртуального СОМ порта, в которой увидел, что ESP-шка к виртуальному порту не подключилась. Хотя виртуальный СОМ порт в диспетчере устройств компа имеется.

Rx Tx подключены по «понятиям». На Rx ESP-шки делитель напряжения из 2х сопротивлений, как и положено.

Чет я не въеду, от чего дурит виртуальный СОМ порт, или что другое??
В виртуальном порту надо прописать IP адрес esp.

1652220745153.png
А в прогах указать на виртуальный порт. В данном случае COM10
 
  • Спасибо
Реакции: taif
А в прогах указать на виртуальный порт. В данном случае COM10
В LaserGRBL прописываю 192.ххх.ххх.ххх:23, а где виртуальный порт в нём указывать? И в каких других прогАХ его указывать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В LaserGRBL прописываю 192.ххх.ххх.ххх:23, а где виртуальный порт в нём указывать? И в каких других прогАХ его указывать?
Либо виртуальный порт тут указывать.
1652247356788.png

Либо сразу IP ESP
1652247468048.png
1652247503934.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня в esp залит простой скетч
 

Вложения

  • sketch.zip
    951 байт · Просмотры: 21
  • Спасибо
Реакции: taif
Либо виртуальный порт тут указывать.
1652247356788.png

Либо сразу IP ESP
1652247468048.png
1652247503934.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня в esp залит простой скетч

Спасибо!Удивительно, ну, прям "кибернетике" какая-то. :) Прописал "сом-порт" и все по вай-фаю поехало! А с URL-ом - никак!? я указывал "hhttp://" У вас на скрине указано, "ws"(???)
 
Спасибо!Удивительно, ну, прям "кибернетике" какая-то. :) Прописал "сом-порт" и все по вай-фаю поехало! А с URL-ом - никак!? я указывал "hhttp://" У вас на скрине указано, "ws"(???)
ws - это сокращённо websocket
http там работать не будет
 
  • Спасибо
Реакции: taif
ws://198.х.х.х:23 - именно так запись должна выглядеть? А то и с ней не подключается.
Я не знаю поддерживает Ваша прошивка websocket или нет в esp.
Если через указание ком-порта работает, так и оставьте.
Просто у меня скетч залитый в esp поддерживает websocket. Поэтому я могу хоть IP, хоть COM указывать.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Я не знаю поддерживает Ваша прошивка websocket или нет в esp.
Если через указание ком-порта работает, так и оставьте.
Просто у меня скетч залитый в esp поддерживает websocket. Поэтому я могу хоть IP, хоть COM указывать.
Ясно. Щас попробую с планшета на вин10 грбл по вайфаю пустить
 
Заковыка вышла с этим модулем…

Работать оно работает и хорошо, надо сказать, работает.
Я без вай фаю уже и не представляю, как обходиться, привык. Оба принтера гоняю только по воздуху, вот и лазер «запустил».
Но … у меня в сети китайский репитер раздает вай-фай в мастерскую. Прописать статический IP в нем не возможно, потому что эт процедура девайсом не предусмотрена.
Мож знает кто, как это сделать на теперешней ЕSP-шке, минуя репитер? Мож какая другая прошивка под эдакое есть?
Так-то и ладно бы, навроде включил, заново прописал адрес в браузере (как в Октопринте), но прописывать-то приходится в проге виртуального порта, а эт процедура нудная.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать