Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

Вы юморист однако! tx на плате tx на esp. rx на плате rx на esp и так далее ! Вам так сойдет? Или не правильно? Подключал по схеме которая здесь указана, и так же подписана на плате и на Esp. На D1 mini pro не заработало, из за отсутствия резисторов, на esp vemos 12E заработало! Умников много здесь , а подсказать по человечески не кому . Вот сам и разобрался.
 
Вы юморист однако! tx на плате tx на esp. rx на плате rx на esp и так далее ! Вам так сойдет? Или не правильно?
Однако, это вы юморист!:) Выход передатчика соединяют со входом приемника, а вход с выходом. Rx-Tx; Tx-Rx.
 
Однако, это вы юморист!:) Выход передатчика соединяют со входом приемника, а вход с выходом. Rx-Tx; Tx-Rx.
У меня есть переходник для ESP-01, так вот на нём китайцы написали всё наоборот.
Где Rx, написали Tx и наоборот. Видимо для того чтобы тупой юзер втыкал всё в одноимённые надписи. А на самом деле контакт с надписью Rx вёл к Tx.
Эту фичу я случайно на одном из форумов увидел.
 
Я недаром упомянул пьяных китайцев, которые и другие вещи не своими именами называют, сам на это попадал.
Интерфейс должен быть интерфейсом а не точка-точка.
 
У меня есть переходник для ESP-01, так вот на нём китайцы написали всё наоборот.
Где Rx, написали Tx и наоборот. Видимо для того чтобы тупой юзер втыкал всё в одноимённые надписи. А на самом деле контакт с надписью Rx вёл к Tx.
Эту фичу я случайно на одном из форумов увидел.
Pin out тоже китайцы в нете написали)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я недаром упомянул пьяных китайцев, которые и другие вещи не своими именами называют, сам на это попадал.
Интерфейс должен быть интерфейсом а не точка-точка.
Ну какая точка-точка, я же наверное все проверил по схеме, а только потом писать начал!
 
Pin out тоже китайцы в нете написали)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну какая точка-точка, я же наверное все проверил по схеме, а только потом писать начал!
"Pin out тоже китайцы в нете написали)" - это Вы к чему?
 
Всем доброго дня. Сейчас у меня управление работает с прошивкой с 1_ой страницы, ( ESP8266 pro_ mini, или ESP-05 не имеет значения ), но вот затыка, при каждом новом включении, меняется IP адрес и приходится по новой перенастраивать виртуальный порт, это так должно быть, или где-то что-то не так?
 
Всем доброго дня. Сейчас у меня управление работает с прошивкой с 1_ой страницы, ( ESP8266 pro_ mini, или ESP-05 не имеет значения ), но вот затыка, при каждом новом включении, меняется IP адрес и приходится по новой перенастраивать виртуальный порт, это так должно быть, или где-то что-то не так?
На роутере прописать статический адрес для MAC- адреса ESP.
 
Уважаемые гуру,не могу подружить виртуальный порт с 3018.фай фй работает.пробовал две платы wemos d1 pro .Пакеты не идут,на обоих платах 5-3в конвертор.В дугих проектах,без виртуального порта работают.
 
1.открываешь терминал.
2. выбираешь виртуальный порт
3. рх-тх перемычка .
4. что отправляешь то и должен получить
GRBL не участвует в эксперименте !
 
Уважаемые гуру,не могу подружить виртуальный порт с 3018.фай фй работает.пробовал две платы wemos d1 pro .Пакеты не идут,на обоих платах 5-3в конвертор.В дугих проектах,без виртуального порта работают.
Что прошито в wemos d1 pro?
 
не могу подружить виртуальный порт с 3018
Желательно подробности, что и как подключено и настраивалось, какой софт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать