Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

Достаточно на одном просто закрыть Candle, а на другом открыть где бы он не стоял в доме...и работай.
В работе станок не встанет при подключении с другого компа? Я с cncjs пробовал, порт открылся и он завис
 
В работе станок не встанет при подключении с другого компа? Я с cncjs пробовал, порт открылся и он завис
Конечно встанет, но я не говорю переключаться во время работы. Задание можно готовить с компа с которго это в данный момент удобно. Ты не привязан хвостиком.
 
Все. Сделал как и хотел на маленьком модуле. Получилась как затычка в разъем в оффлайн разъем. Все работает. Желающие могут смело повторять. Работает из любой точки квартиры. Первая печатная плата на станке, вроде получилось.
Но до идеала еще есть над чем работать.

37840
Приехали конечники, пошел думать как сделать Домой.
 

Вот то, что делают временно, обычно лучше всего и работает... :rolleyes:
Даёшь плату... :D
Плату... Плату... Плату... :unsure:
А то расхвалил, понимаешь... :cautious:
У некоторых уже возможно ручки зачесались... :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плата просто смешная, я ее сделал как макет, чтобы уйти от соплей и понять работает или нет. Позже я ее сделаю цивильней...а эта односторонняя..там надо сильно извернуться чтобы припаять разъем.
Вот гербер там же g-коды
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы программировать этот модуль ESP2866 я давно сделал вот такую приблуду. У него нет USB или еще каких разъемов. Ошибиться , при подключении элементарно, капец наступает мгновенно. Программирую через Arduino IDE. Очень удобно.

37864
 

Вложения

  • Gerber_PCB_3018_wifi_2022-06-10.rar
    109.5 KB · Просмотры: 29
Всем здравствуйте! Появилась необходимость сделать управление станком через wi-fi так как при перевозке оторвался от платы мини usb. В электронике не понимаю,поэтому прошу подсказать куда можно подключить этот модуль к плате Cronos v. 5.2 ?
 

Вложения

  • 2023-01-25_132843.jpg
    2023-01-25_132843.jpg
    232.4 KB · Просмотры: 26
Думаю сюда (выделил красным)... :)

3.JPG
 

Ну всё, вогнали Евгения в штопор... :rolleyes:
Красный или жёлтый - вот в чём вопрос... :cautious:

оффтоп
 
Где желтый кружочек,туда уже контролер подключен. Но потом его можно отключить,если вай фай заработает. А красное свободно. Спасибо за совет!
 
Красный или жёлтый - вот в чём вопрос...
:)


1-1.jpg

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Но потом его можно отключить
Его НУЖНО будет отключить. С контроллером станка может работать что-то одно - или ЮСБ или внешнее устройство по Serial.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать