Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266


Особой разницы нет, все, что у меня на 2102-х

оффтоп
 
Спасибо большое за совет подключиться с помощью преобразователя usb-uart Все работает,единственное только кендел пишет в статусе порт "неизвестный" и красным подсвечивает,что немного напрягает.Но это мелочи..
 

Вложения

  • 2023-01-26_152836.jpg
    2023-01-26_152836.jpg
    12 KB · Просмотры: 27
кендел пишет в статусе порт "неизвестный"
Это не порт неизвестный, а именно статус станка - Idle (простой), Alarm (тревога), и.т.д.
Вижу, что и поле, где машинная координата Z выводится белиберда - программа не может "распарсить" полученные данные.
Какой у вас параметр $10 задан?
 
Это не порт неизвестный, а именно статус станка - Idle (простой), Alarm (тревога), и.т.д.
Вижу, что и поле, где машинная координата Z выводится белиберда - программа не может "распарсить" полученные данные.
Какой у вас параметр $10 задан?
Да,точно,билеберда,я не заметил.. Параметр не знаю какой задан к сожалению.А где его прописывать? У меня вот так в настройках..
 

Вложения

  • 2023-01-26_154357.jpg
    2023-01-26_154357.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 19

Вложения

  • 2023-01-26_155708.jpg
    2023-01-26_155708.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 26
Тоже сделал вайфай на станок. Модуль ESP-12. Прошивку (скетч) взял из первого поста этой темы. А вот виртуальный порт, который автор предлагает, на вин-7 у меня не заработал. Поставил другую программу виртуального порта и тогда все пошло… (y)
HW VSP3 - Virtual Serial Port | HW-group.com
 
Ну тут может еще зависеть от особенностей самого компа или его железа. У меня к примеру виртуальный порт это NetBurner Virtual Comm Port норм работает.
 
Скорее всего так и есть. У меня для станка старенький ноут с виндой-7. Приходится выкручиваться…. :)
 
Попробовал на ESP32 такое поэкспериментить - два примера (из темы) и из папки примеров от Espressif заработали, но оба одинаково притормаживают на пару-тройку секунд и визуализация в Кэндл рывками происходит. Виртуальный порт на NetBurner пришлось открыть, т.к. HW Virtual Com port у меня на 10-ке не заработал, в окне программы все контролы не активны.
Непонятно, где трабла - или виртуальник тормозит или в ЕСП-хе проблема какая.
Роутер в полутора метрах находится, хз, что им всем надо :)
Не получилось, в общем.
 
Попробовал на ESP32 такое поэкспериментить - два примера (из темы) и из папки примеров от Espressif заработали, но оба одинаково притормаживают на пару-тройку секунд и визуализация в Кэндл рывками происходит. Виртуальный порт на NetBurner пришлось открыть, т.к. HW Virtual Com port у меня на 10-ке не заработал, в окне программы все контролы не активны.
Непонятно, где трабла - или виртуальник тормозит или в ЕСП-хе проблема какая.
Роутер в полутора метрах находится, хз, что им всем надо :)
Не получилось, в общем.
Отвечу наверно через 8-10 дней .Так-как занять переводом моего офлийника на ESP32.
Основное причины -
--присобачить сетевой диск (отдельно тестирован )не хочу добавить esp8266
--иметь встроенный виртуаль порт по вифи (если вдруг захочется использовать офлийник дистанционно.),но вряд ли . Кстати еще времен ГБО использую ето . Если получится + БЛТ
то есть иметь все встроено . В связи не 100% гарантии на сетевой диск офлиник добавлю "CHECK" - до этого не пользовал (так как надежности чип в ноут -чип в офлийник не сомневался ) а так при первом же знакомством с ESP32 есть сомнение,вполне может моя неграмотность. Дисплаи 3.2 но для пульта наверно поменьше удобнее (2.4 -2.8),
вот <<готовый>> офлийник (еще с питанием от акумлятора с зарядкой ) ? .
 
У NetBurner более свежая версия есть. Можно ее попробовать. Ссылка в первом посту темы на старую версию.
 
Ссылка в первом посту темы на старую версию.
Угу. Я и скачал с их сайта - версия 2.4
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать