Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

Станок просто зависал, на паузу кликну, потом на продолжить и станок дальше продолжает работать... После этого и захотел посмотреть потери
 
Я имел ввиду, как было подключено.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уже есть идея, если дальше будет тормозить так с потерями - перевести на LAN8720 или W5500 через дополнительную Ардуино и к роутеру напрямую зафигачить, но это уже будет другая песня...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уже есть идея, если дальше будет тормозить так с потерями - перевести на LAN8720 и к роутеру напрямую зафигачить, но это уже будет другая песня...
А не замечал. может ВТ или беспроводная мышь и т.п. мешают? И конечно надо работать на 5гГц и протоколе ax. Я комп управления перевёл на это...гигабитный роутер 5ггц, протокол ах. Все летает.
Потеря пакетов это в первую очередь оборудование и никакими 1117-3в это не поправить. Была серия роутеров Асус, у них со временем по 2.4 гГц резко ухудшалась связь...причем в нем же 5 гГц работало нормально.
 
А не замечал. может ВТ или беспроводная мышь и т.п. мешают? И конечно надо работать на 5гГц и протоколе ax. Я комп управления перевёл на это...гигабитный роутер 5ггц, протокол ах. Все летает.
У меня вся периферия проводная. Надо будет попробовать впендюрить преобразователь логического уровня TXB0108 для стабильности сигнала между esp01 и grbl контроллером.

Вроде по подключениям проще рассыпухи:

  1. Подключение TXB0108:
    • VCCA -> 3.3V (от ESP-01)
    • VCCB -> 5V (от ATmega328)
    • GND -> GND (общая земля)
    • OE -> VCCB (включение преобразователя)
  2. Соединение TXB0108 с ESP-01 и ATmega328:
    • A1 -> TX (ESP-01, GPIO1)
    • B1 -> RX (ATmega328)
    • A2 -> RX (ESP-01, GPIO3)
    • B2 -> TX (ATmega328)
:)
 
Надо будет попробовать впендюрить преобразователь логического уровня TXB0108 для стабильности сигнала между esp01 и grbl контроллером.
В любом случае это будет полезно.
 


Китайцы давно уже обещали ESP32 с поддержкой 2.4 и 5 ГГц, да что-то у них там, походу, не клеится...

оффтоп

При тестирования разработчики перемерли от рака мозга? :(

оффтоп
 
Прошу помощи!
Имеется SKR 1.3, экран обычный RepRapDiscount Full Graphic Smart Controller. Ставлю ESP3D, но не вижу файлы на SD карте. Куда копать?
Opera Снимок_2024-06-04_085520_192.168.1.113.png

Задача по сети кидать уп на карту. Я что то уже запутался совсем, или что другое поставить.
 
Прошу помощи!
Имеется SKR 1.3, экран обычный RepRapDiscount Full Graphic Smart Controller. Ставлю ESP3D, но не вижу файлы на SD карте. Куда копать?

Задача по сети кидать уп на карту. Я что то уже запутался совсем, или что другое поставить.
Проверить имена файлов, должны быть в формате 8.3.
 
должны быть в формате 8.3
Да вроде всё так и есть
Выкрутился, подключил btt tft3.5 v3 всё увидел, в марлине видимо надо включать, но у меня "кастрированый" , в общем проблема решена через костыль
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать