Управление станком при помощи оффлайн контроллера

Это Китай, корпус один начинок много, для меня этот вопрос закрыт, с вашей помощью стало понятно, авт. контр. есть пусть стоит, для настройки можно использовать.
 

Фото огонь, всё как на ладони... (два последних)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Реально за такие фото - надо отнимать смартфоны и выдавать пользователям НОКИА 3310 :(
21 век, то камеру держат как эти тупые тик-токЕры,
115512_600.jpg

То пришлют фото с фразой, куда мне подключать лазер
26465

Так и хочется сказать, что с такими руками и таким подходом - НИКУДА не подключай!
 
Так и хочется сказать, что с такими руками и таким подходом - НИКУДА не подключай!

Не, ну в принципе есть одно место... (довольно известное) :rolleyes: Но я лучше промолчу... :) А то забанят... :cautious:

оффтоп
 
Фото огонь, всё как на ладони... (два последних)
Звиняйте, проводил наглядный пример существования разницы автономных контроллеров GRBL в сходном корпусе подручными средствами. По содержательной части того сообщения есть что сказать? ?
 
Звиняйте, проводил наглядный пример существования разницы автономных контроллеров GRBL в сходном корпусе подручными средствами. По содержательной части того сообщения есть что сказать? ?
А что содержательного в том сообщении? Ваш вариант с простейшими функциями, тем не менее, худо бедно пользовать его можно, дабы не задействовать компьютер.
 
А что содержательного в том сообщении? Ваш вариант с простейшими функциями, тем не менее, худо бедно пользовать его можно, дабы не задействовать компьютер.
Возможно, для вас никакой новой информации то сообщение не содержит. Но сам факт, что в одном корпусе из Китая может быть разные автономные контроллеры да ещё и с существенно отличающимся функционалом, и отличить их в первом приближении можно только взглянув на меню, является важным моментом. Особенно в свете того,что многие считают CNC3018 стандартизированной моделью и очень удивляются, что у них могут быть разные контроллеры, блоки питания, шпиндели, несущие элементы. Теперь вот и автономные контроллеры при внешней схожести, как выяснилось по ходу обсуждения в этой ветке, различными могут быть. В дальнейшем вопрос об АК без уточнения его типа, будет из серии вангования. Надо ждать что и еще новые клоны появятся.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Теперь вот и автономные контроллеры при внешней схожести, как выяснилось по ходу обсуждения в этой ветке, различными могут быть.
Только у Cronos видел такие, остальные простые, если не считать сенсорников.
 
только у Cronos видел такие, остальные простые, если не считать сенсорников.
если нет возможности перешить под себя и нет информации о начинке. тогда только поможет опыт пользователей, мое мнение почти бесполезная трата денег.
 
Пока сам под свои потребности не сделаешь, толку от покупных мало будет... :)
 
Только у Cronos видел такие, остальные простые, если не считать сенсорников.
Ну сенсорник от MKS ещё проще чем кнопочные, и если при работе с лазером все более мение нормально, то для фрезера четырех дополнительных программируемых кнопок маловато будет.
 
Ну сенсорник от MKS ещё проще чем кнопочные, и если при работе с лазером все более мение нормально, то для фрезера четырех дополнительных программируемых кнопок маловато будет.
К сенсорнику хоть исходники есть, при должном умении кое что и поменять можно, а у простых всё просто, или пользуй как есть или в форточку, пущай полетает... :D
 
К сенсорнику хоть исходники есть, при должном умении кое что и поменять можно, а у простых всё просто, или пользуй как есть или в форточку, пущай полетает... :D
Я поставил себе сенсорник TFT24 за год так и не понял, нафига он мне? И без него вполне комфортно с Малинки управлять.
 
Я поставил себе сенсорник TFT24 за год так и не понял, нафига он мне? И без него вполне комфортно с Малинки управлять.
Тезка, ну у тебя то особый случай, дай бог каждому, ещё бы и
*CAM какой туда впендюрить и ваще красота...
 
У меня вопрос по оффлайну контроллеру ,
какие есть правила , можно ли пользоваться при работающем станке с исполняемой уп контроллером.

и второй вопрос по ардуино , в грбл 1.1 контроллер уже прописан или его нужно впихивать в скретч?
если он прописан в скретче , то стало быть уже назначены пины для него и заданы условия использования контроллера.

третий вопрос ?На какой странице скретча есть упоминания контролера и всех условий его работы , кто читал прошу сюда скинуть
будем читать и анализировать? в зип архив
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать