Управление станком при помощи оффлайн контроллера

Красная плата точно работает по отдельности (или АК, или ПК, третьего не дано...) на фрезере... :rolleyes:

оффтоп
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    654.6 KB · Просмотры: 52
MKS TFT - оффлайн контроллер.
Да обычный ширпотреб, что с ним идет... (8 кнопок)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я его и не использую...

Пылью заростает.... :D

оффтоп
 
кто нибудь пробовал такой комплект подключать к ардуино для управления шаговыми двигателями , позиционирование заготовки.
кнопки
 
кто нибудь пробовал такой комплект подключать к ардуино для управления шаговыми двигателями , позиционирование заготовки.
кнопки
Это просто кнопки!!!! Какой комплект???

А такой комплект кто нибудь пробовал подключать к ардуине?
1622099680916.png :D

оффтоп
 
Это просто кнопки!!!! Какой комплект???
Это не просто кнопки, они соединены резюками в цепь позволяюшие получить пять уровней от нуля до Vcc для подачи на аналоговый вход. В нашем случае неприменима.
 
Это не просто кнопки, они соединены резюками в цепь позволяюшие получить пять уровней от нуля до Vcc для подачи на аналоговый вход. В нашем случае неприменима.
Как раз для ардуины пойдет. Дешифратор прописать, ещё МК нагрузить дополнительно и можно смело выбрасывать.
 
Это не просто кнопки, они соединены резюками в цепь позволяюшие получить пять уровней от нуля до Vcc для подачи на аналоговый вход. В нашем случае неприменима.
Офигеть, ну кнопки с резисторами и что? Куда их совать?
Я к тому что panov-05 опять тащит всё подряд как сорока.
 
Дешифратор прописать, ещё МК нагрузить дополнительно
С помощью МК, согласен, это у меня на токарнике так меню работает. Но подавать команды в USART это не самое сложное, надо еще и ответ принять и обработать.
 
тащит всё подряд как сорока.

сороки блестящее таскают, а тут даже не отблескивает...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

подавать команды в USART это не самое сложное,
А обычные входы разве не подойдут? Специально аналоговые входы есть.
 
А обычные входы разве не подойдут? Специально аналоговые входы есть.
Входы то есть, а чем обрабатывать? Дополнительные модули в исходник вставлять? Я, например не умею. Да и по объёму некуда.
 
оффлайн контролер позволяет исполнять УП записанную в его накопитель, совместно с ПК не работает. в GRBL нигде не прописан, связывается с контроллером по внутреннему USB работает или ПК или оффлайн контроллер вместе нет.
Вот поверите или нет, но похоже не все оффлайн контроллеры не работают совместно с компом, у меня плата MKS DLC V2.0 GRBL, всегда подключен TFT 24 (сенсорный экранчик подключенный к разьему на плате (UART по-моему) и управляется компом одноплатником rasspbery pi3 по USB и вроде нормально уживаются вместе, во всяком случае ничего отсоединять не приходится.
 
и управляется компом одноплатником rasspbery pi3

Так это и есть автономный контроллер. :D:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать