Управление станком при помощи оффлайн контроллера

У меня вопрос по оффлайну контроллеру ,
оффлайн контролер позволяет исполнять УП записанную в его накопитель, совместно с ПК не работает. в GRBL нигде не прописан, связывается с контроллером по внутреннему USB работает или ПК или оффлайн контроллер вместе нет.
 
связывается с контроллером по внутреннему USB работает или ПК или оффлайн контроллер вместе нет.
Немного не так. Связь между CNC-контроллером и автономным контроллером осуществляется по UART-протоколу. У Ардуино это контакты RX и ТХ, USB здесь не при делах. Про то, что работает CNC-контроллер только с АК или ПК, но не одновременно с обоими, правда. Связано с тем, что UART-интерфейс осуществляет взаимодействие точка-точка(третий лишний ;) ).
 

:D Скретч... :D:D Ой не могу... :rolleyes: Держите меня семеро... :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

А писал где-то, что всё знает... Прям гуру... Сен-сей, понимАешь ли...
 
онтроллером осуществляется по UART-протоколу
прошу прощение за ошибку в сравнение UART с USB , не по незнанию описался, имел ввиду внутреннею асинхронную передачу.
 
связывается с контроллером по внутреннему USB работает или ПК или оффлайн контроллер вместе нет.
Про то, что работает CNC-контроллер только с АК или ПК, но не одновременно с обоими, правда. Связано с тем, что UART-интерфейс осуществляет взаимодействие точка-точка(третий лишний ;) ).
Так ведёт себя связка USB и стоковый оффлайн контроллер.
Оффлайн MKS TFT и управление по USB дружно работают параллельно.
 
Так ведёт себя связка USB и стоковый оффлайн контроллер.
Оффлайн MKS TFT и управление по USB дружно работают параллельно.
Просто интересно как они живут вдвоём на одном UART?
 
Как асинхронный приёмопередатчик два девайса обслуживает?
Четно говоря, я сам не пойму, но начившись, пошел с ноутом к станку посмотреть, все работает
блин, надо было контроллер попробовать, не пойду-лень :)
 
Я не Станиславский но ......
В чудеса не верю, а протокол чётко расписан.
 
но работает же :) , у меня 2.4 на принтере стоял, вот прошиться он не даёт уже, только отключение
Одновременно управляется с двух устройств?
А что за плата у станка?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
принтер управлялся, станок не пробовал

в профиле же есть, шилд-3
Мистика.
Возможно работает если в схеме есть развязывающий диод. А обратная связь нужна только для ПК, оффлайн видимо тупо шлёт данные и ему пофиг что там в МК происходит.
Но думаю что если одновременно послать команды и с ПК и с офлайн, то будет баг.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать