ПОЛЕЗНО Установка концевиков

На этих платах перепутаны Х и Зет.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ни о чем не говорит. Но могу предсказать: "+"; "-"; "сигнал"
Я правильно понимаю, что мне нужно соединить коричневый с черным через сопротивление (непонятно какого номинала) и далее черный к одному из пинов на плате (опять таки не понятно к какому) допустим к оси Х (к какому из четырех). Еще раз извиняюсь, очень далек и пытаюсь разобраться
 
Я правильно понимаю, что мне нужно соединить коричневый с черным через сопротивление (непонятно какого номинала) и далее черный к одному из пинов на плате (опять таки не понятно к какому) допустим к оси Х (к какому из четырех). Еще раз извиняюсь, очень далек и пытаюсь разобраться
Нет, чёрный сразу на соответствующие контакты.
1614168920354.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы имеете ввиду концевиков? Х-Z limit?

Вот так, надеюсь будет понятнее.
ControlBoard_correctly.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я правильно понимаю, что мне нужно соединить коричневый с черным через сопротивление (непонятно какого номинала) и далее черный к одному из пинов на плате (опять таки не понятно к какому) допустим к оси Х (к какому из четырех). Еще раз извиняюсь, очень далек и пытаюсь разобраться

Датчики лучше подключать через оптронную развязку.
На алиэкспрессе я покупал 2 вида плат.
4_PC817.jpg
Более подходящая (практически с нулевыми переделками) - левая плата. На выходе имеет резисторы подтяжки на +питания (R1...R4=10кОм)
Три канала на концевики, один канал под Z-щуп.
На входе резисторы 2,2кОм. Для Z щупа (использовал 4-ый канал) это резистор заменил на первый попавшийся 160 ом.
на S4+ подается +5v, S4- - крокодил.
Разъемы отпаял, впаял гребенку, которую в дальнейшем впаяю в переходную пату. Шаг отверстий совпадает.
20210224_211617.jpg

20210224_211701.jpg
 
Хорошая штука концевики. Очень нужная. Особенно вначале. Да и потом пригодятся.
 
Вопрос такой.
На плате (фото выше) есть красный 3-х пиновый разъем PWM для подключения лазера (+12v, RUN, GND). +12v на нем присутствует всегда?
Если да, то есть мысль взять оттуда питание индукционных концевых датчиков, поскольку использование лазера пока не предвидится.

P.S. хотя говорят, что индукционные датчики типа LJ12A3-4Z/BX NPN (синяя шишка) с питанием +6...36v успешно работают и от 5v, а значит можно их взять с гребенки подключения датчиков и Z-щупа.
 
Вопрос такой.
На плате (фото выше) есть красный 3-х пиновый разъем PWM для подключения лазера (+12v, RUN, GND). +12v на нем присутствует всегда?
Если да, то есть мысль взять оттуда питание индукционных концевых датчиков, поскольку использование лазера пока не предвидится.

P.S. хотя говорят, что индукционные датчики типа LJ12A3-4Z/BX NPN (синяя шишка) с питанием +6...36v успешно работают и от 5v, а значит можно их взять с гребенки подключения датчиков и Z-щупа.
Я так и сделал. Запитал с гребёнки от 5В
 
Вот так, надеюсь будет понятнее.
ControlBoard_correctly.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:



Датчики лучше подключать через оптронную развязку.
На алиэкспрессе я покупал 2 вида плат.
4_PC817.jpg
Более подходящая (практически с нулевыми переделками) - левая плата. На выходе имеет резисторы подтяжки на +питания (R1...R4=10кОм)
Три канала на концевики, один канал под Z-щуп.
На входе резисторы 2,2кОм. Для Z щупа (использовал 4-ый канал) это резистор заменил на первый попавшийся 160 ом.
на S4+ подается +5v, S4- - крокодил.
Разъемы отпаял, впаял гребенку, которую в дальнейшем впаяю в переходную пату. Шаг отверстий совпадает.
20210224_211617.jpg

20210224_211701.jpg
Если не сложно, предоставите фото окончательной работы, желательно с видимой распайкой
 
Если не сложно, предоставите фото окончательной работы, желательно с видимой распайкой

не сложно.
Но пока ожидаю с али поступления запчастей.
Синие разъемы (2 и 3 пин) хочу заменить на такие, если останутся на плате, либо такие, если будет в корпусном исполнении.

Жду так же угловой 16-ти пиновый разъем для подключения соединительного шлейфа.
 
Еще раз здравствуйте, подключил я все таки концевики:) оказалось все гораздо проще чем я думал, вдруг кому то понадобится для данных датчиков и платы все очень просто коричневый на +5V, синий на GND, черный в соответствии с осью, как и писал коллега ранее ось Z и ось X перепутаны на плате в маркировке.
 

Вложения

  • Z.jpg
    Z.jpg
    319.9 KB · Просмотры: 117
  • photo_2021-04-11_21-00-14.jpg
    photo_2021-04-11_21-00-14.jpg
    321.6 KB · Просмотры: 121
  • photo_2021-04-11_21-00-42.jpg
    photo_2021-04-11_21-00-42.jpg
    402.4 KB · Просмотры: 112
  • X.jpg
    X.jpg
    276.2 KB · Просмотры: 109
  • Y.jpg
    Y.jpg
    281.3 KB · Просмотры: 105
подключил я все таки концевики:) оказалось все гораздо проще чем я думал, вдруг кому то понадобится
Можно попросить stl модельки и ссылку на сами датчики?
 
Можно попросить stl модельки и ссылку на сами датчики?
STL пришлю без проблем, секретов нет, брал из головы на тингиверс не заливал, но комп приказал долго жить, если получится вытащить с HDD то пришлю в ближайшее время, датчики брал тут
 
Достаточно ли концевиков с одной стороны по каждой оси? Я имею ввиду. Не было ли проблем с софтварным ограничением по полю?
 
Достаточно ли концевиков с одной стороны по каждой оси? Я имею ввиду. Не было ли проблем с софтварным ограничением по полю?
Достаточно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать