ПОЛЕЗНО Установка концевиков

Вложения

  • плата.jpg
    плата.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 38
$20=0
$21=0
$22=1
$23=0
$24=200.000
$25=500.000
$26=25
$27=1.000
$30=1000
$31=0
$32=1
Вот привожу свои настройки, у меня прошивка 1,1h... :rolleyes: Всё работает как часики... (y) Тьху тьху тьху... :oops:

$20=1
$21=1
$22=1
$23=1
$24=25.000
$25=500.000
$26=250
$27=2.500
$30=10000
$31=0
$32=0

Ни кого не обляпал? :whistle:

оффтоп
 
Очень информативно.
Кроме Z еще что нибудь подключено? Больше информации, что за резистор?

На макетке собирал из #218 поста только одну ось Z. Потом верх оставил тот же, чтобы срабатывал оптрон от датчика, а низ на Z лимиты подключил. В плате есть же подтяжка программная? Я ее не отключал (в ардуино была).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот привожу свои настройки, у меня прошивка 1,1h... :rolleyes: Всё работает как часики... (y) Тьху тьху тьху... :oops:

$20=1
$21=1
$22=1
$23=1
$24=25.000
$25=500.000
$26=250
$27=2.500
$30=10000
$31=0
$32=0

Ни кого не обляпал? :whistle:

оффтоп
Сейчас попробую...
 
Да, забыл... Если концевик с одной стороны, то нужно подбирать ещё и $130-$132 точно, что бы шпиндель не ударял в конец оси...
Ваши сообщения автоматически объединены:

...с той стороны, где нет концевика!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я тоже долго настраивал, но зато сейчас могу жать кнопку, не отпуская, на ускоренном ходу... Ось едет в конец и останавливается без всяких ошибок, по всем осям и во всех направлениях... (кроме Z, там свои заморочки идут...)
 
На макетке собирал из #218 поста только одну ось Z. Потом верх оставил тот же, чтобы срабатывал оптрон от датчика, а низ на Z лимиты подключил. В плате есть же подтяжка программная? Я ее не отключал (в ардуино была).
Ваши сообщения автоматически объединены:


Сейчас попробую...

Попробывал. При попытке поднять ось - программно останавливает, ось ниже порога срабатывания датчика, и датчик не работает.
При отключении параметра $20 - опять врезается. На обеих параметрах, при нажатии Дом -

[MSG:'$H'|'$X' to unlock]

ALARM:1

[MSG:Reset to continue]
 
Попробывал. При попытке поднять ось - программно останавливает, ось ниже порога срабатывания датчика, и датчик не работает.
При отключении параметра $20 - опять врезается. На обеих параметрах, при нажатии Дом -

[MSG:'$H'|'$X' to unlock]

ALARM:1

[MSG:Reset to continue]
А как он сработает если мягкие лимиты отрабатывают раньше?
 
Попробывал. При попытке поднять ось - программно останавливает, ось ниже порога срабатывания датчика, и датчик не работает.
При отключении параметра $20 - опять врезается. На обеих параметрах, при нажатии Дом -

[MSG:'$H'|'$X' to unlock]

ALARM:1

[MSG:Reset to continue]
Ось не клинит?
Фото макетки можно увидеть? Что, куда, как... (больше информации)
 
Это сообщение говорит о том что сработал лимит и надо сделать ресет для продолжения.

Естественно делал reset через кендел, кнопку на плате, выключением... А потом нажимаешь Дом и опять эта ошибка...
 

Терпеть не могу: MSG:Reset to continue .... :cautious:

оффтоп
 
Ось не клинит?
Фото макетки можно увидеть? Что, куда, как... (больше информации)

Такое ощущение, что хочет что-то сделать (двигатель как бы хочет запуститься), но не может и уходит с ошибкой.
 
Блин, на макетке куча проводов - не разобраться, наверное Вам... Вообщем там к датчику подходит 12В а на сигнальном сопротивление 470 Ом. При движении оси Z оптрон срабатывает. На фототранзистор (3 и 4) посадил два провода и подключик к оси Z. Пробывал резистор поставить 1кОм на плюс - так он в вечном поиске оказывался. Вот и вся схема. Лимит на плате (Z) имеют напряжение 5в.
 
Блин, на макетке куча проводов - не разобраться, наверное Вам... Вообщем там к датчику подходит 12В а на сигнальном сопротивление 470 Ом. При движении оси Z оптрон срабатывает. На фототранзистор (3 и 4) посадил два провода и подключик к оси Z. Пробывал резистор поставить 1кОм на плюс - так он в вечном поиске оказывался. Вот и вся схема. Лимит на плате (Z) имеют напряжение 5в.
Простите, такая информация на слух вообще не воспринимается. Лучше схему нарисовать как у Вас подключено.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать