ПОЛЕЗНО Установка концевиков

Геннадий

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
2
Реакции
29
Баллы
33
Город
Кемерово
Имя
Геннадий
Как раз сейчас думаю, как закрепить концевики, и Ваша идея с реализацией очень вовремя.
Не сбросите ли еще stl заглушки на профиль? Той, что рядом с кронштейном. Наверное, еще и планку, закрывающую паз профиля, будете печатать. Тоже интересно.
Заранее спасибо.
 
Добрый обладатели СNС 3018.
Предлагаю идею крепления концевиков оси Y.

Благодарю. Просто здорово. Это Ваше решение и откуда то? Я просто концевички поставил на двусторонний скотч. А сейчас их можно и прижать. Сегодня же напечатаю!
 
Добрый обладатели СNС 3018.
Предлагаю идею крепления концевиков оси Y.

концевик.jpg
Геннадий мне нравится, но можно вопрос не в тему? смотрю принтер у вас совсем не плохо печатает, даже сначала от литья не отличил, но первый слой какой-то странный, такое ощущение что параметр высоты завышен, или мне так только кажется?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня так же стоят, только на обычных аллюминиевого уголках. Убедился, что это плохо - буду переделывать.
По Z и Х рычаг с роликом у меня вдоль оси, а нажимает на них треугольный упор. Ролик как бы катится по нему. А по Y, поперек хода, как у вас. Так вот... В случае сбоя, стол таранит и гнет концевик Y, чего не происходит по другим осям. Соответственно после восстановления сдвигается ноль.
Короче, буду переставлять по-другому.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S. мои фото вот в этой ветке: https://cnc3018.ru/threads/nastrojka-koncevikov-na-stanke.104/page-6
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Благодарю. Просто здорово. Это Ваше решение и откуда то? Я просто концевички поставил на двусторонний скотч. А сейчас их можно и прижать. Сегодня же напечатаю!
Геннадий мне нравится, но можно вопрос не в тему? смотрю принтер у вас совсем не плохо печатает, даже сначала от литья не отличил, но первый слой какой-то странный, такое ощущение что параметр высоты завышен, или мне так только кажется?
Добрый день! Принтер не мой, товарища, модель кронштейна собственной разработки. Это мой первый опыт разработки, может конечно и завышен, но мне говорят нужно поддержку сделать. Время будет постараюсь доработать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Добрый день друзья.Выкладываю файлы прижимов и заглушек на профиль. Может кому сгодится.
 

Вложения

  • 2020extrusion_cap.stl
    35.5 KB · Просмотры: 196
  • 2020extrusion_cap-nohole.stl
    30.4 KB · Просмотры: 156
  • clamp.stl
    13 KB · Просмотры: 163
  • clamp_angle.stl
    37.9 KB · Просмотры: 165
Добрый день! Принтер не мой, товарища, модель кронштейна собственной разработки. Это мой первый опыт разработки, может конечно и завышен, но мне говорят нужно поддержку сделать. Время будет постараюсь доработать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Добрый день друзья.Выкладываю файлы прижимов и заглушек на профиль. Может кому сгодится.

Это и ценно! А форумчане, в свою очередь, поделятся с Вами своими наработками. Если чего не увидите на форумных страницах, пишите в личку тем, кто более компетентен по данному вопросу. Это видно по его постам. И он постарается решить Ваш вопрос или направит по нужному адресу)
 
Как я приколхозил концевики. Огромное спасибо Геннадию за STL-файл кронштейна.
По Z один, только сверху, на супер-клей.

K (1).jpgK (2).jpgK (3).jpgK (4).jpg
 
Делаю из текстолита площадки и креплю через закладные гайки в штатные пазы
 

Вложения

  • IMG_6017.JPG
    IMG_6017.JPG
    60.9 KB · Просмотры: 912
  • IMG_6032.JPG
    IMG_6032.JPG
    80.7 KB · Просмотры: 884
  • IMG_6033.JPG
    IMG_6033.JPG
    88.4 KB · Просмотры: 865
  • IMG_6013.JPG
    IMG_6013.JPG
    96.1 KB · Просмотры: 813
Можно концевики крепить с верху на крепеж оси ,приклеив на супер клей и все нормально работает
 
Как я приколхозил концевики. Огромное спасибо Геннадию за STL-файл кронштейна.
По Z один, только сверху, на супер-клей.
Когда аккуратно, то всегда хорошо! :))
Я, правда, уже писал, что механических концевик поперек хода ставить плохо. Если большие ускорения или просто сбой софта случается, то каретка пролетает за концевик, не успев отработать. У меня ролики как-бы катятся и не ломаются рычаги при сбое.
 
Когда аккуратно, то всегда хорошо! :))
Я, правда, уже писал, что механических концевик поперек хода ставить плохо. Если большие ускорения или просто сбой софта случается, то каретка пролетает за концевик, не успев отработать. У меня ролики как-бы катятся и не ломаются рычаги при сбое.
У меня каретка не может улететь за концевик. Она в него упрется.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня каретка не может улететь за концевик. Она в него упрется.
Печальный опыт показывает, что упираться нельзя. Гнется рычаг самого концевика и ноль уходит.
Вот мой по X: https://cnc3018.ru/threads/nastrojka-koncevikov-na-stanke.104/post-6488
вот мой Z: https://cnc3018.ru/threads/nastrojka-koncevikov-na-stanke.104/post-7450
А Y как раз такой как у вас и часто ломается. Буду переделывать.
 
Печальный опыт показывает, что упираться нельзя. Гнется рычаг самого концевика и ноль уходит.
Вот мой по X: https://cnc3018.ru/threads/nastrojka-koncevikov-na-stanke.104/post-6488
вот мой Z: https://cnc3018.ru/threads/nastrojka-koncevikov-na-stanke.104/post-7450
А Y как раз такой как у вас и часто ломается. Буду переделывать.
У меня концевики другие, вот такие, без ролика:

k1.jpg
установлены они у меня так, что при наезде каретки слегка сгибается только нажимная пластинка концевика. И ничего не ломается.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
кто нибудь ставил оптические концевики?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нашел в своих радиозапасах, буду ставить их
Ваши сообщения автоматически объединены:
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-04-15 at 14.33.14.jpeg
    WhatsApp Image 2019-04-15 at 14.33.14.jpeg
    74.6 KB · Просмотры: 732
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать