ПОЛЕЗНО Установка концевиков

Зачем городить огород с наворотами? Не промышленный же станок.
Достаточно обыкновенных концевиков.
Я свои поставил в как мне кажется оптимальных местах, настроил моменты срабатывания, прописал жесткие границы. Соединил с платой нормальным
проводом через разъем.
Ни ложных срабатываний, ни глюков,ничего
Каждый садит сам себе огород... И у каждого свои методы его обработки...
 
какие лучше с колесиком или без
С колёсиком менее точный, но более живучий. Хотя у меня все с колёсиками стоят и я пока не жалуюсь, но опять же зависит от требуемой точности, самыми точными считаются оптические, потом индукционные и ёмкостные, и только после уже механические.
 
С колёсиком менее точный, но более живучий. Хотя у меня все с колёсиками стоят и я пока не жалуюсь, но опять же зависит от требуемой точности, самыми точными считаются оптические, потом индукционные и ёмкостные, и только после уже механические.
Я бы насчёт оптических поспорил, они пылью засираются за пять секунд. Забыл почистить и всё.
 
Я бы насчёт оптических поспорил, они пылью засираются за пять секунд. Забыл почистить и всё.
Не внимательно читаете, я же написал выбираем датчик под конкретные задачи, если у вас стружка во все стороны летит, или уровень опилок выше рамы станка, то вам уже гарметичные, размером с треть станка 3018 концевики могут даже не помочь, а вот если у вас стоит система пылеудаления, типа циклончика со шлангом, то оптику не чаще раза в неделю протирать можно, но это не переводит их из разряда самых точных.
 
Не внимательно читаете, я же написал выбираем датчик под конкретные задачи, если у вас стружка во все стороны летит, или уровень опилок выше рамы станка, то вам уже гарметичные, размером с треть станка 3018 концевики могут даже не помочь, а вот если у вас стоит система пылеудаления, типа циклончика со шлангом, то оптику не чаще раза в неделю протирать можно, но это не переводит их из разряда самых точных.
Не вижу фразу про "конкретные задачи", вижу фразу "от требуемой точности" как мне кажется это разные вещи.
Кто ещё не внимательно читает? Может кто-то не помнит что написал? :D
 
Не вижу фразу про "конкретные задачи", вижу фразу "от требуемой точности" как мне кажется это разные вещи.
Кто ещё не внимательно читает? Может кто-то не помнит что написал? :D
Ладно поймали на слове, конечно не помню что пишу, ведь в трёх разных местах писал одновременн, виноват , исправлюсь.
 

ECZ0gduXoAAUF-E.jpg

оффтоп
 
STL пришлю без проблем, секретов нет, брал из головы на тингиверс не заливал, но комп приказал долго жить, если получится вытащить с HDD то пришлю в ближайшее время, датчики брал тут
Как насчет обещанных STL?
 
а оптические можно поставить
 
Добрый вечер уважаемые форумчане. Вопрос такого характера:
Спаял плату опторазвязки, вроде все хорошо, ну почти:
Питание 12в взял с разъема вентилятора, подключил к датчику "+", GND к "-", сигнал на оптопару PC817 к аноду, минус у меня общий и идет к катоду. НО, постоянно дает напряжение 12в на оптопару, из-за того, что датчик PNP, а не NPN. В итоге на других ногах оптопары при срабатывании датчика появляется "0", а когда он не активен - "1". Можно как-нибудь это задействовать на нашем станке не меняя датчиков? Может параметры какие-нибудь поменять, чтобы при "0" срабатывала программа остановки (поиска дома), а при "1" программа не реагировала? Спасибо. Если нужно - 3d модель для принтера с SL6 файлы прикреплю для личного пользования.
 

Вложения

  • концевик.jpeg
    концевик.jpeg
    203.7 KB · Просмотры: 56
  • оптопара.jpeg
    оптопара.jpeg
    255.4 KB · Просмотры: 60
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать