Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Вам же написали прошить на 1.1 версию новые Candle не работают с 0.9
Пока не прошивал, т. к. не умею. В конце недели поеду с новым станком ко второму станку в деревню на острове Сааремаа. Там сначала подключу оффлайн контроллер , если не будет работать, значит дело не в прошивке.
Возможно распиновка на моторах, не та.
Кто знает варианты распиновок. Вслепую перекладывать долго.
Я попробовал провода от 3д принтера, не помогло :)
Попробую перекрестно менять детали между старым 3018 и новым 3018proM
Методом тыка попробую обнаружить проблемный элемент.
 
Пока не прошивал, т. к. не умею. В конце недели поеду с новым станком ко второму станку в деревню на острове Сааремаа. Там сначала подключу оффлайн контроллер , если не будет работать, значит дело не в прошивке.
Возможно распиновка на моторах, не та.
Кто знает варианты распиновок. Вслепую перекладывать долго.
Я попробовал провода от 3д принтера, не помогло :)
Попробую перекрестно менять детали между старым 3018 и новым 3018proM
Методом тыка попробую обнаружить проблемный эллемент.
Так и драйвера спалить не долго.
Для чего раздел "СПРАВОЧНИК" создали?
 
Так и драйвера спалить не долго.
Спасибо за совет. Я сегодня с утра уже систему видеонаблюдения спалил. Подключил 24 вольта, от станка вместо 12, разъем адаптера совпадал и внешне похожи.
Но драйвера проверю, подключив к рабочей контрольной плате. Есть у кого такая же контрольная плата, можете сфоткать рабочую распиновку?
 
Спасибо за совет. Я сегодня с утра уже систему видеонаблюдения спалил. Подключил 24 вольта, от станка вместо 12, разъем адаптера совпадал и внешне похожи.
Но драйвера проверю, подключив к рабочей контрольной плате. Есть у кого такая же контрольная плата, можете сфоткать рабочую распиновку?
Если боитесь прошивать, попробуйте ГРБЛ контроль. Он со старыми прошивками работает. В ресурсах есть.
 
Если боитесь прошивать, попробуйте ГРБЛ контроль. Он со старыми прошивками работает. В ресурсах есть.

Юра, прошивка - это как потеря девственности. Не прошивал контроллер ни разу, считай ц...ка. :D

оффтоп
 
Продавец сбросил ссылку CNC3018Pro software.rar
Скачал Кандле9, все заработало, кроме X. двигатель и шлейф рабочий. Но раньше там были загнуты и замкнуты два контакта. Возможно панель испортилась, когда раньше запускал с замыканием контактов по Х
 
Оказалось что.то перегорело в контроллере, не работает выход на Х Поставил плату другой системы, ни один мотор не работает. Поменял шлейфы, всё равно не работают. Неужели у одинаковых движков от разных производителей разная распиновка? Ведь нет ни обозначений ни документации. Как понять как посоединить эти движки к новой контрольной плате?
 
Оказалось что.то перегорело в контроллере, не работает выход на Х Поставил плату другой системы, ни один мотор не работает. Поменял шлейфы, всё равно не работают. Неужели у одинаковых движков от разных производителей разная распиновка? Ведь нет ни обозначений ни документации. Как понять как посоединить эти движки к новой контрольной плате?
Да, распиновка может быть разная. Прозванивать.
 
Да, распиновка может быть разная.
заказывал доп кабель распиновка не совпадала, изменил как в оригинале: 1 grbl 1 мотор, 2 grbl 4 мотор ,3 grbl 5 мотор, 4 grbl 3 мотор, разъемы 4 grbl-6 мотор, при сомнении надо прозванивать, у мотора 2 обмотки.
 
заказывал доп кабель распиновка не совпадала, изменил как в оригинале: 1 grbl 1 мотор, 2 grbl 4 мотор ,3 grbl 5 мотор, 4 grbl 3 мотор, разъемы 4 grbl-6 мотор, при сомнении надо прозванивать, у мотора 2 обмотки.
Надо понимать что у китайцев кабель это просто кабель и он вообще не обязан с чем то совпадать, только прозвонка. :)
 
У меня проблема.станок работает в grbl control затем зависает и пишет Нет сигнала
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать