Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

Фиг его знает, мужики. Но у меня с 1202 что то как то не заладилось разок давно с дровами. Уже лет дофига как, всё беру на 340й. Все программаторы, ардуинки, ЕСПшки и прочую лабуду. Пока проблем особых не испытывал. Со станком тоже всего описываемого не наблюдал. Правда у меня через ЮСБ удлиннитель 3 метра и хаб восьмимипортовый с кнопочками подключено хозявство это. Ну и стараюсь, чтоб всегда на одной дырке было, т.е. на одном порту что бы. А вот принтер на 1202 и напрямую с компом соединён. Так у него подвисания редко, но наблюдаются

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня проблема.станок работает в grbl control затем зависает и пишет Нет сигнала

Нужно Вангу искать... Ну или как вариант - шамана с бубном...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Про концевики уже сказали... У меня ещё было, что мотор шпинделя давал помехи... А так бы лучше бы фото Вашего агрегата обозреть бы, с разных сторон, нам бы было проще!
 
У меня проблема.станок работает в grbl control затем зависает и пишет Нет сигнала
Такое было пару раз. Но оба раза, когда включенный станок двигал и чуть не переворачивал. Правда не в процессе выполнения УП. К кэндлу поворачиваюсь - а он говорит, мол нету связи. Объяснил себе, что провода пошевелякались в момент такого грубого обращения. Так что вполне может и такой вариант быть, что тупо гнездо или штекер УСБ подразболтаны и при вибрации дают такой эффект. Я бы с замены заведомо хороших шнуров начал копать и наблюдать...
 
Сдуваешь с платы CH340

кроме личного прокуренного компрессора сдувать нечем.:) Могу ножовкой выпилить, или паяльником... За идею спасибо! С этой стороны не заглядывал. ?

оффтоп
 

кроме личного прокуренного компрессора сдувать нечем.:) Могу ножовкой выпилить, или паяльником... За идею спасибо! С этой стороны не заглядывал. ?

оффтоп
Сдувать не паять. Стройфеном можно приспособиться, проклеив вокруг типа каптоном. Токмо сомневаюсь, что оно того надо. У тебя тоже потеря связи бывает?

оффтоп
 


Сдувать не паять. Стройфеном можно приспособиться, проклеив вокруг типа каптоном. Токмо сомневаюсь, что оно того надо. У тебя тоже потеря связи бывает?

оффтоп

конечно, полностью ещё не избавился. Некогда серьезно заняться. Пока только планы, мысли, наброски, эскизики...

оффтоп
 

конечно, полностью ещё не избавился. Некогда серьезно заняться. Пока только планы, мысли, наброски, эскизики...

оффтоп
Блин, почему за больше года не сталкивался. Может все же УСБ хаб помогает или то, что провода как попало висят. Не ведаю пока, но сплюну раза три и по дереву постучу:)

оффтоп
 
Приветствую, такая проблема, может и вы столкнулись. Приобрел шпиндель 500w на станок cnc1419 с grbl 0.9j. поставил - неделю отработал, затем при работе начал выдавать - Нет сигнала, и зависать на месте. Уже и перепрошивал, что только не делал. С родным шпинделем работает.в чем может быть проблема?начал моросить после того, как я usb поменял портами, скорее всего и все, сейчас дело стоит
 
Приветствую, такая проблема, может и вы столкнулись. Приобрел шпиндель 500w на станок cnc1419 с grbl 0.9j. поставил - неделю отработал, затем при работе начал выдавать - Нет сигнала, и зависать на месте. Уже и перепрошивал, что только не делал. С родным шпинделем работает.в чем может быть проблема?начал моросить после того, как я usb поменял портами, скорее всего и все, сейчас дело стоит
Поменяйте обратно.
 
Приобрел шпиндель 500w на станок cnc1419 с grbl 0.9j. поставил - неделю отработал, затем при работе начал выдавать - Нет сигнала, и зависать на месте
Пришла пора замены щеток.:)
 
Во напасть... :confused:
Хотел платку фрезернуть, но станок не в какую... (n)
Включаю шпиндель, гоняю по осям - порядок. (y)
Ставлю нули по осям, УП, запускаю и через несколько кадров:[MSG:Reset to continue]... :cautious:
Провода менял, с фильтром (кольца) и без (все толстые)... :sneaky:
Но самое интересное - поднимаю на пару миллиметров выше (по Z) работает без сбоя! :cautious:
Я уже закипаю... :eek:
 
Во напасть... :confused:
Хотел платку фрезернуть, но станок не в какую... (n)
Включаю шпиндель, гоняю по осям - порядок. (y)
Ставлю нули по осям, УП, запускаю и через несколько кадров:[MSG:Reset to continue]... :cautious:
Провода менял, с фильтром (кольца) и без (все толстые)... :sneaky:
Но самое интересное - поднимаю на пару миллиметров выше (по Z) работает без сбоя! :cautious:
Я уже закипаю... :eek:
Может концевики чудят?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может концевики чудят?
Хрен их знает, завтра буду ковырять после работы, сегодня уже терпение закончилось...
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня они через опторазвязку стоят... Питаются от 24 вольт... Датчики положения CSH-223... Да и датчики при чем тут к [MSG:Reset to continue] ?
Думаю к ЮСБ припаять кондер ещё дополнительно...
Забыл ещё сказать, что и мышь отказывает (два раза заметил), не реагирует...
 
Но самое интересное - поднимаю на пару миллиметров выше (по Z) работает без сбоя! :cautious:
Я уже закипаю... :eek:
Позвольте наводящий вопрос: сбой происходит во время касания меди на текстолите?
Забыл ещё сказать, что и мышь отказывает (два раза заметил), не реагирует.
Ага, тоже было, на Линуксе еще. на 7ке не замечено.
 
Позвольте наводящий вопрос: сбой происходит во время касания меди на текстолите?
Да вот раз попало перед самим касанием, а все остальные разы - во время фрезеровки...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Могло пару кадров отработать, а могло и пару десятков...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать