Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

На 3д принтере дохленькие шд умудряются погнуть 8мм вал :(
 
Что за конструкция?
Собирал первую прушу, каркас из акрила. Стол и экструдер на 8 мм валах. Когда валы длинные, есть возможность незначительного прогиба даже при весе экструдера
У рельсов сечение поболее будет.
Я иногда оговариваюсь, шпильки имел ввиду.:D
 
может вообще не надо? -INPUT_PULUP
Там сопротивление подтяжки около 100кОм, стало быть токи там не более 5мкА, вот и прикиньте, любое возмущение в этой линии с зарядом, допустим, 10 пкКл а это очень малый заряд, вызовет скачек напряжения в 1В, при подтяжке в 1кОм токи возрастут до 5мА, и этот же заряд вызовет бросок всего лишь 1мВ. Если вас пугает слово "импеданс" , можно говорить и "комплексное сопротивление", которое складывается из активного и реактивного сопротивлений (индуктивного и емкостного).
 
Там сопротивление подтяжки около 100кОм,

There are 20K pullup resistors built into the Atmega chip
Если вас пугает слово "импеданс" ,
:D
просто я просил указать между какими точками #411 ?????
а так импендансе принято пользовать при гармоничных сигналов , а тут скорее всего переходные процессы
 
Сколько наговорили. Пока меня не было :).
Чтобы проверить, виновата ли A5, можно подключить пробник на контакты одного из лимитов и повторить эксперимент с болтом.
 
и чего ждешь?
 
Сколько наговорили. Пока меня не было :).
Чтобы проверить, виновата ли A5, можно ...
cpu_map


// Define probe switch input pin.

#define PROBE_DDR DDRC

#define PROBE_PIN PINC

#define PROBE_PORT PORTC

#define PROBE_BIT 5 // Uno Analog Pin 5
#define PROBE_MASK (1<<PROBE_BIT)

#define PROBE_BIT 5 // Uno Analog Pin 5 поменять на не используемый пин 6 или 7 #define PROBE_BIT 6
 
#define PROBE_BIT 5 // Uno Analog Pin 5 поменять на не используемый пин 6 или 7 #define PROBE_BIT 6
Для вышепредложенного эксперимента не требуется изменений в прошивке. Лимиты работают на том же принципе, что и пробник: на замыкание.
 
Для вышепредложенного эксперимента не требуется изменений в прошивке. Лимиты работают на том же принципе, что и пробник: на замыкание.
а болт M5x0.5 обязателен :) .
Можно просто перемычкой закоротить
 
Это где такой нестандартный искать? Обычный, М5х0.8 не пойдет?
Знающие люди говорят, что М5х0.8 не пойдет: нет совместимости с мега, проводимость не та :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать