Устранение проблемы потери связи контроллера с компом

значит с МК непорядок!
В связи чем такой вывод? МК запускается, работает, пока ему по ноге током не шваркнут хорошенько. Как по мне, так вполне штатная работа микроконтроллеров )
 
В связи чем такой вывод? МК запускается, работает, пока ему по ноге током не шваркнут хорошенько. Как по мне, так вполне штатная работа микроконтроллеров )
для меня штатная работа pull_up без внешного сопративления.

так же вы импанданс увелечиваете :) :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
для меня штатная работа pull_up без внешного сопративления.

так же вы импанданс увелечиваете :) :)

оффтоп
pull_up, в данном контексте, относится к режиму работы ножки процессора. А пин 5V не относится к ножке процессора. Это колодка выведена отдельно от понижайки. И х3 есть ли там резистор за ней, или нет. И какого там номинала китайцы впаяли?

Иными словами я понятия не имею зачем там резистор, но сердцем чую, что он там должен быть, импеданс его раздери )

оффтоп
 
pull_up, в данном контексте, относится к режиму работы ножки процессора. А пин 5V не относится к ножке процессора. Это колодка выведена отдельно от понижайки. И х3 есть ли там резистор за ней, или нет. И какого там номинала китайцы впаяли?
Ещё и для pull_up надо пошивку пересобирать.
 
пулл ап подтягивает внутри МК ножку А5 к плюсу питания. Вопрос в том, зачем отдельно тогда в схеме нарисовали линию к +5В, если пуллап включен по умолчанию? Везде обман :cry:
 
пулл ап подтягивает внутри МК ножку А5 к плюсу питания. Вопрос в том, зачем отдельно тогда в схеме нарисовали линию к +5В, если пуллап включен по умолчанию? Везде обман :cry:
И я ето говорю, бесмисленно при исправном МК
 
И я ето говорю, бесмисленно при исправном МК
Ну, с другой стороны, резстор внутри может сгореть при некоторых манупуляциях с большими нагрузками и тогда существует вероятность поломать фрезу, испортить заготовку, погнуть рельсы. Так, типа, дублирующая подтяжка на аварийный случай. :D
 
Ну, с другой стороны, резстор внутри может сгореть при некоторых манупуляциях с большими нагрузками и тогда существует вероятность поломать фрезу, испортить заготовку, погнуть рельсы. Так, типа, дублирующая подтяжка на аварийный случай. :D
Для етого и написал - при исправном МК
 
пулл ап подтягивает внутри МК ножку А5 к плюсу питания. Вопрос в том, зачем отдельно тогда в схеме нарисовали линию к +5В, если пуллап включен по умолчанию? Везде обман :cry:
Номинал резистора pullup посмотрите...
И поймёте зачем внешний
 
Ну, с другой стороны, резстор внутри может сгореть при некоторых манупуляциях с большими нагрузками и тогда существует вероятность поломать фрезу, испортить заготовку, ПОГНУТЬ РЕЛЬСЫ. Так, типа, дублирующая подтяжка на аварийный случай. :D

чтобы ПОГНУТЬ РЕЛЬСЫ нужно приложить немалое усилие, на 3018 такие ШД не влезут. И дублирующая подтяжка (да и внутренняя) не смягчат падение кувалды...:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать