ИНТЕРЕСНО В ПОМОЩЬ ФРЕЗЕРОВЩИКУ!!!

Да, вы правы, сначала попробую 0,5мм снимать и поиграюсь со скоростью. Но меня больше беспокоит время. Можете приблизительно сказать, сколько будет фрезероваться деталька 10*7*1,5см? Там рельеф, несложный.
Спасибо, примерно так и планировал, но, повторюсь, беспокоит время фрезеровки. В принципе, 1мм за слой и (предположим) 3мм/с скорости будет быстрее и качественнее, чем 0,5мм/за слой и 5мм/с. 6мм/с уже перебор будет для стоковых фрезер, как считаете? И вообще, какую подачу по буку можно делать на стоковых фрезах?
Арткам говорит, что стоковым гравером деталь размерами 100х70х15 при подаче 5 мм/сек, с заглублением 1 мм и с шагом 0.1, будет резаться около 19 часов. Это говорит Арткам, а по факту в двое дольше.
 
сам кендел, да и не только он, во время работы позволяет изменять подачу от -50 до +200% , так что даже фрезеровку останавливать не нужно
Нескромный вопрос, а где в кенделе можно менять подачу. Что-то я не видел там подобных регулировок. Видимо, не туда смотрел
 
Нескромный вопрос, а где в кенделе можно менять подачу. Что-то я не видел там подобных регулировок. Видимо, не туда смотрел
27928
В процессе работы бегунок туда-сюда. Будет больше меньше, но не больше значения, указанного в параметрах $110, $111 и $112
 
Про фрезы и скорость...

 
1673423654903.png
 
SnakeKVC, Ахрененый агрегат (y)
Каким интересно числом у него исчисляются оси свобод?
 
Эта хренатень на подобии дельта принтера.
Да это понятно, но и дельта имеет 3 степени свободы, а тут гляжу и шпиндель наклоняется. Но поскольку стол не крутится, стало быть 5 степеней свободы.
 
Да это понятно, но и дельта имеет 3 степени свободы, а тут гляжу и шпиндель наклоняется. Но поскольку стол не крутится, стало быть 5 степеней свободы.
У дельты только три пары тяг двигаются, а тут все шесть индивидуально.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне тоже показалось, что там шпиндель, а оказывается щуп.
Да в принципе туда и шпиндель воткнуть можно, громозко конечно выглядеть будет, ибо все оси усиливать придется, да и шарнирные соединения понадобятся высокоточные, им же вибрацию держать придется, но в принципе почему бы и не повесить шпиндель , другое дело в том что ограничений много, тут и угол наклона, и основание линзы (полезная площадь обработки в соотношении с площадью станка), да сами посмотрите какой станок и какой столик у станка, не понятно только почему он квадратный, обычно на таких применяются круглые или многогранные столы, при фрезеровке все же 5 ти координатные станки дают большую жесткость и меньшие ограничения, возможно по этому только с щупом этот станок и работает, нет вибраций и прочего, я вот только не пойму, зачем вешать такую массу на штанги ( корпус щупа на фото), у такого исполнения чем легче голова (сам щуп) тем быстрее перемещения можно использовать, а значит и скорость измерения повысить можно , а это время на проведение измерений. Короче конструкция интересная, имеющая право на жизнь, но для нашего хоббийного брата практически бесполезная. Но конечно вид на работу завораживать будет, я когда дельту собрал, первое время , просто оторваться не мог от вида как она работает, а тут еще каждая штанга своей жизнью живет, вид должно быть впечатляющий.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать