ЕСТЬ ИДЕЯ Вариант бюджетного ПОСТЕПЕННОГО перехода на рельсы?

Точный диаметр кончика конического гравёра замерить вряд ли удастся, но поиграться можно, конечно
С коническим гравером есть ещё одна возможность поиграться - с углом конуса. Допустим, вместо 60 градусов выставить в программе 70. Отступ от меди вычисляется для таких граверов, учитывая и диаметр кончика и угол конуса, который может заужать дорожки, если гравер пойдёт глубже расчетного.
 
Ну ыпюры пока не сильно смысла видю считать. А так - ну примерно или так:
31366
или так:

31367
Ваши сообщения автоматически объединены:

С коническим гравером есть ещё одна возможность поиграться - с углом конуса. Допустим, вместо 60 градусов выставить в программе 70. Отступ от меди вычисляется для таких граверов, учитывая и диаметр кончика и угол конуса, который может заужать дорожки, если гравер пойдёт глубже расчетного.
д.Юр, я уже выкладывал игру с изменением конуса. Не особо помогла - малое заглубление. А вот то о чем говорил(фреза увеличена и уменьшен шаг) попробовал - вроде нормально получилось. Ширина дорожек компенсировалась. Но еще не систематизировал приобретенную инфу в процессе опытов:)
 
Считаю более лучшим вариантом "ну примерно или так". Из-за большей жёсткости, мне она важнее, чем площадь. Опять же, что обрабатывать? Деревяшки и так сойдёт и этак. Цветмет, жесткость в приоритете.
 
а чего рельсы в воздухе висят? или под ними профиль в размер самих рельс? не лучший вариант использования

если делать то так, чтобы профиль был в несколько раз шире рельс + несколько поперечных ребер жесткости
 

Вложения

  • 360х500.JPG
    360х500.JPG
    177.8 KB · Просмотры: 31
Считаю более лучшим вариантом "ну примерно или так". Из-за большей жёсткости, мне она важнее, чем площадь. Опять же, что обрабатывать? Деревяшки и так сойдёт и этак. Цветмет, жесткость в приоритете.
Так тут жесткость по столу убегает поболее, ибо свесы по У больше будут. А вот недавние замеры ИРПшкой существующего варианта Х на профиле 20х20х360 проблем прогибов не выявили:) Есть мнение, что на профиле 40х20х500 это сильно не изменится.
а чего рельсы в воздухе висят? или под ними профиль в размер самих рельс? не лучший вариант использования
если делать то так, чтобы профиль был в несколько раз шире рельс + несколько поперечных ребер жесткости
Рельсы лежат на профиле 20х20, а профиль на земле - прогибаться им некуда. Поперечную жесткость обсуждали выше в теме разные варианты, например:
31370
Плюс еще уголков для профиля заказал, чтоб стянуть где нибудь:)
 
зачем это? вы же не тротуарную плитку ложите ;)

самое простое - два жирных профиля, на них рельсы, с торцов толстой пластиной стянуть, без всяких "шашечек"
Есть токмо то, что есть - из этих возможностей и планируется. будет в реале, чи не - посмотрим. Поставить/снять недолго:)
Я спецом эти свесы до 20 мм уменьшил, со всех сторон. Валы придется удлинять, чтобы поле сохранить
Ты про какие валы? Тута их не планируется, акромя ходовых.
А вот свесы, блин, токмо щас начали задумывать меня, отчего временные варианты стола из подручных материалов и стали причиной разговора про ДыСыПы :)
 
Про те, которые запихнёшь в подстольный бутерброд свой?:)
Да. Толщина бутера 140, против 110 стоковых. Ход стола уменьшается на 30 мм, не хорошо. Проставки по 25 мм между планками и боковинами спасут отца русско положение, плюс увеличат ход до 200 мм. Свес стола получается 20 на сторону. Предостаточная жесткость.
 
Да. Толщина бутера 140, против 110 стоковых. Ход стола уменьшается на 30 мм, не хорошо. Проставки по 25 мм между планками и боковинами спасут отца русско положение, плюс увеличат ход до 200 мм. Свес стола получается 20 на сторону. Предостаточная жесткость.
Однако тоже художественное аль анжинерное изображение задуманного надыть:)
 
Ну ыпюры пока не сильно смысла видю считать. А так - ну примерно или так:
31366
или так:

31367
Ваши сообщения автоматически объединены:
Судя по картинкам, и учитывая переделку оси X на линейные направляющие, то вариант с широким столом мне кажется более выгодным с точки зрения полезной обрабатываемой площади, дело в том что при длинной оси Y вы получите либо большие свесы стола (в крайних положениях) либо придется сильно расставлять каретки по оси Y, что приведет к сокращению хода стола, во втором же случае, стол сам по себе не не имеет по оси Y большого размера, а значит и каретки можно разместить значительно ближе друг к другу, свес стола уменьшится в крайних положениях на оси
 
Сейчас стоят шайбы 5 мм из 20 калибровки. Потом поставлю по 25 мм.
Чот пока не складывается цельность картинки задуманного безобразия. Тяпниса, наверно, мешат:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Судя по картинкам, и учитывая переделку оси X на линейные направляющие, то вариант с широким столом мне кажется более выгодным с точки зрения полезной обрабатываемой площади, дело в том что при длинной оси Y вы получите либо большие свесы стола (в крайних положениях) либо придется сильно расставлять каретки по оси Y, что приведет к сокращению хода стола, во втором же случае, стол сам по себе не не имеет по оси Y большого размера, а значит и каретки можно разместить значительно ближе друг к другу, свес стола уменьшится в крайних положениях на оси
Дык вот именно про это и дилемма. У меня пока так же складывается мнение. И со столом попроще, да и переделать недолго, ежлив не понарвится. Сейчас хочется, увеличив рабочее поле плюс возможности, даваемые рельсами, сделать следующий шаг. Шаг, который позволит станку себя же и совершенствовать, останавливаясь только для замены себе же сделанных деталей
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать