ПОЛЕЗНО Вариант простой приспособы для снятия карты высот на диэлектрике

Терзают меня смутные сомнения, что всё так просто:)
А проверить?:)
Терзаться сомнениями можно долго. Здесь где-то уже упоминали о такой возможности, сохранять карту высот в файл. Искать надо. И посмотреть, какие форматы доступны для сохранения.
 
А проверить?:)
Терзаться сомнениями можно долго. Здесь где-то уже упоминали о такой возможности, сохранять карту высот в файл. Искать надо. И посмотреть, какие форматы доступны для сохранения.
А я и намекаю проверить. Предложившему такой вариант использования:). И, пока, не попадались мне методики прямого использования кэндловского файла карты высот в каком то из кадов.
 
Насчет щупов.
очередной приступ рукожопия... попались на глаза куча игл от шприцов. взял миллиметровый, нанес на него слой мягкого клея, на протяжении полсантиметра, засушил. Из двухмиллиметрового сделал типа стакана(2 см длинны), запаял торец и припаял провод,проходящий внутри. Стакан одел на миллиметровую иглу, на еще слой клея, за счет того что предидущий клей растекся ровно обе трубки расположились коаксиальненько, провод прошол внутри тонкой трубки. Клей электрически изолирует трубочки, при малейшем физическом воздействии в районе торца они замыкаются в области где клея нет, при давлении на торец думаю тоже можно добиться срабатывания... получиться и Z щуп, и X и Y... пока все сохнет, если на праздники не уйду в праздник, попробую довести все до ума..
 

Вложения

  • IMG_20210430_220443.jpg
    IMG_20210430_220443.jpg
    262.8 KB · Просмотры: 63
первый вариант комом(хотя и работает), внутри трубки от игл плохо контачат, там поверхность какаято шершавая.
попробую отполировать... жесткость тонкой иглы недостаточна, при усилии грамм двадцать гнёться, выше мягкого клея или наклею сверху толстую иглу, или сразу пластиковую трубу с переходом на ЕR11.
и с коаксиальностью неидеально.. поищу ниточки,намотаю в свободной от клея зоне, потом чтоб выдернуть, а потом торец паять..
 
чуть переделал, вроде работает лучше... по Х и У контачит за счет изгиба внутренней иглы, по зед за счет мягкого клея меж внутренней трубкой и нижней внешней(электрически соединены проводком).
Ваши сообщения автоматически объединены:

кто нить умеет макросы писать? как можно центроискание отверстий организовать в CNCjs ?
 

Вложения

  • IMG_20210504_150542.jpg
    IMG_20210504_150542.jpg
    300.5 KB · Просмотры: 43
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
там разве есть? и чтоб выдернуть в виде макроса, или Г-кода.. нашол тут тему, читаю пока..
вот вроде решение, только до конца не дочитал пока.
вроде есть в последних версиях... но нашол в другом месте готовый, буду прилеплять... но потом...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать