ВОПРОС Визуализатор, симулятор и т.п. для просмотра кода при выжигании фото.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey1969

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
158
Реакции
84
Баллы
103
Возраст
54
Город
Ульяновск
Имя
Андрей
Отчество
Васильевич
Прошивка
GBRL 1.1.f
Добрый день. При обработке изображения в программе LaserGBRL мы видим в красном цвете то, что появится у нас на заготовке. В программе LaserWEB мы видим как будет обрабатываться векторное изображение. В программе PhotoGrav тоже можно посмотреть результат работы. Получается, что в LaserWEB надо "в слепую" дожидаться результата работы? Есть ли другие программы , показывающие результаты работы до прожига?
 
А что означает "в слепую" ? В LaserGRBL вы не видите результата до того как все произойдет, Вы даже не видите как процесс выполнен
У Вас там есть информация о месте нахождения "точки" лазера и пройденный путь (сомнительное удовольствие)
Более того скажу, что если вы на ходу отключите питание ШД, любого - программа продолжит рисовать вам путь
Так что - удобно!
Да!
Но не смертельно!
 
А что означает "в слепую"
Я имел ввиду то , что для меня нужен ориентир визуальный, который показывает как будет на материале картинка.
Визуализация.jpg
Красное это темное..про это речь.
К векторным файлам вопросов нет.
 
Я ставлю 4й цвет , не помню какой он там ,и предварительно фото нужно сделать черно белым с оттенками серого ,черно белым фото с оттенками серого ,делал в программе wps офис в презентации , фото получилось отлично ,
 
...видимо я имел в виду вот это...
визуализация.jpg
 
...видимо я имел в виду вот это...
визуализация.jpg
Самолетик в этой программе показывается, и в LaserGRBL он тоже будет показываться. Не совсем понятно, что вы хотите.
Чтобы программа показывала как этот самолетик будет выглядеть уже выжженным один в один?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть ли другие программы, кроме laserGBRL , "показывающие" результаты работы до прожига? Такой был вопрос.
Да ни одна программа не покажет истинный результат один в один.

Если вы о визуализаторах G-кода (они же симуляторы), то вот, выбирайте:
SEDIT, Сamotics, NC Corrector, CNCSimulator, CNC Viewer.

Это только известные мне. Сам пользую NC Corrector. Есть ещё и онлайн-симуляторы.
 
Вообще не понятно о чем разговор и какой результат видеть ,по идее сначала делается картинка искомого результата ,затем на аналогичном материале (пробнике),настраивается лазер ,жжется пробный рез тат,если все ок ,то рисуется оригинал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать