Внесение изменений в прошивку

Popesko

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Имя
Александр
Добрый день. Только начал постигать азы работы на ЧПУ. В частности приобрёл с китая CNC 3018 metal. Вроде постепенно разбираюсь и уже режу некоторые деталькт тестовые, но вот понадобилось профрезеровать в акриле отверстия точного размера. И оказалось, что задав размеры как 5*5 мм в итоге получилось 4,5*4,5 мм. Я головой понимаю, что скорей всего необходимо корректировать шаги в прошивке но никак не могу понять как именно это сделать. А точней не могу понять как открыть залитую прошивку, чтоб внести в неё корректировку. Будьте любезны подскажите как это сделать. Спасибо.
 
LaserGRBL открывает настройки GRBL и позволяет их менять
 
Добрый день. Только начал постигать азы работы на ЧПУ. В частности приобрёл с китая CNC 3018 metal. Вроде постепенно разбираюсь и уже режу некоторые деталькт тестовые, но вот понадобилось профрезеровать в акриле отверстия точного размера. И оказалось, что задав размеры как 5*5 мм в итоге получилось 4,5*4,5 мм. Я головой понимаю, что скорей всего необходимо корректировать шаги в прошивке но никак не могу понять как именно это сделать. А точней не могу понять как открыть залитую прошивку, чтоб внести в неё корректировку. Будьте любезны подскажите как это сделать. Спасибо.
Почитайте это для начала.
и это
 
Добрый день. Только начал постигать азы работы на ЧПУ. В частности приобрёл с китая CNC 3018 metal. Вроде постепенно разбираюсь и уже режу некоторые деталькт тестовые, но вот понадобилось профрезеровать в акриле отверстия точного размера. И оказалось, что задав размеры как 5*5 мм в итоге получилось 4,5*4,5 мм. Я головой понимаю, что скорей всего необходимо корректировать шаги в прошивке но никак не могу понять как именно это сделать. А точней не могу понять как открыть залитую прошивку, чтоб внести в неё корректировку. Будьте любезны подскажите как это сделать. Спасибо.
Нужная вам тема пост#1
 
В том то и дело, что мне не совсем понятно где менять параметры. Как именно открыть прошивку чтоб изменить параметры.
 
В том то и дело, что мне не совсем понятно где менять параметры. Как именно открыть прошивку чтоб изменить параметры.
Изменения настроек вводятся в консоли Candle
25364
В консоль вводим $100 (101,102) с нужным значением шагов и нажимаем enter.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для начала смотрим парамерты фрезы и допуск в программе в которой вы сделали G-код, возможно диаметр фрезы не соответствует заданному, ошибка 0,25 на радиусе приведет к ошибке в 0,5 при резке. так же проверяем люфты, Пересчитать то шаги/мм не сложно, но думаю что вряд-ли проблема в них, нет корректировка на ремне вполне реальное и нормальное явление (ремень имеет такую особенность как растяжение) но вот винт практически лишен этого свойства, даже износ пары винт гайка не даст вам погрешность в 10% ) поэтому прежде чем менять шаги/мм проверьте перемещения на 100,или 200, или 300мм, иначе вы получите отверстия равного диаметра а вот линейные размеры при этом могут прибавить к длине те же 10%. Вот что то мне подсказывает что у вас гайки на винте люфтят. но прежде чем что то править проверьте погрешность при перемещении.
 

А в ответ тишина... :rolleyes:

оффтоп
 

А в ответ тишина... :rolleyes:

оффтоп

видать прошивка хорошо закодирована, трудно взламывается :)

оффтоп
 
И оказалось, что задав размеры как 5*5 мм в итоге получилось 4,5*4,5 мм.
Часть сомнений (вариантов причин) у многих отпадёт, если дадите посмотреть здесь G-код и укажите диаметр используемой фрезы...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать