вопрос для профессионального токаря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поставлю положительный отзыв если получу нормальный ответ.
И буду лайкать постоянно.
А алиса она уже и видео переводит между прочим.ЩАС вот новости китайские поищу - интересно как там оно
 
поставлю положительный отзыв если получу нормальный ответ.
И буду лайкать постоянно.
А алиса она уже и видео переводит между прочим.ЩАС вот новости китайские поищу - интересно как там оно

Мне ваши лайки, как собаке пятая нога. Себе оставьте. :D

оффтоп
 
  • Здорово
Реакции: L0ki
Я себе ставить сам не могу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
спасибо всем , вроде я разобрался с электронной гитарой , для этого надо частотник и датчик холла.
Теперь штудирую вопрос , какие двигатели можно к частотнику подключать , а то есть щеточные бесщеточные , коллекторные и бесколлекторные.
Где это есть на ютубе?Помогите.АУ
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати какой то новый ready motion control который понимает g54 для grbl
пока не нашел сколько оно стоит так как браузер ругается туда зайти.

Ваши сообщения автоматически объединены:

 
так частотник можно на разный настроить? есть ли ограничения.
 
Господи, какая каша в голове... скрипки, фрезер, плазморез, литье, токарник, частотники (даже не понимая что это и для чего)... у меня на помойке возле дома мусора меньше... :eek:
Санитары!!! Изолируйте!!! А то он тут скоро начнет ядрённые бомбы отливать или вечный двигатель фрезеровать...
 
Господи, какая каша в голове... скрипки, фрезер, плазморез, литье, токарник, частотники (даже не понимая что это и для чего)... у меня на помойке возле дома мусора меньше... :eek:
Санитары!!! Изолируйте!!! А то он тут скоро начнет ядрённые бомбы отливать или вечный двигатель фрезеровать...
у меня все по полочкам , правда не всегда на месте.
 
Всем привет.думаю взять токарный но хочу как и все типа электронную гитару.
Не все, мне электро гитара и даром не нужна.
Всем привет.думаю взять токарный
Хотеть и взять две разные вещи. Главное сначала определиться для какой цели он вам нужен, исходя уже из этого смотреть что именно вам подойдет, и то что вы финансово сможете потянуть. Так же вопрос с размещением, можно за одну и ту же сумму купить как китайский, так и наш отечественный станок б/у имеющий на порядок больше возможностей, жеще и лучше китайского собрата, но наши, обычно, немного габаритнее, тяжелее, сложнее в размещении и зачастую в подключении.
 
  • Здорово
Реакции: L0ki
На фото два цифрвых интерфейса сверху, драйвер экодинг и моторфазе.
Можно ли их как-то использовать с stb4100 или другим контроллером.

Sfc38468ff0794adeb63ed68ca7316b32d.jpg

тут километровая ссылка
 
Странный вопрос, конечно можно. Даже ноутбуки с ламповыми телевизорами используют.
ламповый предусилитель это крутая весчь , вот только драйвер энкодинг интересует ,если я отправлю в stb4100 на вход для синхронизации , чтоб в матче включить галочку ИНДЕКС в настройках , можно ли потом резьбу нарезать будет , интересно какие параметры там у сигнала , а то бывает синхронизация разная - может быть просто один магнит а есть и типа такого - а матч такое не поддерживает и вольтаж какой там .Что думает наш Олег.

Pozisyon Sensörleri_2.Bölüm_elektrikport-7.jpg
 
от только драйвер энкодинг интересует ,если я отправлю в stb4100 на вход для синхронизации , чтоб в матче включить галочку ИНДЕКС в настройках , можно ли потом резьбу нарезать будет , интересно какие параметры там у сигнала , а то бывает синхронизация разная - может быть просто один магнит а есть и типа такого - а матч такое не поддерживает и вольтаж какой там .
Можно, но только с одним шагом или неколько, но только кратных делителю микрошагов или выбранной дорожке приведенного энкодера (там кратность 2^n). И, да, чтобы определиться с направлением вращения, таки, нужен не абсолютный (а приведен именно такой), а инкрементальный.
 
ламповый предусилитель это крутая весчь , вот только драйвер энкодинг интересует ,если я отправлю в stb4100 на вход для синхронизации , чтоб в матче включить галочку ИНДЕКС в настройках , можно ли потом резьбу нарезать будет , интересно какие параметры там у сигнала , а то бывает синхронизация разная - может быть просто один магнит а есть и типа такого - а матч такое не поддерживает и вольтаж какой там .Что думает наш Олег.

Pozisyon Sensörleri_2.Bölüm_elektrikport-7.jpg
Прочитал на одном форуме, и прямо не дописывая хочу поделиться, вот прямо под каждым словом подпишусь:" Как я понял, основная проблема в "рукочёсе новичка"? Т.е. - обзавёлся предметом и сразу хочется его довести по максимуму до ума? Начитался форумов, насмотрелся видюшек и понял - что без срочного вмешательства, никак не обойтись? Если так, то не нужно никуда лезть и что-то усовершенствовать. Поверь на слово - абсолютное большинство, работает на стоке (на любых станках). Работают годами или десятилетиями. Если станок не для пром. использования - его хватит и в заводском варианте исполнения (работа-то от случая к случаю, а не 7/24). После многолетнего использования и накопления необходимого опыта (читай - понимания "нужно или нет") - станок либо меняется на более "взрослый", либо делаются необходимые и достаточные доработки. Но как правило, если не поменялся на "повзрослей" - станок продолжает использоваться в том же заводском исполнении. И лезть в него начинают, только после поломки."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать