ПОМОГИТЕ Вопрос новичка по фрезеру

Добрый день! Примите нового обладателя топика!
Сразу извиняюсь если пишу не в тему, но только что зарегистрировался и читать весь форум сразу не получится. Поэтому прошу направить в нужном направлении.

Станок - CNC2030 PRO MAX.
Прошивка контроллера - Grbl 1.1f.
Управляющая программа - Grblcontrol (Candle) v1.1.7.

Что надо сделать в первую очередь, пока не наломал дров?

Заранее спасибо за советы.
Александр
Изучить азы:
 
Всем доброго! Вопрос по фрезеру на сколько долго 3018pro может фрезеровать дерево без перерыва?
 
Всем доброго! Вопрос по фрезеру на сколько долго 3018pro может фрезеровать дерево без перерыва?
3018про может очень долго без перерыва. Перерывы платы организуют.
 
Lazar, без перерыва может сколько вы готовы ждать, только в пределах разумного (несколько десятков часов подряд не приветствуется)
 
При должном охлаждении и своевременной уборке, чтобы не клинило, хоть месяц без остановки, если конечно соседи и родственники возмущаться не будут.
 
Всем доброго! Вопрос по фрезеру на сколько долго 3018pro может фрезеровать дерево без перерыва?
Фрезеровал раз 72часа, так ради проверки, после очередной модернизации, без перерыва, при нормально настроенных драйверах, раздельном питании шпинделя и платы управления , поверьте это не предел, только от того как станок настроить зависит время его работы, будет все нормально настроено , может наверное и месяц без перерыва работать (к сожалению не проверял , так что утверждать не возьмусь, хотя если драйвера, шд, и шпиндель не греется, то и остановить работу можете только вы сами или же какая нибудь помеха в электросети. По этому могу спокойно утверждать, что при нормальной настройке срок работы не ограничен.
 

И только дураки никогда не заканчиваются. :D

оффтоп
Нет на свете дураков, есть люди инакомыслящие, именно "дураки" управляют прогрессом, ибо умному и так не плохо живётся, и только дурак полезет туда куда его не просят.
 
Нет на свете дураков, есть люди инакомыслящие, именно "дураки" управляют прогрессом, ибо умному и так не плохо живётся, и только дурак полезет туда куда его не просят.

Покуда есть понятие "дурак", значит есть и персонаж соответствующий.
Остальное всё лирика.

оффтоп
 

Покуда есть понятие "дурак", значит есть и персонаж соответствующий.
Остальное всё лирика.

оффтоп

И чтоб не краснеть за себя дураку
Чтоб каждый был выделен, каждый
На каждого умного — по ярлыку
Повешено было однажды

Давно в обиходе у нас ярлыки
По фунту на грошик на медный
И умным кричат: "Дураки, дураки!"
А вот дураки — незаметны

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать