ПОМОГИТЕ Вопрос новичка по фрезеру

Тут и материал и шаг фрезы, на симуляции я так понимаю, тоже полосы?
 
симуляции я так понимаю, тоже полосы?
На симуляции лишь траектории движения фрезы, а что она делает с материалом за счет радиуса на ее кончике, это другое.
 
Да куда уж меньше то ставить его
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    13.1 KB · Просмотры: 84
0.1 меньше чем 0.25. А 0.01 ещё меньше, так что есть куда...
тогда время уже вместо 9ти часов увеличится часов до 14 наверное
я так понял этот шаг это расстояние между параллельными проходами?
 
тогда время уже вместо 9ти часов увеличится часов до 14 наверное
А вы как хотели? Быстро, качественно и дёшево не бывает. Ищите золотую середину, чтобы и время и качество устраивали. У меня и по 36 часов шла обработка.
 
тогда время уже вместо 9ти часов увеличится часов до 14 наверное
А вот тут сами решайте, что вам важнее чистота обработки или скорость.
я так понял этот шаг это расстояние между параллельными проходами?
Он самый.

ЗЫ. Увеличьте скорость подачи хотя бы до 10. Качество поверхности от этого мало изменится. Проверено.
 
А по каким параметрам выставляется скорость вращения фрезы?
 
А по каким параметрам выставляется скорость вращения фрезы?
По возможностям станка (в целом и самого электродвигателя)
По возможностям непосредственно режущего инструмента (гравера или фрезы)
По материалу, который обрабатываете (металл и пенопласт не одинаково "вкусный" для фрез)
По желанию... (читать как ПО ОПЫТУ работы и прошлых эксперементов)


Я много раз говорил, что нет унифицированной таблицы, чтобы сказать "Ставь столько..."
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
материал клееный мебельный щит из ели, черновая была кукуруза 3мм, чистовая морковка 0.5мм,фрезерование поперек волокон.
мое предположение проблема в материале, слишком смолянистый или же не до конца просушенный.
Верно, одна из причин кроется в материале. Если другого не имеется то .....тереть, тереть и тереть. Наждачной и скотчбрайтом. Но вот никто не упомянул об остроте фрезы, а они в процессе работы тупятся или изначально бывают не достаточно остры. Одним словом - китайщина. И с тем, и с другим сталкивался неоднократно. Материал у меня аналогичный, магазинный. Инструменты те же самые, кроме того, что морковка снимает 0,2 мм. Скорости у меня другие, но это, в данном случае, не столь важно, но конечный результат несколько иной. Думается, что острота фрезы, качество материала и жесткость станка - основное. На первом фото мебельный щит из хвои, на двух других щиты из бука с разными свойствами. Их об'единяет одно - все они из под фрезы, без зачистки.
IMG_20211103_152900.jpg

IMG_20211103_152942.jpg

IMG_20211103_153011.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот прямо на станке, материал бук.
IMG_20211103_155801.jpg
 
всем привет.станок цнц 3018 про. не двигается вообще в программе бенбокс.что делать?
Для начала писать свои сообщения в соответствующих темах. Программа Бенбокс служит для работы с лазерами, вы же пишете в разделе о фрезерах.
Потом изучить азы работы с ЧПУ: https://cnc3018.ru/ewr-carta/, и настроить свой станок.
И описывать свои проблемы подробней. Здесь экстрасенсов нет.
 
Подскажите бюджетный станок работающий "из коробки", без танцев с бубнами.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать