ВОПРОС вопрос по программе universal g-code sender

urasik2

МЕСТНЫЙ
Регистрация
07.03.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Город
Москва
Имя
юрий
А почему бы Вам не попробовать программу Candle? :rolleyes:
/для прошивки 1.1, если прошивка 0,9, то тогда GRBL Control/
У нас много про неё информации..... :cautious:
Версию можно выбрать тут.... :vin:
 
Последнее редактирование:
Не могу разобраться, где в этой программе кнопка включения шпинделя.
И я не нашёл.
Сделайте Макросы и не мучайтесь.

А почему бы Вам не попробовать программу Candle?
А я тогда опять картинку вставлю:
view
 
И я не нашёл.
Сделайте Макросы и не мучайтесь.


А я тогда опять картинку вставлю:
view
Вопрос возникает как это сделать? Я только установил ugs и еще не разобрался как это делается буду благодарен если подскажете как.
 
Вопрос возникает как это сделать? Я только установил ugs и еще не разобрался как это делается буду благодарен если подскажете как
там же всё интуитивно понятно и богатая документация...
1727763869985.png
 
Последнее редактирование:
Только следует добавить:
В верхней строке программы: Станок, Редактирование макросов.
11-44-00.png
 
что-то ,где-то рядом но пока не получается. закрутился шпиндель и ось Х поехала. немного не понятно что бы закрутился шпиндель какую команду надо прописать?
 
уже совсем рядом! шпиндель запустился и что очень понравилось выставил 200 и частотник с этой скоростью крутит! теперь вопрос можно ли в виде кнопки добавить на панель управления ? и как останавливать шпиндель?
 
еперь вопрос можно ли в виде кнопки добавить на панель управления ?
В верхней строке программы: Window, Reset Windows.
Должно получиться так:
16-57-30.png
В левом нижнем окошке Выбрать вкладку Макрос.

Или Window, Макрос - как отдельное окошко.
 
Ого получилось! СПАСИБО КОЛЛЕГИ !Только не удобно переключаться между контроллером и шпинделем. Или также добавить управление осями? А вообще где посмотреть список команд?
 
А вообще где посмотреть список команд?
Могу предложить "военный устав", но сдается мне, вам другие команды хочется узнать....
В начале любой деятельности рекомендуется пройти ОБУЧЕНИЕ.
 
Ого получилось! СПАСИБО КОЛЛЕГИ !Только не удобно переключаться между контроллером и шпинделем. Или также добавить управление осями? А вообще где посмотреть список команд?
а почему выбор пал именно на это сендер?
С учётом, что команды гкода пока не знаете, не лучше ли использовать что-то более простое?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать