ВОПРОС вопрос по программе universal g-code sender

urasik2

МЕСТНЫЙ
Регистрация
07.03.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Город
Москва
Имя
юрий
Добрый вечер! Не могу разобраться, где в этой программе кнопка включения шпинделя.
 
Последнее редактирование:
имеется вопрос есть какой нить способ отъюстировать шпиндель чтобы перпендикулярно столу был. Я его выставил конечно по угломеру и уголочку, не уверен что точно.
Проволочку буквой Зю (Z) загните и закрепите одним концом в цанге. Проворачивая на 180° и проверяя зазор от стола, можно выставить перпендикуляр по обеим горизонтальным осям. После выравнивания стола (кстати, попробуйте это) процедуру повторить. Точность выше, чем по угольнику.
 
Тут это... змея, кусающая свой хвост. Или, что первично - курица или яйцо.
Чтобы прокрутить по кругу по столу часовой индикатор, заправленный в шпиндель, нужно чтобы стол был ровным, а этого пока нет.
С другой стороны, а собственно чем грозит некоторая незначительная неперпендикулярность шпинделя при выравнивании стола? Фреза слегка будет под углом, но при этом она все равно будет на одной и той же высоте и стол будет успешно выровнен. Только поверхность будет чуть более шероховатой. Потом можно будет прокатать его часиками по кругу и выставить более точно перпендикуляр. На шероховатостях, конечно, часики будут вздрагивать, но среднее значение отклонения будет видно. А потом, при сильно чешущемся перфекционизме, можно слегка подровнять (причесать) стол уже ровной фрезой.
"Я так думаю."

Не, ну можно и проволочкой.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать