ВОПРОС Вопрос по шуму cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Винты и валы можно закрыть гофрозащитой. Есть в продаже, разных размеров.....
Вот о гофре можно подробнее, я пока не представляю. Это картонные или подобные меха, как на больших станках? Или я ошибаюсь?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я заделал, только не силиконом, а микропором. Толку ноль.
Я как то в другой теме писал, что хочу пройти конструкцию аргончиком. Винтовые соединения все таки время от времени дребезжат. Я год назад восстанавливал вибростенд (ВЭДС 1500) и потом контролировал его работу при испытаниях изделий наших заказчиков. Гоняли на разных частотах и амплитудах. Где что плохо прикручено разлеталось в разные стороны, где то и сварка в швах отрывалась. А самое главное что сложногеометрические конструкции просто резонируют на определенных частотах. А наш станочек просто камертон. Тут хоть пеной монтажной станок облить, все равно шуметь будет, если и от двигателей, и от заготовки. Тут уж надо просто менять люминий на сталь, а сам станок жестко прикрутить к чугунной плите или фундаменту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

интересный но не гарантирующий вариант, я так и понял, что это меха. Но я буду сложно искать простое решение. Как правило оно на поверхности и как всегда его не замечаем.
 
Была мысль, посмотреть на оболочку от китайских поливочных шлангов, которые удлиняются, но в руках ни разу не держал их. Она должна быть тонкой, и хорошо сжиматься.
 
Была мысль, посмотреть на оболочку от китайских поливочных шлангов, которые удлиняются, но в руках ни разу не держал их. Она должна быть тонкой, и хорошо сжиматься.
и не трогайте! они растягиваются, когда по ним бежит, под давлением, продаются в любом садовом центре или сетевых хозяйственных, типа Касторамы или Леруа Мерлен
 
Смотрел Ютуб там разрывали такой шланг, у него внутри силиконовая трубка которая и растягивается, а наружная тканевая оболочка просто сплетена сеточкой. Я вроде так понял.
 
и не трогайте! они растягиваются, когда по ним бежит, под давлением, продаются в любом садовом центре или сетевых хозяйственных, типа Касторамы или Леруа Мерлен
Если купите, то на даче или во дворе для полива точно подойдет, В этом смысле не прогадаете. Но я склонен думать что силикон не столь эластичен, скорее это латекс, из которого делают презервативы. Может сразу с них и начать? Это не шутка. В советские времена вплоть до нулевых мы использовали презеки в качестве пасиков на магнитофонах.
 
.
Шланг.jpg
 

Вложения

  • Шланг.jpg
    Шланг.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 36
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прокатит. Шланг от капельницы засиликонить, внутри провод протянуть.
Ну и нафига ПОПУ гармонь? :)) ну купил за копейки 10 метров вставки из того же силикна какого хошь цвета. по цене то на то и выходит что балон силикона брать и вонять на всю хату или готовое взять поставить и забыть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

единственное что лезет в голову по шумозашите это корпус старого небольшого холодильника включил станок посадил камеру на обзор рабочего пространства закрыл дверку и сиди кофю пей.монитор можно 17" на дверку прибить гваздем чеб наблюдать за процессом.
 
Я как то в другой теме писал, что хочу пройти конструкцию аргончиком...
Удачи.
Я у себя посчитал. 272 сантиметра сварочных швов получается. И это только важных. При цене на аргонную сварку 200 руп/см, получается совсем "дешево", всего 54400 руп. Как раз стоимость нормального станка.
 
Удачи.
Я у себя посчитал. 272 сантиметра сварочных швов получается. И это только важных. При цене на аргонную сварку 200 руп/см, получается совсем "дешево", всего 54400 руп. Как раз стоимость нормального станка.
На своей работе бесплатно! И опять же нужно не огромными швами, а только прихватить точечно, потому как повести конструкцию может. По Вашей ссылке примерно та же игрушка, что и у нас. Я видел только вчера один в один с нашим за 130 т.р.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и нафига ПОПУ гармонь? :)) ну купил за копейки 10 метров вставки из того же силикна какого хошь цвета. по цене то на то и выходит что балон силикона брать и вонять на всю хату или готовое взять поставить и забыть.
А что? В конструкционном профиле сквозных каналов для проводов больше нет? А на проветриваемом балконе или на улице ни как не по герметизировать? А на двигатели шумоизоляцию поставить ни как? Я в 80-х работал на магнитофонном производстве. Так для уменьшения детонаций мотор был с тройным корпусом, как сегодня композитные конструкции: Основной металлический корпус, резиновый корпус и по верх еще металлический. И делалось это не только для снижения магнитного поля от магнитов двигателя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сегодня у нас на работе народ в респираторах подметал, не спасло. Весь нос пылью забит. К тому же ткань на движущихся элементах будет лохматиться и рваться, не говорю о том, что ткань - хороший пыле сборник. Поймите! Я не хочу за троллить. Я говорю о возможных вариантах дальнейших событий
 

Вложения

  • 5020738385_5.jpg
    5020738385_5.jpg
    83 KB · Просмотры: 28
  • almois-jobbing-ussr-motor-dc-brushed-cassette-recorder-inside.jpg
    almois-jobbing-ussr-motor-dc-brushed-cassette-recorder-inside.jpg
    199.6 KB · Просмотры: 20
Я в 80-х работал на магнитофонном производстве. Так для уменьшения детонаций мотор был с тройным корпусом, как сегодня композитные конструкции: Основной металлический корпус, резиновый корпус и по верх еще металлический. И делалось это не только для снижения магнитного поля от магнитов двигателя.
Т. е вы предлагаете вместо того, чтоб охлаждать мотор, его ещё больше укутать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Т. е вы предлагаете вместо того, чтоб охлаждать мотор, его ещё больше укутать?
В другой теме кто то предложил от швейной машинки вместо 775-го, тот мене шумящий. Да меня если что вопрос шума в дневные часы мало беспокоит, а летом вообще на дачу увезу. У меня мастерская дома на балконе, в комнату уйду и краешков мясных закажу с Честером. Попкорн не айс!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может движок чуть по мощней? По бесшумнее? Ну и глубину с подачей за проход чуть по меньше? Да-а-а! Стены в помещении можно покрыть минватой и сверху дерюжкой. Очень здорово помогает. Хотя бы возле станка.
 

Вложения

  • hotite-bolshe-tishiny-v-dome-eti-materialy-garantirovanno-zaschi.jpg
    hotite-bolshe-tishiny-v-dome-eti-materialy-garantirovanno-zaschi.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 16
  • img_0519.jpg
    img_0519.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 11
  • plando.jpg
    plando.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 10
  • resim 13(1).jpg
    resim 13(1).jpg
    109.7 KB · Просмотры: 10
к вопросу о шуме! Ребята! А у Вас оригинальные движки стоят? судя по этому видео у нас стоят монстеры!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать