ВОПРОС Вопрос по шуму cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А в чем шутка? Работает, грызет все, мне понравился...
а такой?
Ваши сообщения автоматически объединены:

себе брал станок платы изготовлять мне 775 двигателя за глаза хватает и дорожки резать и стеклотекстолит по контуру фрезеровать. 500 ватный шпиндель конечно замечательно но мне как то дороговато пока. отмыл моторчик стал тише работать а то вал вручную не мог провернуть думал магнитный поток в роторе такой (ага наивный) помыл смазал проверил пока устраивает . естественно я спать не буду пока его вусмерть не переделаю уж такая натура у меня. но сколько велосипед не крась самолетом он не станет поэтому всего в меру будет
Ваши сообщения автоматически объединены:

а этот тихоходный двигун к нему контроллер я так полагаю надоть и радиатор снять и сядет как родной для 0.05меди пойдет сгрызать а вот на какой подаче снимать стеклотекстолит будет не знаю
 
Вариант корпуса в процессе создания.
11271

+ лицевая панель - оргстекло 8 мм. + комрессор от аерографа + вытяжной патрубок.
как то так.
11272
 
Тут когда-то писали, что углубления в профиле тоже добавляют децибел, рекомендовали заполнить пеной или еще чем-то. Нашел и заказал только что вот это - https://ru.aliexpress.com/item/32892653139.html
Не знаю как справятся с шумом, но опилки / стружка не будет попадать, да и эстетически красиво будет однозначно. Как придет и установлю - отпишусь с фото.

HTB1NiZzkvImBKNjSZFlq6A43FXap.jpg
а просто силиконом залить?!
 
и провода в пазах проложены. к сожаленью с силиконом такое не прокатит чтоб сьемно было.
Прокатит. Шланг от капельницы засиликонить, внутри провод протянуть.
 
Очень не люблю покупать то, что могу сделать. Делаем ленту из ПЭТ бутылки или другого мягкого пластика, наклеиваем на неё полоску пористой резины чуть уже чем лента и точно также вставляем в паз.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
силикон нормально от люминя отделяется. Можно акриловым герметиком, тот еще эластичнее. На окнах, где пену обрезали я этим герметиком замазывал, не твердеет. Я чтоб провода не болтались, точечно зафиксировал термоклеем. Менять провода не собираюсь каждый день, дай бог пока что нибудь не куплю, по круче этой игрушки. Если понадобится, то термоклей скальпелем срезать можно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

меня на сегодня шум станка беспокоит меньше чем древесная пыль разлетающаяся по всему периметру помещения, а также опилки вокруг фрезы во время реза. Ставить пылесос, от которого кошка не знает куда бежать не решение. Кстати она у меня не боится звуков циркулярки, болгарки и перфоратора, наоборот внимательно наблюдает за процессом.
 
Самая оригинальная причина, не ставить пылесос.
Полная растерянность, не могу придумать ни слова, в защиту. Сдаемсуу!!! (с)
От пылесосу шума больше чем от шпинделя. Думал поставить с улицы кронштейн но потом одумался: радовать им соседей в нашей мини Рублевки как то не очень хочется. Боюсь они меня начнут радовать. Напротив моих окон живет наш региональный министр и еще несколько подобных ребят.
 
Полная растерянность, не могу придумать ни слова, в защиту. Сдаемсуу!!! (с)
у меня пес обожает пылесос и крайне обижается, если его в процессе приборки "не пройдутся" щеткой
 
От пылесосу шума больше чем от шпинделя. Думал поставить с улицы кронштейн но потом одумался: радовать им соседей в нашей мини Рублевки как то не очень хочется. Боюсь они меня начнут радовать. Напротив моих окон живет наш региональный министр и еще несколько подобных ребят.
Винты и валы можно закрыть гофрозащитой. Есть в продаже, разных размеров. От пыли-опилок-стружки, мешок надетый на станок. Или цивильный вариант-кожух.
 
Тут когда-то писали, что углубления в профиле тоже добавляют децибел, рекомендовали заполнить пеной или еще чем-то. Нашел и заказал только что вот это - https://ru.aliexpress.com/item/32892653139.html
Не знаю как справятся с шумом, но опилки / стружка не будет попадать, да и эстетически красиво будет однозначно. Как придет и установлю - отпишусь с фото.
Я заделал, только не силиконом, а микропором. Толку ноль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать