Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SerhioO

МЕСТНЫЙ
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Станок
CNC 3018 Pro max
Уважаемые знатоки!!!
Вопрос, можно ли производить фрезеровку через программу Lightburn? Или использовать программу заточенную под фрезеровку и в какой последовательности это вообще происходит (создание макета через программы типа Corel, загрузка в программу фрезеровщик и далее в процесс.....). Какими программами лучше пользоваться?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В Лайтбурне не фрезеруют, если хотите фрезеровать используйте, например, Candle (прошивка платы от 1.1), GRBLcontrol (прошивка платы 0.9).
Происходит все обычно примерно в такой последовательности:
1. Создание того, что хотите фрезеровать (в том же кореле, компасе, арткаме, наконец)
2. Создание траектории обработки (арткам, аспир, и т.д.)
3. Генерация G-кода (УП) с нужным постпроцессором CAM-программой (арткам, аспир, и т.д.)
4. Отправка на станок (кандл, грблкнотроль, и т.д.)
 
В Лайтбурне не фрезеруют, если хотите фрезеровать используйте, например, Candle (прошивка платы от 1.1), GRBLcontrol (прошивка платы 0.9).
Происходит все обычно примерно в такой последовательности:
1. Создание того, что хотите фрезеровать (в том же кореле, компасе, арткаме, наконец)
2. Создание траектории обработки (арткам, аспир, и т.д.)
3. Генерация G-кода (УП) с нужным постпроцессором CAM-программой (арткам, аспир, и т.д.)
4. Отправка на станок (кандл, грблкнотроль, и т.д.)
Теперь всё понятно, спасибо огромное.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать