ВОПРОС Вопросы перед покупкой китайского чуда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
142
Реакции
159
Баллы
113
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Собираюсь приобрести 3018, есть вопросы:
1) стоит ли сразу брать комплектацию с оффлайн контроллером или лучше купить его отдельно? например, штатный контроллер фиговый, но есть варианты получше, продаваемые отдельно
2) каковы возможности лазерной головки на 5,5Вт? интересует гравировка кожи, дерева, фанеры, оргстекла, резины, силикона, а также рез (глубина за 1 проход, за 2 прохода) кожи, дерева, фанеры, оргстекла, резины, картона, бумаги.
3) аналогично по штатному шпинделю, что могет? заявлено PCB, это понятно, но на что можно рассчитывать еще? есть ли возможность смены инструмента при изготовлении одного изделия?
4) насколько я понимаю, фиолетовый лазер 5,5Вт является весьма опысным для зрения, возможно более опасным, чем 40Вт СО2. стоит ли сразу озаботиться устроением защитного купола или при соблюдении ТБ и использовании защитных очков можно сильно не напрягаться?
5) что с вентиляцией при работе лазера? основное применение будет по коже, оргстеклу, фанере. нужно ли сразу мутить принудительную вентиляцию и если да, то стоит ли ее объединить с защитным куполом или достаточно установить а-ля воронку с вентилятором и трубой сверху?
6) на что обратить внимание при выборе лота на али? речь не про репутацию продавца, а про особенности самого аппарата. например, на фото можно увидеть какие-то детали реализации станка и т.п. вот живой пример - про и не про версии. я так понял, что про лучше не брать. что еще?

П.С.: Сорри за нубские вопросы.
 
Почти уже нацелился взять обычную версию из 2020, почитав предварительно тему про ПРО, но посмотрел еще раз на оба станка, перечитал еще раз тему и засомневался. А так ли уж плох ПРО? Что-то мне кажется, что ту тему закрыли преждевременно.
Прошу кратко маякнуть что лучше взять новичку в примерно одинаковом бюджете порядка 16 тыр - ПРО с оффлайн контроллером или НЕ ПРО без оффлайна при прочих равных?

Рассматриваю эти предложения:
1) Не ПРО
2) ПРО
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почти уже нацелился взять обычную версию из 2020, почитав предварительно тему про ПРО, но посмотрел еще раз на оба станка, перечитал еще раз тему и засомневался. А так ли уж плох ПРО? Что-то мне кажется, что ту тему закрыли преждевременно.
Прошу кратко маякнуть что лучше взять новичку в примерно одинаковом бюджете порядка 16 тыр - ПРО с оффлайн контроллером или НЕ ПРО без оффлайна при прочих равных?

Рассматриваю эти предложения:
1) Не ПРО
2) ПРО

Тут тебе целый форум намяукали, а ты еще спрашиваешь!:):):)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что-то мне кажется, что ту тему закрыли преждевременно.
---------------

Никто ее не закрывал...

https://cnc3018.ru/threads/modernizacija-i-usovershenstvovanie-cnc-3018-versii-pro.570/
 
Тут тебе целый форум намяукали, а ты еще спрашиваешь!:):):)

Никто ее не закрывал...

https://cnc3018.ru/threads/modernizacija-i-usovershenstvovanie-cnc-3018-versii-pro.570/
Так, блин, в разделе для новичков модер практически просит - ребята пишите чего хотите, поможем.
Вот я и решил написать.

Я про эту тему:
https://cnc3018.ru/threads/cnc3018-pro.314/page-9#post-8445

За ссылку спасибо, тоже изучу.

Здесь хотел кратко в режиме да/нет и возможно какой-то очень краткой аргументации чтобы просто несколько человек высказали свое мнение, такой а-ля опрос.
 
Так, блин, в разделе для новичков модер практически просит - ребята пишите чего хотите, поможем.
Вот я и решил написать.

Я про эту тему:
https://cnc3018.ru/threads/cnc3018-pro.314/page-9#post-8445

За ссылку спасибо, тоже изучу.

Здесь хотел кратко в режиме да/нет и возможно какой-то очень краткой аргументации чтобы просто несколько человек высказали свое мнение, такой а-ля опрос.

Краткой аргументации нет и быть не может. Все аргументы изложены на форуме.
 
Краткой аргументации нет и быть не может. Все аргументы изложены на форуме.
Так в том и дело, что в теме по указанной мной ссылке безапеляционно написано - и думать не моги про ПРО.
Ладно, если никто не хочет дать совет что брать с нуля нубу, закрывайте тему, обсуждение явно зашло в тупик.
 
Так в том и дело, что в теме по указанной мной ссылке безапеляционно написано - и думать не моги про ПРО.
Ладно, если никто не хочет дать совет что брать с нуля нубу, закрывайте тему, обсуждение явно зашло в тупик.

Весь форум как раз и посвящен ответу на Ваш вопрос. Как это еще Вам объяснить. Выбор за Вами. У каждого есть свои плюсы и минусы.
 
Весь форум как раз и посвящен ответу на Ваш вопрос. Как это еще Вам объяснить. Выбор за Вами. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Хорошо, Вы лично можете сказать свое мнение? Вот если бы Вы сейчас откатились назад, перед своей первой покупкой станка, и выбор был бы среди двух вариантов - ПРО/НЕ ПРО - что бы Вы выбрали? Или все так неоднозначно, что оба варианта примерно равнозначны?

Дополню.
Чтобы не было ощущения, что я лентяй и тупо не хочу изучать матчасть.
Я не такой, обязательно вьеду, но быстро это не делается, а станок мне нужно купить сейчас. Вот прямо сейчас, буквально сегодня-завтра. Если не куплю, то вместо него у меня дома появится вторая швейная машинка жены :)
Так что, выручайте, братцы :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хорошо, Вы лично можете сказать свое мнение? Вот если бы Вы сейчас откатились назад, перед своей первой покупкой станка, и выбор был бы среди двух вариантов - ПРО/НЕ ПРО - что бы Вы выбрали? Или все так неоднозначно, что оба варианта примерно равнозначны?

Дополню.
Чтобы не было ощущения, что я лентяй и тупо не хочу изучать матчасть.
Я не такой, обязательно вьеду, но быстро это не делается, а станок мне нужно купить сейчас. Вот прямо сейчас, буквально сегодня-завтра. Если не куплю, то вместо него у меня дома появится вторая швейная машинка жены :)
Так что, выручайте, братцы :)

Упорный Вы человек! Это хорошо!:) Это качество пригодится Вам в станкостроении! :) Если Вы внимательно читали форум, то увидели, что сначала я заказал версию Про станка. Потом понял свою ошибку и заказал обычную версию. Но , если Вы опять же внимательно читали форум, то человек из версии Про, сделал просто конфетку, которая в разы превосходит обычную версию.

А насчет оффлайн контроллера, то я просто купил дополнительно плату с контроллером.
 
Так, блин, в разделе для новичков модер практически просит - ребята пишите чего хотите, поможем.
Вот я и решил написать.
Ну так и пишите :)
И помогаем
Просто Вам нормально сказали что информация есть, плюсы и минусы станков на всем форуме ...
Дальше простите, но за Вас принимать решение не будет никто :) (ничего личного)

Здесь хотел кратко в режиме да/нет и возможно какой-то очень краткой аргументации чтобы просто несколько человек высказали свое мнение, такой а-ля опрос.
Да о чем Вы?
Какой опрос?
Тут столько аргументов, что просто опросом нельзя отделаться...
тут надо понять для себя, надо представить для себя все.
я предлагаю в рамках этой темы, хотите составьте таблицу с пунктами которые вас интересуют ...
пример:


Наименование сравнения

cnc3018

cnc3018 PRO

геометрические размеры рабочего поля

300 х180​

300 х180​

жесткость конструкции (субъективно)

средняя​

ниже среднего​

возможность модернизации и изменения конструкции

возможна​

возможна​

и так далее, и при всем при этом таблица будет БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОСТО СУБЪЕКТИВНАЯ, а ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНАЯ !!!

Так в том и дело, что в теме по указанной мной ссылке безапеляционно написано - и думать не моги про ПРО.
Ладно, если никто не хочет дать совет что брать с нуля нубу, закрывайте тему, обсуждение явно зашло в тупик.
Да зачем так утверждать ? "Ладно, если никто не хочет дать совет что брать с нуля нубу"
Тут уже почти ГОД, для Вас целая группа людей делится своим опытом и тем, что сами прошли и испробовали...
 
Ну так и пишите :)
И помогаем
Просто Вам нормально сказали что информация есть, плюсы и минусы станков на всем форуме ...
Дальше простите, но за Вас принимать решение не будет никто :) (ничего личного)


Да о чем Вы?
Какой опрос?
Тут столько аргументов, что просто опросом нельзя отделаться...
тут надо понять для себя, надо представить для себя все.
я предлагаю в рамках этой темы, хотите составьте таблицу с пунктами которые вас интересуют ...
пример:


Наименование сравнения



cnc3018



cnc3018 PRO



геометрические размеры рабочего поля



300 х180​



300 х180​



жесткость конструкции (субъективно)



средняя​



ниже среднего​



возможность модернизации и изменения конструкции



возможна​



возможна​


и так далее, и при всем при этом таблица будет БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОСТО СУБЪЕКТИВНАЯ, а ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНАЯ !!!


Да зачем так утверждать ? "Ладно, если никто не хочет дать совет что брать с нуля нубу"
Тут уже почти ГОД, для Вас целая группа людей делится своим опытом и тем, что сами прошли и испробовали...

Невозможно в диалоге проговорить весь накопленный опыт форумчанами за это время.
 
человек из версии Про, сделал просто конфетку, которая в разы превосходит обычную версию.
Большое спасибо, что взяли на себя смелость и сказать свое мнение, хоть и нечетко, но намек я понял как надо, надеюсь :)
 
Есть такая категория людей, которая не хочет нести ответственность за свои решения и спихивают ее на другого. А этот другой старается помочь тому человеку принять это решение, апеллирую к информации, которая есть и которая доступна. Но человек не хочет ее видеть в силу того, что НУ не может он сам принять решение!:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Большое спасибо, что взяли на себя смелость и сказать свое мнение, хоть и нечетко, но намек я понял как надо, надеюсь :)

Только со стоимость конфетки не ошибитесь. Она как минимум может превышать начальную стоимость станка раза в 4.)
 
Невозможно в диалоге проговорить весь накопленный опыт форумчанами за это время.

Так и цели такой не ставил. Речь идет об эмоциональной покупке человеку с руками и пытливым умом :)
Если я правильно понял, то потенциал у ПРО все-таки больше, поэтому все же склоняюсь к нему.

Всем спасибо! Всем, даже тем кто "ругал"! Ибо это и есть передача опыта :)
Предлагаю тему закрыть.
 
........................
Если я правильно понял, то потенциал у ПРО все-таки больше, поэтому все же склоняюсь к нему.

.........................

Так ничего и не понял!:):):):):):):):):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать