ПОМОГИТЕ Вопросы по станку и технологиям.

У меня вот такой инвертор (перевод сделан одним из наших форумчан)...
Возможно, по аналогии хоть как-то поможет....
Спасибо огромное,буду разбираться! Если подойдет покажу, что вышло. если нет, то буду дальше искать.
 
У меня такой комплект
Распиновка разъёма аналогичная.
Настраивал по такой "шпаргалке"
32315
 
Спасибо огромное,буду разбираться! Если подойдет покажу, что вышло. если нет, то буду дальше искать.
Не спешите включать, пока не выставите рабочее напряжение и частоту (по умолчанию может стоять 50 Гц, что может повредить шпиндель).
 
Добрый день! Всё собрал. И даже подключил, но запускать не стал, что то меня останавливает. Видимо, что все параметры совсем другие и не могу выставить все как и должно быть. Перечитал уйму материалов. Связался с продавцом, выяснил, что у меня инвертор JLS-E-2S-2,2G, и нет на него инструкций по настройкам. Только, как работает показано. Может кто такой имеет? Подскажите, что и куда писать. Из того, что было предложено выше, информация не подошла
 

Вложения

  • IMG_20211226_123127.jpg
    IMG_20211226_123127.jpg
    324.2 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20211226_123135.jpg
    IMG_20211226_123135.jpg
    356.1 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20211226_123156.jpg
    IMG_20211226_123156.jpg
    456.9 KB · Просмотры: 16
Посмотрите эту статью. В ней рассказано подключение аналогичного частотника к 400 герцовому шпинделю.
 
Посмотрите эту статью. В ней рассказано подключение аналогичного частотника к 400 герцовому шпинделю.
Спасибо, но это тоже, хоть и похожие настройки, но есть много отличий.
Вот мой мануал, что мне прислал продавец. Если не сложно, посмотрите, я как то не особо разобрался, где и что указывать. Там есть похожие настройки. Постигать новое, интересно, но сложно.
 

Вложения

  • 新E系列英文说明书.pdf
    799.1 KB · Просмотры: 14
Добрый вечер! Возвращаюсь к беседе о подключении шпинделя с частотником, и так, я пересмотерл все параметры, сопоставил похожие и выставил все в своём частотнике. При подключении шпинделя указал ручное управление, силу тока как на шпинделе 7.5 ампер и частоту 400 как основная рабочая, так и максимальная. Провел тестовый запуск. при малых оборотах все работает нормально, но при увеличении оборотов на всю мощность останавливается всё и выдает ошибку EOL1, стоп и старт и на малых все снова работает, не греется и не шумит, но при увеличении оборотов, снова тоже самое. Больше не запускал, что это может быть? Где я допустил ошибку?
В интернете нашёл, что ошибка
EOL1 - Перегрузка двигателя 1 для инвертора Delta
EOL1 - Перегрузка инвертора 1 для инвентора IDS-Drive
EOL1 - Перегрузка каналов входа 1 для инвентора CHN
 

Вложения

  • IMG_20211228_155119_2.jpg
    IMG_20211228_155119_2.jpg
    352.4 KB · Просмотры: 6
Добрый вечер! Возвращаюсь к беседе о подключении шпинделя с частотником, и так, я пересмотерл все параметры, сопоставил похожие и выставил все в своём частотнике. При подключении шпинделя указал ручное управление, силу тока как на шпинделе 7.5 ампер и частоту 400 как основная рабочая, так и максимальная. Провел тестовый запуск. при малых оборотах все работает нормально, но при увеличении оборотов на всю мощность останавливается всё и выдает ошибку EOL1, стоп и старт и на малых все снова работает, не греется и не шумит, но при увеличении оборотов, снова тоже самое. Больше не запускал, что это может быть? Где я допустил ошибку?
В интернете нашёл, что ошибка
EOL1 - Перегрузка двигателя 1 для инвертора Delta
EOL1 - Перегрузка инвертора 1 для инвентора IDS-Drive
EOL1 - Перегрузка каналов входа 1 для инвентора CHN
Думаю, что надо уменьшить ускорение (P1.33), увеличив acceleration time.
 
Думаю, что надо уменьшить ускорение (P1.33), увеличив acceleration time.
До этого я не доходил, но тот же вариант разгона есть в пункте Р0.10 или это совершенно разные установки?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать