ПОМОГИТЕ Вопросы по станку и технологиям.

До этого я не доходил, но тот же вариант разгона есть в пункте Р0.10 или это совершенно разные установки?
По описанию почти одинаковы. За исключением рекомендованных значений. Но кто их, китайцев, знает, я бы поэкспериментировал с обоими параметрами.
 
но при увеличении оборотов на всю мощность останавливается всё и выдает ошибку
Возможно, какой то из предельных параметров выставлен так, что превышается на самых высоких оборотах. Это может быть ток, мощность, частота и ещё что-то. Вы же разгоняете плавно пока?
 
Возможно, какой то из предельных параметров выставлен так, что превышается на самых высоких оборотах. Это может быть ток, мощность, частота и ещё что-то. Вы же разгоняете плавно пока?
Да разгонял плавно, но при максимальных оборотах останавливается с ошибкой.
 
Добрый вечер! Возвращаюсь к беседе о подключении шпинделя с частотником, и так, я пересмотерл все параметры, сопоставил похожие и выставил все в своём частотнике. При подключении шпинделя указал ручное управление, силу тока как на шпинделе 7.5 ампер и частоту 400 как основная рабочая, так и максимальная. Провел тестовый запуск. при малых оборотах все работает нормально, но при увеличении оборотов на всю мощность останавливается всё и выдает ошибку EOL1, стоп и старт и на малых все снова работает, не греется и не шумит, но при увеличении оборотов, снова тоже самое. Больше не запускал, что это может быть? Где я допустил ошибку?
В интернете нашёл, что ошибка
EOL1 - Перегрузка двигателя 1 для инвертора Delta
EOL1 - Перегрузка инвертора 1 для инвентора IDS-Drive
EOL1 - Перегрузка каналов входа 1 для инвентора CHN
В Вашем же описании на частотник есть вот это:
32499
А вот перевод:


Перегрузка преобразователя частоты


Неправильная настройка кривой V / F или увеличения крутящего момента
Отрегулируйте кривую V / F или крутящий момент.
способствовать росту

Напряжение в сети слишком низкое
Проверить сетевое напряжение

Время разгона слишком короткое
Увеличьте время разгона

Перегрузка двигателя
Используйте преобразователь частоты с большим уровнем мощности.
 
Может поможет
 
В бумажном варианте этой таблицы нет, в электронном всю книгу не просматривал, прошу прощения за не внимательность.

Неправильная настройка кривой V / F или увеличения крутящего момента
Отрегулируйте кривую V / F или крутящий момент.
способствовать росту

Как настроить я не знаю? Где какие параметры изменить?

Напряжение в сети слишком низкое
Проверить сетевое напряжение

напряжение 220 вольт

Время разгона слишком короткое
Увеличьте время разгона

Время разгона 15 сек, но не разгонял сразу на максимум, а увеличивал постепенно

Перегрузка двигателя
Используйте преобразователь частоты с большим уровнем мощности.

Преобразователь шёл в комплекте, по идеи должен подходить...
 
Перегрузка двигателя
Используйте преобразователь частоты с большим уровнем мощности.
Думаю, не надо слишком в лоб понимать эти указания... Например, где-то стоит предел по мощности в настройках, который гораздо меньше, чем реально измеряется. Да и частот там полно разных, если в каком-то месте стоит заниженная, то может быть опять перегрузка, наверное....
 
Уже завтра проверю по параметрам. Не поленюсь пройтись через все.
Спасибо огромное, много полезного, даже смог свой расшифровать JLS-E-2S-2,2G Модель - JLS , Тип Е - промышленный, выходное напряжение 2S- 220 вольт, Максимальная мощность 2.2 КВт
 
Добрый день!
Прошёлся по всем настройкам, поправил в 2 местах, но нашёл, что у меня стоит по умолчанию 0.75 кВт, как это значение изменить на 2.2 кВт? Может кто то менял эти настройки, так как на самом инверторе стоит 2.2кВт
 
Кстати, читал, что новые шпиндели надо обкатывать. У китайца в России (kitaez-cnc) это прямо указано на сайте (по полчаса через каждые 50 Гц). Думаю, это ко всем шпинделям относится (которые от 800 Вт)
 
Спасибо всем за советы и подсказки. нашёл, где переключается сила тока, по умолчанию на новом стоит 0.75кВт, для того,чтобы перейти на 2.2кВт надо войти Р9.00 и выставить 1003 и далее в Р9.01 выставить 3 (может кому пригодится)
Разбираюсь дальше, на 50 герц работает, при увеличении выдает туже ошибку. После Нового года попробую обкатать по 30 минут с увеличением скорости.
Всех с наступающим Новым годом!!!
 
Разбираюсь дальше, на 50 герц работает
Я свой на по умолчанию 50 Гц чуть не сжёг, без воды на чуть-чуть запустил, а он на такой частоте сразу перегреваться начал. Давненько экспериментировал, не помню нюансов, но как выставил рабочее напряжение и частоту 400 Гц, тогда гонял немного и без воды нормально на любых скоростях (он где-то напряжением разгоняется (возможно, на низких оборотах), где-то частотой), пока всё нет возможности вплотную заняться и доделать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать