ВОПРОС Вопросы по станку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AKrugRu

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
28
Веб-сайт
akrug.ru
Город
Москва
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Всем привет, я тут новенький, есть приличное количество вопросов, начну пожалуй по порядку, что то почитал на этом форуме, что то в обзорах на иных сайтах, хотелось бы чтобы кто то подытожил. Рассматриваю данный ЧПУ как первый станок, но есть требования по которым хотелось бы получить ответ, подойдет ли.
Если я спрашиваю что то бональное, то можно просто указать ссылку где тот или иной момент обсуждался

В целом приобретается данный станок для:
1) Фрезерования печатных плат
2) Фрезеровки фанеры или какого либо дерева(пусть будет бук) глубиной до 15мм(если кто то скажет что нельзя, с 10мм готов смириться)
3) Если есть возможность, немного орг.стекла

Обработка остальных материалов не столь важная, станок как никак мини, и металл как то жалко им обрабатывать.

Собственно начнем с наверное популярных вопросов:
1) Нахожусь территориально в Москве и хочу заказать местную доставку Aliexpress, кто брал доставку из России поделитесь ссылочкой проверенного продавца
2) Что необходимо сразу докупить из расходников, под мои требования которые выше, а так же подскажите хороший магазин если кто знает в Москве где можно покупать фрезы и сопутствующие вещи для данный модели
3) Что рекомендуется сразу доработать после сборки станка? Какие части заменить/до установить.

Пожалуй начну с этих вопросов, в дальнейшем темы плодить не хочу, буду добавлять вопросы сюда по мере их поступления и после приобретения данного девайса)

Не много о себе:
Достаточно хорошо владею программами Компас и Diptrace
Быстро осваиваюсь с новым софтом(уже бегло посмотрел что нужно знать и чем пользоваться, за пару дней разбирусь)
Если работать с данным станком понравится готов по участвовать в доработке и переделке данного станка(тут смотрю идет живое обсуждение) (образование позволяет и платы разводить и сваркой заниматься, посмотрим что получится, раньше как то не было потребности, с чпу не работал)

Заранее всем спасибо ;)
 
AKrugRu, 1,2,3 всё делает
брал, вечером скину если не скинут до меня
ну сами ответили набор фрез, брал с али, ссылы вечером
 
Всем привет, я тут новенький, есть приличное количество вопросов, начну пожалуй по порядку, что то почитал на этом форуме, что то в обзорах на иных сайтах, хотелось бы чтобы кто то подытожил. Рассматриваю данный ЧПУ как первый станок, но есть требования по которым хотелось бы получить ответ, подойдет ли.
Если я спрашиваю что то бональное, то можно просто указать ссылку где тот или иной момент обсуждался

В целом приобретается данный станок для:
1) Фрезерования печатных плат
2) Фрезеровки фанеры или какого либо дерева(пусть будет бук) глубиной до 15мм(если кто то скажет что нельзя, с 10мм готов смириться)
3) Если есть возможность, немного орг.стекла

Обработка остальных материалов не столь важная, станок как никак мини, и металл как то жалко им обрабатывать.

Собственно начнем с наверное популярных вопросов:
1) Нахожусь территориально в Москве и хочу заказать местную доставку Aliexpress, кто брал доставку из России поделитесь ссылочкой проверенного продавца
2) Что необходимо сразу докупить из расходников, под мои требования которые выше, а так же подскажите хороший магазин если кто знает в Москве где можно покупать фрезы и сопутствующие вещи для данный модели
3) Что рекомендуется сразу доработать после сборки станка? Какие части заменить/до установить.

Пожалуй начну с этих вопросов, в дальнейшем темы плодить не хочу, буду добавлять вопросы сюда по мере их поступления и после приобретения данного девайса)

Не много о себе:
Достаточно хорошо владею программами Компас и Diptrace
Быстро осваиваюсь с новым софтом(уже бегло посмотрел что нужно знать и чем пользоваться, за пару дней разбирусь)
Если работать с данным станком понравится готов по участвовать в доработке и переделке данного станка(тут смотрю идет живое обсуждение) (образование позволяет и платы разводить и сваркой заниматься, посмотрим что получится, раньше как то не было потребности, с чпу не работал)

Заранее всем спасибо ;)
AKrugRu, Я вой брал вот тут https://www.aliexpress.com/store/424291?spm=a2g0v.10010108.0.0.3ce0546bqBONdX
Вот он родимый https://ru.aliexpress.com/item/CNC-...900.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edlOd4TI
С Москвы в Краснодарский край 4 дня. Лучшего и пожелать нельзя.
Фрезы беру у этого продавана https://www.aliexpress.com/store/118009?spm=a2g0v.10010108.0.0.507a7816R7tmCS Очень много скидок На данный момент эти фрезы стоя по 500 руб. Но при мониторинге можно заказать и вот по какой цене:
3018.png

Кстати станочек тоже со скидкой куплен был. На данный момент опять 27% скидочка на станок. Ну как то так. Можно конечно заказать фрезы и по 40-60 руб., но это конечно шлак полный. они тупятся как будто из алюминия сделаны :). Кстати продаван станка после месяца использования и при написании дополнительного хорошего отзыва выслал нахаляву шпиндель. А в марте когда начала тупить одна ось, я просто написал ему, описал ситуацию, и он ничего не смог мне предложить кроме как выслал плату дятла. Но на ней проблемы остались, и после тщательного изучения проблемы оказалось что просто кабель который идет к шаговику был немного исптрепан и на вибрациях видимо пропадал контак. НО в итоге у меня есть запасной шпиндель, и запасная плата управления. :D:D:D:D Очень рекомендую.
 
Благодарю за ссылки, а что для усиления конструкции стоит докупить?
 
Благодарю за ссылки, а что для усиления конструкции стоит докупить?
AKrugRu, У меня все в базовой комплектации. только на Z щуп вывел два крокодила и все вот и весь апгрейд. Работает все отлично. Иногда случаются казусы, но и они забываются. Может кулибины форума что то подскажут, но я к ним не отношусь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1) Фрезерования печатных плат
2) Фрезеровки фанеры или какого либо дерева(пусть будет бук) глубиной до 15мм(если кто то скажет что нельзя, с 10мм готов смириться)
3) Если есть возможность, немного орг.стекла
1) хорошо подходит, если не выходит за рабочую область
2)можно но не быстро, не за один проход
3) можно
Собственно начнем с наверное популярных вопросов:
1) Нахожусь территориально в Москве и хочу заказать местную доставку Aliexpress, кто брал доставку из России поделитесь ссылочкой проверенного продавца
2) Что необходимо сразу докупить из расходников, под мои требования которые выше, а так же подскажите хороший магазин если кто знает в Москве где можно покупать фрезы и сопутствующие вещи для данный модели
3) Что рекомендуется сразу доработать после сборки станка? Какие части заменить/до установить.
1) нахожусь в Долгопрудном, почти в Москве. Заказывайте с доставкой из России склад у китайцев в Москве так что по любому не дольше 10ти дней получится
2) фрезы, пара крокодилов, концевики (желательно) 3 или 6 штук , разьемы (фото чуть позже), дист фанеры(или другого материала) от 6мм размером 30х20мм для жертвенного стола), распаячную коробку 100х100х50, если есть 3д принтер, или у знакомых , можно и не покупать (ну не гоже дятла(плату управления) без корпуса на станок вешать).
3) сделать жертвенный стол, сделать корпус для дятла
Для стали конечно слабоват, но тонкий до 1мм алюминий медленно но режет .
Вот фото разьема, нам нужно подключить максимум 7 парных проводов (6 от концевиков если все устанавливать, и один от z щупа) можно конечно припаять, но с разьемами удобнее)
 

Вложения

  • P_20181020_174342_2.jpg
    P_20181020_174342_2.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 34
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Станочек заказан, жду)

Какие фрезы взять на первое время? Наткнулся на магазин olmitool.ru, почитал но все равно не понимаю что взять для начала)
Можете вкраце нужную характеристику написать, толщина хвостовика понятно, а что с длинной и вообще на что стоит обращать внимание? Сферы применения я описывал в самом начале темы

И еще, можете кинуть фотку фрез что в комплекте идут)
 
Это зависит от того что фрезеровать собираетесь, если не металлы то можно взять набор кукурузы с хвостовиком 3,175мм неплохо так фрезеруют вот такие
https://s.click.aliexpress.com/e/c0DOmGNM
В комплекте будут вот такие
https://s.click.aliexpress.com/e/bFJQSDom
На магазины внимание не обращайте, просто для информации
 
Это зависит от того что фрезеровать собираетесь, если не металлы то можно взять набор кукурузы с хвостовиком 3,175мм неплохо так фрезеруют вот такие
https://s.click.aliexpress.com/e/c0DOmGNM
В комплекте будут вот такие
https://s.click.aliexpress.com/e/bFJQSDom
На магазины внимание не обращайте, просто для информации

А сколько длинна фрезы вообще должна быть для этого станка?
 
А сколько длинна фрезы вообще должна быть для этого станка?
не понял, длинна всей фрезы, или рабочей части? Рабочей части например, чем меньше тем больше фреза может выдержать нагрузку и не сломаться, но и углублятся она может на меньшую высоту, длинна же самой фрезы зависит от патрона и хода каретки, чем длиннее тем меньше толшина обрабатываемой заготовки. Тут все зависит от того что вы обрабатывать хотите
 
не понял, длинна всей фрезы, или рабочей части? Рабочей части например, чем меньше тем больше фреза может выдержать нагрузку и не сломаться, но и углублятся она может на меньшую высоту, длинна же самой фрезы зависит от патрона и хода каретки, чем длиннее тем меньше толшина обрабатываемой заготовки. Тут все зависит от того что вы обрабатывать хотите
Это и хотел узнать, что за что отвечает
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это и хотел узнать, что за что отвечает
В фрезах очень много разных параметров, и каждый за что-то отвечает, начиная от количества ручьев, угла заточки, формы фрезы, длинны рабочей части, угла наклона ручья, диаметра рабочей части, диаметра и длинны шейки рабочей части, диаметра хвостовика, длинны хвостовика, материала фрезы, материала рабочей части, закалки и того и другого и т.д. (все равно сейчас уже всего и не вспомню), да и все равно не одну фрезу сломаешь, пока подберешь оптимальные параметры, оптимальные же параметры это те при которых фрезеровка идет быстро, но фреза не ломается при этом.
 
А сколько длинна фрезы вообще должна быть для этого станка?
Смотрите фрезы общей длиной не более 50 мм. Конические можно брать даже ещё меньше, 38 мм. Хвостовик 3.175 мм или 1/8 shank для поиска на Али. Я лично рекомендую набор кукурузы 0.8-3.175, магазин XCAN.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать