Вопросы про питание станка

В широтноимпульсной модуляции нет понятий "норма", "повышение","понижение", есть понятие скважность это отношение продолжительности импульса к периоду следования. Понятие TTL применимо к входам и выходам, которые по уровню сигнала совместимы с TTL логикой, т.е. уровнем "0" считается напряжение от 0 до 0.8 В, уровнем "1" считается напряжение от 2.4 В до 5 В.
Верно.
Истина остается истиной в любом случае. Разница только в подборе слов которыми мы ее (истину) выражаем и то, как она может быть воспринята в конкретном месте в конкретном контексте.
 
Истина остается истиной в любом случае. Разница только в подборе слов которыми мы ее (истину) выражаем и то, как она может быть воспринята в конкретном месте в конкретном контексте.
Всё правильно, хочешь, чтобы тебя понимали, разговаривай на том языке который используют собеседники.
 
Alsan, Спасибо за диаграмму. Да и в обще, - спасибо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё правильно, хочешь, чтобы тебя понимали, разговаривай на том языке который используют собеседники.
Но, я же изначально говорил не с вами со всеми, а с одним конкретным человеком (моя вина, что я ему не ответил в личке). Ему стало все понятно и это радостно. И каждый раз отвечая кому-то конкретному другие считают, что мой ответ не верен, хотя он был сформулирован именно так, что бы конкретный человек понял смысл. Встревание в диалог лучше всего в тот момент когда видно, что беседа зашла в тупик и двое не могут подобрать нужных слов.
 
Alsan, Спасибо за диаграмму. Да и в обще, - спасибо.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Но, я же изначально говорил не с вами со всеми, а с одним конкретным человеком (моя вина, что я ему не ответил в личке). Ему стало все понятно и это радостно. И каждый раз отвечая кому-то конкретному другие считают, что мой ответ не верен, хотя он был сформулирован именно так, что бы конкретный человек понял смысл. Встревание в диалог лучше всего в тот момент когда видно, что беседа зашла в тупик и двое не могут подобрать нужных слов.
Вы всё верно сказали, только этот форум ещё и другие люди читают. Вот Вы одному помогли и это замечательно, но всех остальных запутали.
Это тоже желательно учитывать.
 
Стало быть модуль лазера NEJE принимает управляющие сигналы транзисторной логики. Вудпекер посылает, помимо питания в 12 Вольт, ШИМ сигнал с параметрами другой логики. Достаточно ли было соединить контакт TTL коммутационной платы лазера с контактом PWM вудпекера чтобы лазер работал? Похоже, что ШИМ будет величиной в 5 вольт, что соответствует уровню 1 TTL, при том должен иметь нулевую скважинность, для корректной работы лазера. Вудпекер по умолчанию выдаёт ШИМ с описанными выше параметрами?
 
Стало быть модуль лазера NEJE принимает управляющие сигналы транзисторной логики. Вудпекер посылает, помимо питания в 12 Вольт, ШИМ сигнал с параметрами другой логики. Достаточно ли было соединить контакт TTL коммутационной платы лазера с контактом PWM вудпекера чтобы лазер работал? Похоже, что ШИМ будет величиной в 5 вольт, что соответствует уровню 1 TTL, при том должен иметь нулевую скважинность, для корректной работы лазера. Вудпекер по умолчанию выдаёт ШИМ с описанными выше параметрами?
Стало быть не надо париться, надо спокойно брать PWM и GND с вудпекера и подавать на лазер. Естественно с разъёма где написано Laser.
 
В СТОКЕ питание у станка 12 или 24?
На сколько я знаю 24.
У меня станок шел с переключаемым блоком питания сейчас смотрю а он стоит на 12, ноли так и было, толи ктото перещелкнул!
Я не знаю эти nema17, они рассчитаны на 24 или нет? у меня такие же на принтере стоят но там тоже 12!
Плата красная стоковая
 
В СТОКЕ питание у станка 12 или 24?
На сколько я знаю 24.
У меня станок шел с переключаемым блоком питания сейчас смотрю а он стоит на 12, ноли так и было, толи ктото перещелкнул!
Я не знаю эти nema17, они рассчитаны на 24 или нет? у меня такие же на принтере стоят но там тоже 12!
Плата красная стоковая
Драйвер контролирует ток на моторы. Напряжение не так важно. 24В нема17 нормально хавают.
 
Драйвер контролирует ток на моторы. Напряжение не так важно. 24В нема17 нормально хавают.
Я на своей первой мелкой самоделке драйвера для нема 17 от 5в запитывал. Работали.
 
По схеме стоит преобразователь, и питание на драйверы поступает 12в, а ч драйвера идёт на степмотор. Так что 12в.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проверять не буду, а то вдруг опять получится, как с редактированием в HEX редакторе dll с Qt6 в GGeasy... :)
Злопамятный народ пошел: безобидную подколку забыть не может.:(

"Я не злопамятный, а забывчивый. Отомщу, потом забуду, а потом еще раз отомщу.":)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать