Вопросы про питание станка

Так. На рельсах посидели...как воробышки и хватит. Вернемся к вопросам напруги. Итак имею станок 3018 Pro. так в инструкции написано. Проверил под нагрузкой БП идущий в комплекте. При 4,5 А этот друг просел до 16В. как то я озадачился... Померял токи на холостом ходу...шаговики 400 мА, шпиндель 400мА. Ну вроде он тянет. Но скажите опытные спецы, до какой величины вырастает ток при реальной работе? Просто мне померить нечего...фрезы еще едут, потому и нагрузить станок нечем. Придут фрезы, подключу лабораторник , он все покажет.
 
Так. На рельсах посидели...как воробышки и хватит. Вернемся к вопросам напруги. Итак имею станок 3018 Pro. так в инструкции написано. Проверил под нагрузкой БП идущий в комплекте. При 4,5 А этот друг просел до 16В. как то я озадачился... Померял токи на холостом ходу...шаговики 400 мА, шпиндель 400мА. Ну вроде он тянет. Но скажите опытные спецы, до какой величины вырастает ток при реальной работе? Просто мне померить нечего...фрезы еще едут, потому и нагрузить станок нечем. Придут фрезы, подключу лабораторник , он все покажет.
Родным БП только мелкую электронику питать.
Для всего остального надо брать нормальный БП. У меня 24В 15А стоит.
 

Всё, допекли... :rolleyes: Кручу шефа на работе на 20 А блок питания... :cool:

оффтоп
 
Но скажите опытные спецы, до какой величины вырастает ток при реальной работе? Просто мне померить нечего...фрезы еще едут, потому и нагрузить станок нечем. Придут фрезы, подключу лабораторник , он все покажет.
На много. Поэтому для надежности лучше запитать отдельно шпиндель и драйвера. На драйвера оставить родной БП, а на шпиндель поставить помощнее, 24в 10-15А. Если оставить штатный шпиндель, то можно ампераж и поменьше. Но на будущее, вдруг да понадобится шпиндель помощнее, лучше перезаложиться.
 
Мощь это хорошо. Но что то у меня как то сомнения про мощность при такой хилой и не жесткой конструкции самого станка. Даже если он целиком из алюминиевого профиля, это фигня, потому что вибрации такой люминевый профиль не гасит, да и деформации от усилий резанья у него достаточно велики. Поэтому мне кажется глубина реза при фрезеровки пп 0.05 мм. это скорее мечты чем реальность. Кривизна стола...я думаю больше. Чтобы ловить сотки, этот станок должен весить тонну, чистой жалезной стали.
 
скажите опытные спецы, до какой величины вырастает ток при реальной работе? Просто мне померить нечего..
Руки что-ли отсохли? Я пальцами тормозил шпиндель, до 4А ток подрастал, дольше терпения не хватило, обжигает пальцы. Ежели руки жалко, можно палочкой тормозить, прямо в патрон упираться, без всяких лишних фрез.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы ловить сотки, этот станок должен весить тонну, чистой жалезной стали.
Миф, непонятно откуда родившийся. Не все промышленные станки больше тонны весят, есть и меньше. И считаются ВЫСОКОточными.
 
Поэтому мне кажется глубина реза при фрезеровки пп 0.05 мм. это скорее мечты чем реальность. Кривизна стола...я думаю больше.
Не мечта, я 0.04 выставляю, медь снимает чисто. Главное - это карта, минимальный люфт по Z и надежное крепления ПП к жертвеннику. 3018 без рельсов, только люфты выбраны и шпиндель качественный (биение на фрезе около 7мкм).
1655230801310.jpeg
 
Поэтому мне кажется глубина реза при фрезеровки пп 0.05 мм. это скорее мечты чем реальность. Кривизна стола...я думаю больше.
Для глубины фрезеровки 0.05, не требуется очень высокой жесткости, а для кривизны стола есть карта высот. Если вы не верите в станок, зачем брали то, но и если он так слаб и нежесток, зачем ему наваливать?
 
Это не наш метод. Нужны реальные величины, в реальной работе. А палочкой можно тормознуть до величины тока способного выдать источник питания.
Руки что-ли отсохли? Я пальцами тормозил шпиндель, до 4А ток подрастал, дольше терпения не хватило, обжигает пальцы. Ежели руки жалко, можно палочкой тормозить, прямо в патрон упираться, без всяких лишних фрез.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Во накинулись...порассуждать не дадут. Вам надо всем в руках держать табличку...Запрещено. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать