Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да нормальный аппарат и цена адекватная. Дорабатывать - это по необходимости всякие штучки облегчающие жизнь. Но можно и без них. :)

Ender 5 CoreXY - немного получше будет. Печатает точнее и быстрее. Если 5 руб не жалко - лучше такой.

Спасибо за оперативный ответ!
Глянул параметры - совсем немного отличаются. Конструкция только более жесткая. Но разница в цене на треть и доставка(если брать с разными плюшками) только из Китая. Боюсь не успеют довезти до НГ, а после - ограничение в 200 евро и возможные проблемы с таможней.
Так что остановлюсь на ранее выбранном варианте с доставкой из России.
 
Доброго вечера я в четверг заказал себе Ender-3 Pro ТУТ
суди по треку, завтра его уже должен забрать.
А что касается выбора пересмотрев сотни роликов для себя сделал вывод что Эндер-3 ПРО более чем достойный выбор за свои деньги. Остальное выбор каждого:)

Единственное что , я натыкал на купоны и получил скидку ими около 1850 рублей. Что мне безумно было приятно. ТОлько по глупости помимо 2 кг с принтером заказал еще 4 кг с Али. Потом нашел пластик в 2 раза дешевле если не в 3 и в России. ТУТ
Мое мнение пластик надо брать не в китае.
 
Суди по всему я брал у того же продавца:)ТУТ
про купоны не забудь! И если не затруднит, приятно было бы если через ссылку заказал:)) кешбек не лишний:)) Все лучше чем китайцу дарить:)
Не, моя ссылка на другого продавца. Там с дополнительным стеклышком дешевле стоит... :)
 
Ну все, заказал друга своему 3018PRO вот здесь, со стеклышком и 2 кг.
С учетом скидочного купона и доставки из Москвы вышло чуть дороже 15.
Скоро начнется "Игра Эндера" :)
 
Ну все, заказал друга своему 3018PRO вот здесь, со стеклышком и 2 кг.
С учетом скидочного купона и доставки из Москвы вышло чуть дороже 15.
Скоро начнется "Игра Эндера" :)
эх любите вы экономить, особенно там где это не нужно, с тем же успехом можно было и аньку( Анет А6) взять, дешевле и два винта на оси Z, да корпус металлический в россии поискать, не думаю что дороже бы вышло, но это хоть не ролики с одним винтом, а запчастей анька себе и сама напечатала бы уйму, шестой конечно не плох, но третий, писал чуть ли не во всех темах, лучше бы аникубик лайнер плюс взяли бы, стоит примерно так же как и эндер третий, возни поначалу побольше, но в последствии сами бы ощутили все плюсы неподвижного стола.
 
Да вот не знаешь, где соломки подстелить... Изначально хочется более-менее рабочий вариант из коробки, без танцев с бубнами. Ну а после, когда придет понимание и просветление, приступать к апгрейду, ну или к самосбору более продвинутого аппарата.
 
Пришел 3D принтер Crealuty Ender3 PRO (доставка в Саратовскую область - 6 дней) , чудная игрушка с момента сборки 3 дня в печати никак наиграться не могу :)) рекомендую к приобретению, я покупал тут
упаковка, распаковка, обзор тут
 
Доброго дня всем. Планирую приобрести 3d принтер с областью печати не менее 200х200х200 мм, подогреваемым столиком и ценой не более 16 тыс. рублей, что можете посоветовать?
Ранее не занимался 3Д печатью.
Нравиться вот этот вариант с 2мя соплами.
Какой лучше выбрать с поднимаемым столиком, с поднимающейся печатающей головкой или это не принципиально?
Есть ли смысл заказывать на али или есть отечественные производители?
Если смысл брать на али с пластиков в комплекте или дешевле/лучше заказать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго дня всем. Планирую приобрести 3d принтер с областью печати не менее 200х200х200 мм, подогреваемым столиком и ценой не более 16 тыс. рублей, что можете посоветовать?
Ранее не занимался 3Д печатью.
Нравиться вот этот вариант с 2мя соплами.
Какой лучше выбрать с поднимаемым столиком, с поднимающейся печатающей головкой или это не принципиально?
Есть ли смысл заказывать на али или есть отечественные производители?
Если смысл брать на али с пластиков в комплекте или дешевле/лучше заказать?
В ваш бюджет, скорее что-то воде Ender 3 влезет. Я сам не пробовал, но вроде как самое популярное решение для новичков главное колеса не перетянуть. То, что вы привели - больно жидкая рама для такого размера. Размер 30х30 вряд ли будете использовать особенно учитывая, что принтер не быстрый. С двойным соплом намучаетесь - берите одинарное. Как освоитесь сами поймете что докупить нужно. На отечественных производителей вам бюджета в 16к не хватит и это по сути тот же Китай только с лучшим контролем качества. По кинематике - только дрыгостол исходя из бюджета опять же. Посмотрите в ютубах какие запчасти нужны для выбранной вами модели - скорее всего нужно будет заказать вдогонку. Главное не брать принтеры Anet.
Пластик я использую FDplast говорят качество так себе, но у меня претензий нет особо. Зато все что лучше сильно дороже.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Доброго дня всем. Планирую приобрести 3d принтер с областью печати не менее 200х200х200 мм, подогреваемым столиком и ценой не более 16 тыс. рублей, что можете посоветовать?
Ранее не занимался 3Д печатью.
Нравиться вот этот вариант с 2мя соплами.
Какой лучше выбрать с поднимаемым столиком, с поднимающейся печатающей головкой или это не принципиально?
Есть ли смысл заказывать на али или есть отечественные производители?
Если смысл брать на али с пластиков в комплекте или дешевле/лучше заказать?
И да, под покупку 3D-принтера/станка имеет смысл свой кэшбек завести, а не по реферальным ссылкам покупать, как многие любят приводить - это вам еще рублей 500-1000 сэкономит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня уже 4-й год ZoneStar пашет без продыху с двумя экструдерами. Правда я еще за 10 руб тогда брал. Доработки там немного. Главное корпус железный. Сразу прикрутить к основанию из ДСП и будет держать размер нормально. 2 экструдера выставлять трудно и они портят друг другу поверхности. Короче, есть минусы, но и плюсы тоже.
 
В ваш бюджет, скорее что-то воде Ender 3 влезет. Я сам не пробовал, но вроде как самое популярное решение для новичков главное колеса не перетянуть. То, что вы привели - больно жидкая рама для такого размера. Размер 30х30 вряд ли будете использовать особенно учитывая, что принтер не быстрый. С двойным соплом намучаетесь - берите одинарное. Как освоитесь сами поймете что докупить нужно. На отечественных производителей вам бюджета в 16к не хватит и это по сути тот же Китай только с лучшим контролем качества. По кинематике - только дрыгостол исходя из бюджета опять же. Посмотрите в ютубах какие запчасти нужны для выбранной вами модели - скорее всего нужно будет заказать вдогонку. Главное не брать принтеры Anet.
Пластик я использую FDplast говорят качество так себе, но у меня претензий нет особо. Зато все что лучше сильно дороже.
Ваши сообщения автоматически объединены:


И да, под покупку 3D-принтера/станка имеет смысл свой кэшбек завести, а не по реферальным ссылкам покупать, как многие любят приводить - это вам еще рублей 500-1000 сэкономит.
Спасибо, за ответ...
Пока ждал что кто то ответит... заказал все же данный аппарат с двумя соплами за 20.7к...
Недельки через 2 наверное придет, посмотрим как будет печатать. Кэш - бек Lety Shop с принтера всего 317 рублей...
Заказ пару катушек пластика для пробы на Top3DShop.ru:
PLA пластик 1,75 SolidFilament черный 1 кг11 190 ₽
ABS пластик 1,75 SolidFilament белый 1 кг11 190 ₽
PETG пластик 1,75 SolidFilament прозрачный красный 1 кг11 450 ₽
 
Хлипкий принтер - все время придется поднастраивать.
Пластик беру тут для большинства работ. Качество нормальное. И цена демократичная. Для извращений типа Флексов заказываю в ДНС. У других цены такие что будешь еще думать - печатать или ну его... Я предпочитаю печатать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать