Выбор блока питания.

А можно ли в качестве временного варианта для питания отдельно платы управления использовать блок питания с параметрами 19V 4.74A? (от ноутбука) Шпиндель приэтом имеет отдельный блок питания.
 
А можно ли в качестве временного варианта для питания отдельно платы управления использовать блок питания с параметрами 19V 4.74A? (от ноутбука) Шпиндель приэтом имеет отдельный блок питания.
А почему нет?
Если плата поддерживает до 24В или 36В.
 
А можно ли в качестве временного варианта для питания отдельно платы управления использовать блок питания с параметрами 19V 4.74A? (от ноутбука) Шпиндель приэтом имеет отдельный блок питания.
можно у меня так и запитано управление шпиндель 500вт от отдельного
 
А можно ли в качестве временного варианта для питания отдельно платы управления использовать блок питания с параметрами 19V 4.74A? (от ноутбука) Шпиндель приэтом имеет отдельный блок питания.
можно
и это будет правильный вариант
и лучше оставить на постоянно
 
А можно ли в качестве временного варианта для питания отдельно платы управления использовать блок питания с параметрами 19V 4.74A? (от ноутбука) Шпиндель приэтом имеет отдельный блок питания.
Можно , возможно и шпиндель с небольшой нагрузкой потянет, с большой будет в защиту уходить и греться не хило. Если плата MKS DLC то нельзя. В принципе идеальный вариант вообще движок отдельно от платы управления запитывать, хлопот меньше.
 
Можно , возможно и шпиндель с небольшой нагрузкой потянет, с большой будет в защиту уходить и греться не хило. Если плата MKS DLC то нельзя. В принципе идеальный вариант вообще движок отдельно от платы управления запитывать, хлопот меньше.
У него так и есть.
 
А можно ли в качестве временного варианта для питания отдельно платы управления использовать блок питания с параметрами 19V 4.74A? (от ноутбука) Шпиндель приэтом имеет отдельный блок питания.

а можно и я встряну?:)

оффтоп

Не можно, а нужно!:)
 
Мы в своей продукции используем MeanWell..... Ни одного отказа еще не было, но цена вас не обрадует.... За блок 220/24 ватт 300 отдадите тысяч 5 (но есть защита от перегрузки и от КЗ по выходу - по этому и не горят). А Китайцы любят прибавить пару ампер. Ищите, что у вас предлагают, главное - что бы была защита от КЗ и перегрузки (БП тогда просто уходит в ошибку, пока не устраните причину, а не горят)
Добрый день!
Где можно приобрести ваши блоки?
 
Добрый день!
Где можно приобрести ваши блоки?
Эти блоки продаются во многих конторах, например по Москве тут. Прада работают они с юрлицами или ИП, по безналу. Также можно посмотреть на список дистрибьютеров на оф. сайте производителя.
 
Эти блоки продаются во многих конторах, например по Москве тут. Прада работают они с юрлицами или ИП, по безналу. Также можно посмотреть на список дистрибьютеров на оф. сайте производителя.
У меня станок 3018. Блок питания 24в 5А. Он потянет лазер 5500 мВ?
 
У меня станок 3018. Блок питания 24в 5А. Он потянет лазер 5500 мВ?
Потянет, даже и мощнее, даже если просто посчитать : 1А на плату, 1,5*3 на ШД (ой простите 1,5*2 ибо один ШД оси Z не задействован в процессе выжигания обычно) итого 3А , теперь берём 5,5/12 (узнаем ток на лазере) , кстати вы не дописали наверное 5500мВт а не 5500мВ, но получаем где то в районе 0,05 А , итого выходи что все будет кушать не более 4х А , теперь учтем что ШД работают не на полную, иначе будут кипятить воздух, лазер опять же не постоянно светить будет, блок кратковременную нагрузку выдержит больше 5А, то вам , во всяком случае для лазера хватит, вот со шпинделем сложнее, ему что нибудь помощнее желательно.
 
Потянет, даже и мощнее, даже если просто посчитать : 1А на плату, 1,5*3 на ШД (ой простите 1,5*2 ибо один ШД оси Z не задействован в процессе выжигания обычно) итого 3А , теперь берём 5,5/24 (узнаем ток на лазере) , кстати вы не дописали наверное 5500мВт а не 5500мВ, но получаем где то в районе 0,25 А , итого выходи что все будет кушать не более 4х А , теперь учтем что ШД работают не на полную, иначе будут кипятить воздух, лазер опять же не постоянно светить будет, блок кратковременную нагрузку выдержит больше 5А, то вам , во всяком случае для лазера хватит, вот со шпинделем сложнее, ему что нибудь помощнее желательно.
Учтём что честные 5Вт кушают ~3А, и с учётом КПД китайского БП. Получим под пробку загруженный БП.
 
Учтём что честные 5Вт кушают ~3А, и с учётом КПД китайского БП. Получим под пробку загруженный БП.
Да все равно хватит, на 7вт блок испытывали на 24/5А даже его тянул не напрягаясь , и блок 12/5А ставили , разницы вообще никакой в работе не заметили.
 
Да все равно хватит, на 7вт блок испытывали на 24/5А даже его тянул не напрягаясь , и блок 12/5А ставили , разницы вообще никакой в работе не заметили.
Хозяин барин, если БП не жалко то вперёд.
 
Хозяин барин, если БП не жалко то вперёд.
А чего их жалеть, у меня их много, штуки по две для светодиодных лент дома всегда валяются разной мощности и напряжения, от 8 до 350вт и от 12 до 24 вольт, сейчас на работу 48В блоки пришли, появится брак и из них что нибудь отремонтирую себе, вот не умеют китайцы делать так что бы брака совсем не было, а мне хорошо, лишний повод пополнить запас блоков на даче.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать