Выбор фрезерного станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну если под переделку тогда другое дело
А сами плоские сепараторы в какую цену? Чет везде "цена по запросу", не добрый знак:)
Их можно самому сделать, если цена не устроит. У меня в шлифовальном, который я строю не игольчатые (ролики) а шарики. Перфорированная рамка из текстолита. На Алишке встречал но цену не смотрел.
 
Здравствуйте. Решил преобрести CNC3018, в основном для ознакомления , попутно для изготовления мелочей из древесины пластика, возможно аллюминия. Интересует мнение знатоков какой из данных граверов жеще конструктивно фото 1 или фото2?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    59 KB · Просмотры: 7
  • 1.jpg
    1.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 6
Здравствуйте. Решил преобрести CNC3018, в основном для ознакомления , попутно для изготовления мелочей из древесины пластика, возможно аллюминия. Интересует мнение знатоков какой из данных граверов жеще конструктивно фото 1 или фото2?
Если и есть разница, то очень незначительная. Прогибание валов под нагрузкой примерно одинаковое. Лучше ориентируйтесь на более приемлемую цену. Если чпу зайдет, то всё равно рано или поздно будете дорабатывать под свои конкретные задачи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вон тот, с краю.

С верхнего или с нижнего?:D

оффтоп
 
Здравствуйте. Решил преобрести CNC3018, в основном для ознакомления , попутно для изготовления мелочей из древесины пластика, возможно аллюминия. Интересует мнение знатоков какой из данных граверов жеще конструктивно фото 1 или фото2?
По сути – никакой
Тут сейчас смотреть какой лучше и жестче не имеет смысла, ибо как на первом как и на втором, и вообще на всех 3018 присутствуют заметные люфты, и часто хорошее такое биение шпинделя
Поэтому не надо питать иллюзий, хоть его китайцы из чугуна сделают, конструкция с валами (тем более со стоковыми линейниками), мягко говоря не идеальна (совсем)
Все равно для работы без люфтов и прочих "приятностей" нужно переделывать станок на рельсы

Если хотите без всяких таких вещей, присмотрите что-нибудь подороже, к примеру, к этому

В принципе работать можно и на этих
 
Если и есть разница, то очень незначительная. Прогибание валов под нагрузкой примерно одинаковое. Лучше ориентируйтесь на более приемлемую цену. Если чпу зайдет, то всё равно рано или поздно будете дорабатывать под свои конкретные задачи.
Ваши сообщения автоматически объединены:


С верхнего или с нижнего?:D

оффтоп
Если чпу зайдет буду очпушивать нгф110. 3018 и хочу взять именно для обучения

По сути – никакой
Тут сейчас смотреть какой лучше и жестче не имеет смысла, ибо как на первом как и на втором, и вообще на всех 3018 присутствуют заметные люфты, и часто хорошее такое биение шпинделя
Поэтому не надо питать иллюзий, хоть его китайцы из чугуна сделают, конструкция с валами (тем более со стоковыми линейниками), мягко говоря не идеальна (совсем)
Все равно для работы без люфтов и прочих "приятностей" нужно переделывать станок на рельсы

Если хотите без всяких таких вещей, присмотрите что-нибудь подороже, к примеру, к этому
Это тоже игрушка только за большие бабки. очпушить нгф выйдет дешевле

Я
Ни тот ни другой, присмотрись к этому
Да этот тоже в избранном присутствует, если получится с продаваном договориться о приобретении станка без мозгов возможно возьму его.
 
andru2975, скажите, а наш форум похож на ЧАТ?

Неужели так трудно сформировать свои мысли в кучу и отвечать нормально, а не по одному слову в минуту!!!
Пока сделаю устное замечание!
Хорошо?
 
Это тоже игрушка только за большие бабки. очпушить нгф выйдет дешевле
Нет, станок который я предложил значительно лучше 3018, но если "очпушить" ваш станок, то будет замечательно

3018 и хочу взять именно для обучения
Тогда берите какой больше понравиться, у вас же будет хороший станок с ЧПУ (если вам получится удачно "очпушить")
 
то тоже игрушка только за большие бабки. очпушить нгф выйдет дешевле
Эт вряд-ли, разве что если очпу-шивание сведется к банальной замене "крутилок" на шаговики, без замены ластохвостов на профильные направляющие, ходового винта на ШВП, установки серв...
 
andru2975, скажите, а наш форум похож на ЧАТ?

Неужели так трудно сформировать свои мысли в кучу и отвечать нормально, а не по одному слову в минуту!!!
Пока сделаю устное замечание!
Хорошо?
Я Вас понял. Отвечал Всем кто дал совет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если получится с продаваном договориться о приобретении станка без мозгов возможно возьму его.
Если без мозгов, на чем учиться то думаете. Я бы понял, если учиться на том, что из коробки, а так, не проще ли уж сразу НГФ очпушивать. Из минусов, с мертвыми ходами (backlash) винтов бороться непросто.
 
По сути – никакой
Тут сейчас смотреть какой лучше и жестче не имеет смысла, ибо как на первом как и на втором, и вообще на всех 3018 присутствуют заметные люфты, и часто хорошее такое биение шпинделя
Поэтому не надо питать иллюзий, хоть его китайцы из чугуна сделают, конструкция с валами (тем более со стоковыми линейниками), мягко говоря не идеальна (совсем)
Все равно для работы без люфтов и прочих "приятностей" нужно переделывать станок на рельсы

Если хотите без всяких таких вещей, присмотрите что-нибудь подороже, к примеру, к этому

В принципе работать можно и на этих
Знаете, когда я начинал , не платы конечно фрезеровки, был у меня cnc3018 ,( PRO только начинала появляться примерно за 15000 руб), да изначально жёсткости практически никакой не было, да и люфты присутствовали, но первую поделку я сделал именно на 3018, и первый подарок в виде рельефной картинки сделал на нем же, версия PRO пожеще чем обычный 3018 , но модернизируется затратнее, и сложнее немного. Имея 3д принтер так вообще 3018 переделывается" на ура" , да и не имея можно все переделать, причем относительно не дорого. Можно и валы поменять, и втулки поставить и ход по z увеличить, ну а если менять валы на больший диаметр, то напрашивается и увеличение хода по Y , но "мелочь," медленно и стоковый станок может делать, я на алюминии первые эксперименты ставил именно на стоковом станке. Вообще 80% задач стоковый станок может выполнить , пусть и медленно, но способен, для чего стоковый совсем не годится , это для изготовления печатных плат фрезерованием, и то простенькую схему (без допусков в 0,1мм) вполне способен сделат, ну а что то серьезное, то увы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать