Выбор лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kovan

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.03.2020
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
23
Город
Тоншаево
Всем Добра. Я здесь новичок и с этой техникой тоже.
Только собрал станок с фрезером, учусь. Нужно освоить изготовление плат.
Но интересует ещё лазер, только вот не знаю на каком остановится, для меня вещь не дешёвая, а может поиграюсь и заброшу...
Короче, вопрос: каким лазером и что можно делать? Что может 1 ватт, что 3 и так далее?
Ответьте, пожалуйста, как школяру, хоть я дядька и в годах:)
 
SnakeKVC, поделись опытом с человеком. Я первое попавшееся выложил, про лазеры знаю, что они существуют:), подробности у гугля спрашиваю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Там про линзу G2 говорят, линза не плохая.
Я предпочёл G8, мне она больше понравилась. Линза длиннофокусная.
Вот небольшой обзор линз.
Ваши сообщения автоматически объединены:

SnakeKVC, поделись опытом с человеком. Я первое попавшееся выложил, про лазеры знаю, что они существуют:), подробности у гугля спрашиваю.
Без проблем.
Чтобы не было мучительно больно, советую сразу взять нормальный лазер.
По себе знаю, взял сначала 2.5 вата оказалось мало, взял на 4.3 тоже мало
в итоге взял на 6+ ватт. Итог куча потраченного бабла ну и опыт поимел мать его.
Если почитать форум, то можно найти кучу вопросов по лазерам на которые нет ответа.
А всё почему? Потому что в основном всё китайский нонейм.
Лучше собрать самому. Там в принципе надо только уметь паять немного и ток измерять.
 
Так в том и вопрос: мало для чего? А для чего хватит?
Мало для "повырезать", а повырезать со временем по любому хочется, и думаешь почему сразу мощный не взял?
В итоге денег отдал больше (ну как в поговорке про скупого)
Так скажем, сейчас у меня самый мощный который есть в продаже за разумные деньги.
NUBM44-V2
 
Дядька Змей, SnakeKVC, надо бы тебе темку создать, типа "Какой лазер лучше?". Рассказать, почему самосборный лазер лучше готового. Опыт передавать надо, иначе смысл пропадает. Ну и в общем по настройкам, использованию, ТБ и т.д.:)
 
Дядька Змей, SnakeKVC, надо бы тебе темку создать, типа "Какой лазер лучше?". Рассказать, почему самосборный лазер лучше готового. Опыт передавать надо, иначе смысл пропадает. Ну и в общем по настройкам, использованию, ТБ и т.д.:)
Думаю будет много бестолковых споров, как говорится на вкус и цвет. А спорить не особо хочется.
С удовольствием поделюсь опытом для желающих именно собрать лазер самим.
Как правило стараюсь не участвовать в темах с готовыми лазерами, ибо там или лотерея или "Ванга"
А самосборный дает чёткое понимание того что человек держит в руках, и не надо гадать какой мощности и что за лазер прислал продавец.
 
Думаю будет много бестолковых споров, как говорится на вкус и цвет. А спорить не особо хочется.
С удовольствием поделюсь опытом для желающих именно собрать лазер самим.
Как правило стараюсь не участвовать в темах с готовыми лазерами, ибо там или лотерея или "Ванга"
А самосборный дает чёткое понимание того что человек держит в руках, и не надо гадать какой мощности и что за лазер прислал продавец.
Тоже интересно тема собрать самому, но из чего? надеюсь не из DVD?
 
в 2 раза меньше: первое что нашёл 5 114,08 руб
А что именно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать