ВОПРОС Выбор станка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Станок второй- но первый гравер на ремнях- там СИЛЬНО проще. А тут я прям подвисаю что-то.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Концевики хорошие, но для станка не очень,ход у них маленький, на станок больше подходят с роликом на конце.
О-о... Будем посмотреть с роликом...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На гравере на все шаговики поставил радиаторы с серверными вентиляторами, ибо грелись нещадно. Тут так же будет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на термоклей сами эти... щелкунчики. Чтоб до них дошел станок, нажал- и стоп. А как их по другому-то крепить? сверлить под них?
ну профиля сверлить конечно не стоит, а вот вырезать из фанеры, напечатать на 3д принтере крепежные элементы крайне желательно, и крепить эти этементы при помощи винта и гайки (последнюю лучше T образную использовать)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок второй- но первый гравер на ремнях- там СИЛЬНО проще. А тут я прям подвисаю что-то.
Ваши сообщения автоматически объединены:


О-о... Будем посмотреть с роликом...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На гравере на все шаговики поставил радиаторы с серверными вентиляторами, ибо грелись нещадно. Тут так же будет?
вы про настройку Vref что нибудь слышали? У меня есть самодельный лазерный гравер на ремнях, так драйвера еще ни разу выше 40 градусов не нагрел, да и что им греться то, если нагрузки никакие, и Vref можно хоть 0,5 В ставить.ах да, вентиляторов на драйвера у меня нет совсем, выжигалочка с полем 60 х 50 см
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок второй- но первый гравер на ремнях- там СИЛЬНО проще. А тут я прям подвисаю что-то.
Ваши сообщения автоматически объединены:


О-о... Будем посмотреть с роликом...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На гравере на все шаговики поставил радиаторы с серверными вентиляторами, ибо грелись нещадно. Тут так же будет?
ах да извините, я с 3д принтеров начинал, для меня что выжигатель , что фрезер, были ну если не семечками, то точно на орехи никаким образом не тянули. В принципе фрезерный станок от выжигателя и отличается наличием третьей оси , ну и большими требованиями к жесткости конструкции (почему винты вместо ремней), и немного другими используемыми программами, а так теже фаберже только сбоку.
 
концевик.jpg
такого формата есть штуки. покупал, когда еще мечтал собрать целиком сам. Это подойдет? просто на ремне, когда даешь изображение за границами поля он трещит и все. А червячка, я боюсь, поломается. Или я не то говорю? Сорри, начинающий начинать.
Я такие штуки так и не смог приколхозить. Воткнул обыкновенные KW11-B
 
Я такие штуки так и не смог приколхозить. Воткнул обыкновенные KW11-B
да что их колхозить то? Все тоже самое что и обычный, только добавлен третий провод +5 В , для питания (светодиодного индикатора) говорю же концевики хорошие, единственное что ход у них маленький (у меня такие на 3д принтере третий год стоят, и нормально работают)
 
да что их колхозить то? Все тоже самое что и обычный, только добавлен третий провод +5 В , для питания (светодиодного индикатора) говорю же концевики хорошие, единственное что ход у них маленький (у меня такие на 3д принтере третий год стоят, и нормально работают)
3Д-принтер это одно, фрезер другое. Не в проводах дело. По креплениям сообразить не смог как будет лучше. И так, и сяк - всё как-то не так.
 
3Д-принтер это одно, фрезер другое. Не в проводах дело. По креплениям сообразить не смог как будет лучше. И так, и сяк - всё как-то не так.
Ох какое заблуждение, первые 3д принтеры практически и были сделаны на базе фрезерного станка так что разница у них минимальная, кстати для CNC у некоторых прошивок для 3д принтера есть свои варианты. Разница только в жесткости конструкции и в скоростях перемещения. Я например могу спокойно использовать станок как 3дпринтер просто перекинув провода с одой платы на другую и подключив экструдер так что дело именно в проводах
 
Ну, по мне почти то же самое, нет?
чем отличаются два микропереключателя на картинке?image (2).jpg
по названию одно и то же, по характеристикам то же, но если каретка с разгона вьезжает в тот что с роликом, то обычно переключатель целым остается, а без ролика, его чаще всего можно уже на помойку отнести. Дело в том что удар каретки ,с роликом, придется на угол микропереключателя, а без ролика, прямо в механизм переключения.
 
чем отличаются два микропереключателя на картинке?image (2).jpg
по названию одно и то же, по характеристикам то же, но если каретка с разгона вьезжает в тот что с роликом, то обычно переключатель целым остается, а без ролика, его чаще всего можно уже на помойку отнести. Дело в том что удар каретки ,с роликом, придется на угол микропереключателя, а без ролика, прямо в механизм переключения.
C весны у меня работают те, что без ролика. Пока на помойку не относил.
 
C весны у меня работают те, что без ролика. Пока на помойку не относил.
Ну скорее всего потому что и станок особо не разгоняли, или каретками в концевики не въезжали, или крепеж концевиков не очень жесткий, у меня например при каждой модернизации раза 2-3 по концевикам бьет, отсюда и опыт использования, без ролика сработка более точная (не особо конечно, но факт), но удара концевики без ролика редко выдерживают.
 
Ну скорее всего потому что и станок особо не разгоняли, или каретками в концевики не въезжали, или крепеж концевиков не очень жесткий, у меня например при каждой модернизации раза 2-3 по концевикам бьет, отсюда и опыт использования, без ролика сработка более точная (не особо конечно, но факт), но удара концевики без ролика редко выдерживают.
И каретки наезжали со всего маху, и закреплено жестко. Зачем их крепить так, чтоб по ним било? Надо крепить так, чтоб лупило только по пластинке, не касаясь корпуса.
 
Читаю, читаю...Не могу пока для себя определиться - нужна мне такая модернизация, али не нужна...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Господа! Читаю вас и чего-то не понимаю... каретка прям бьет, с разгона и т.д. У меня все это еле-еле ползает. даже на шаге 40 не сказать, чтоб прям летало. Но, может что не так делаю, конечно, ибо опыта 0. мысль понял, пока нашлепнуть силикошку, чтоб демпфер хоть какой-то был, в перспективе заказать ролики.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плата CronosMaker, прошивку не определяет, на команду $i пишет Ок, гадюка. На ручном управлении бодро елозит в обе стороны и башня вниз вверх. Сверло вообще не включается, контакты проверил. Киньте ссылку на какой-нить минимальный объект- чтоб не вылезти за границы и проверить-таки работоспособность. Юзаю Candle_1_1_8_rus - ГБРЛ тупо не стартанула.
На второй фотке гнезда "для концевиков" - ну, я так понял, что это именно для них...

Кстати, ось х это стол? Хоть тут не накосорезил?
 

Вложения

  • IMG_20190920_075619.jpg
    IMG_20190920_075619.jpg
    124.6 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20190920_075651.jpg
    IMG_20190920_075651.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 5
И каретки наезжали со всего маху, и закреплено жестко. Зачем их крепить так, чтоб по ним било? Надо крепить так, чтоб лупило только по пластинке, не касаясь корпуса.
когда пару - тройку килограммовая башка въезжает на на скорости 80мм/с в концевик, то пары миллиметров хода ей просто не хватает остановиться, да и сам портал имеет вес приличный, так что по концевикам у меня бьет жестоко при настройках
 
Кто-то общался с такой платой? нужно ли ее менять на вудпекер и если да, то где купить и что стоит? Примитивные и небольшие вещи для проверки в G-коде скиньте ссылку, плиз!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать