ВОПРОС Выбор станка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, ось х это стол?
Хорошо помнить школьный курс математики - это дело, но...
В нашем случае - ось Х это горизонтальное перемещение каретки, ось У - стол (у вас две оси У, вторая - на вращение (если будете патрон или роллеры ставить)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кто-то общался с такой платой? нужно ли ее менять на вудпекер и если да, то где купить и что стоит?
Плата вполне себе нормальная,

По остальному - драйвер инсталлировали при подключенном станке?
 
Господа! Читаю вас и чего-то не понимаю... каретка прям бьет, с разгона и т.д. У меня все это еле-еле ползает. даже на шаге 40 не сказать, чтоб прям летало. Но, может что не так делаю, конечно, ибо опыта 0. мысль понял, пока нашлепнуть силикошку, чтоб демпфер хоть какой-то был, в перспективе заказать ролики.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плата CronosMaker, прошивку не определяет, на команду $i пишет Ок, гадюка. На ручном управлении бодро елозит в обе стороны и башня вниз вверх. Сверло вообще не включается, контакты проверил. Киньте ссылку на какой-нить минимальный объект- чтоб не вылезти за границы и проверить-таки работоспособность. Юзаю Candle_1_1_8_rus - ГБРЛ тупо не стартанула.
На второй фотке гнезда "для концевиков" - ну, я так понял, что это именно для них...

Кстати, ось х это стол? Хоть тут не накосорезил?
$23 и $24 отвечают за скорость поиска дома, можно сделать так что "лететь" к ней будет, вопрос второй: а нужно ли это, у меня просто поле 480мм по Y, так на стандартной скорости, поседеешь пока станок до концевика доползет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кто-то общался с такой платой? нужно ли ее менять на вудпекер и если да, то где купить и что стоит? Примитивные и небольшие вещи для проверки в G-коде скиньте ссылку, плиз!
Менять однозначно не нужно, хорошая плата, замена это как шило на мыло поменять, кронос неплохие платы делает, нареканий не много, а по разьемам может немного дятлу и фору дать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если бы в минуту, то и 200 мм пойдёт.... А так...:)
4800 мм/мин - это вообще считай скорость 4.8 маха, то есть сверхзвук!!! :):):)
ну вы напутали малость это же всего 4,8 м/мин какой тут мах, если только черепаший, у меня пневматика выдает 306 м/мин, и это еще дозвуковая скорость. а 3д принтеры (дельты) могут и за 300+ мм/с выдавать, правда редко и хорошо настроенный, но такую скорость получить вполне реально.
 
ну вы напутали малость это же всего 4,8 м/мин какой тут мах, если только черепаший, у меня пневматика выдает 306 м/мин, и это еще дозвуковая скорость.
для моего станка это запредельные скорости (фантастика)... поэтому и считаю их "сверхзвуковыми".:)
 
для моего станка это запредельные скорости (фантастика)... поэтому и считаю их "сверхзвуковыми".:)
Ну станочек то у меня за год переделывался несколько раз, вот как он сейчас выглядитP_20190901_190703.jpg
извините видео еще не снимал, но до этого могу показать видео со скоростью фрезеровки :
 
Ну станочек то у меня за год переделывался несколько раз, вот как он сейчас выглядитP_20190901_190703.jpg
извините видео еще не снимал, но до этого могу показать видео со скоростью фрезеровки :

Если пружины антилюфтовые стоят (что-то про них напомнил иногда звук на видео), то так себе станок.
Если этих пружин нет......., то очень даже замечательный станочек!!! :)
 
Если пружины антилюфтовые стоят (что-то про них напомнил иногда звук на видео), то так себе станок.
Если этих пружин нет......., то очень даже замечательный станочек!!! :)
стояли обычные стоковые, так что слух вас не подвел, сейчас стоят самодельныеP_20190901_190245.jpg
винт правда однозаходный, просто ни плашки ни медчика T8 двухзаходных у меня нет, только однозаходный Т8
 
Кстати, да. Включаю плату- шпиндель не работает. С платы на него 0,1-0,2 вольта идет-чушь, я думаю. Разъем шпинделя подписан-не перепутаешь. Странно, что оси поехали, а шпиндель не крутится. Но! В проге выставляются обороты- может он должен программно запускаться, нет?

Про 12-24 вольта- кроносовская плата реально 36 вольт держит, на ней написано.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кстати, да. Включаю плату- шпиндель не работает. С платы на него 0,1-0,2 вольта идет-чушь, я думаю. Разъем шпинделя подписан-не перепутаешь. Странно, что оси поехали, а шпиндель не крутится. Но! В проге выставляются обороты- может он должен программно запускаться, нет?

Про 12-24 вольта- кроносовская плата реально 36 вольт держит, на ней написано.
програмно должен запускаться, через кендел, если включить, шпиндель не запустится, нужно еще кнопку перемещения нажать (любую) это как на скутере, пока тормоз не нажмешь, сколько кнопку стартера не дави он крутиться не будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Про 12-24 вольта- кроносовская плата реально 36 вольт держит, на ней написано.
реально держит, но лучше все же долго не работать на максимуме стабилизатора,
 
когда пару - тройку килограммовая башка въезжает на на скорости 80мм/с в концевик, то пары миллиметров хода ей просто не хватает остановиться, да и сам портал имеет вес приличный, так что по концевикам у меня бьет жестоко при настройках
Возможно. Но пока Господь миловал. У меня другой вопрос. Какие у вас параметры $110, $111 и $112 ???
 
Про 12-24 вольта- кроносовская плата реально 36 вольт держит, на ней написано.
програмно должен запускаться, через кендел, если включить, шпиндель не запустится, нужно еще кнопку перемещения нажать (любую) это как на скутере, пока тормоз не нажмешь, сколько кнопку стартера не дави он крутиться не будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:


реально держит, но лучше все же долго не работать на максимуме стабилизатора,
Сорри, но если держит 36, а бп на 24 -то до максимума еще треть. или я как-то не так понимаю?
 
Возможно. Но пока Господь миловал. У меня другой вопрос. Какие у вас параметры $110, $111 и $112 ???
Сразу так точно и не отвечу, станок на даче, подключиться только завтра смогу, посмотреть, но если мне память не изменяет то по 2500 все три параметра.
 
Сорри, но если держит 36, а бп на 24 -то до максимума еще треть. или я как-то не так понимаю?
Всё так понимаете. Некоторые работают с БП на 36 вольт. Плата сама возьмет то напряжение, что её нудно, а вот шпиндель будет быстрей вращаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать