ВОПРОС Выбор станка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
запущено максимально все. По осям х и угрик вроде знаю-кнопки. С зетом-все сложно. Опустил его, вогнав фрезу в доску-думал, хоть так пойдет. так он, пес, задрал ее на максимум и давай жужжать вхолостую... как так то?!
Команды у него -все ок, главное дело... Хорошо у него все.... Блин!

Щупом пробовал. В доску воткнулся, натрещал на меня и встревожился. как бы не угробить китайца...

Значит начнем с начала: 1) для обнуления координат есть две кнопки в кенделе ( кстати вы посмотрели какая у вас версия прошивки? может лучше GRBL Control использовать, но не суть, так вотНовый рисунок (3).JPG
кнопки обнуления это те что я подписал 1 и 2 - 1- это обнуление X и Y, 2- обнуление Z
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вырезает микроскопическую фигню. куда копать? шаг менял в ручной настройке-ничего не меняется. но хоть резать стал!!! Благодарю!!!
Сбросил на умолчания- опять микроскопическая фигня.
 
Вырезает микроскопическую фигню. куда копать? шаг менял в ручной настройке-ничего не меняется. но хоть резать стал!!! Благодарю!!!
Сбросил на умолчания- опять микроскопическая фигня.
Вам нужно поправить $100, $101, $102, у вас стоит скорее всего 250 шагов на мм, а должно быть 800 шагов на мм команда выглядит так $100=800, отправить, $101=800, отправить, $102=800. отправить. (отправить это значек самолетика в правом нижнем углу экрана, строка куда вбивать значения там-же рядом). Вообще настоятельно советую взять пару уроков (к сожалению не бесплатных) у Андрея ( администратор), поверьте это совсем не дорого, но после вы хоть поймете что к чему, и если не профи себя почувствуете, то близко к этому, он вам и станок настроит как нужно, и раскажет что к чему и почему, с вас же нужно будет установить тимвивер и желательно веб камеру направленную на станок.
 
было такое же с лазером выжигал микроскопические картинки. Но там в настройках быстро все понятно стало. А тут чет пожестче-не могу разобраться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

предложение интересное, буду думать . за совет спасибо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
предложение интересное, буду думать . за совет спасибо.
понимаете, многое лучше 1раз показать, чем часов 5 писать, и в результате запутать вас еще больше. А так, он вам минут за 30-40 обьяснит и покажет, все что вам нужно, причем сумму оплаты назовет сразу и конечную, по вашим хотелкам, он не будет учить вас в арткаме рисовать, но как из стл файла получить .nc файл скорее всего покажет, описывать это очень долго, а делается все за 5 минут от силы. Ну вы там сами уже договоритесь что по чем и зачем. Есть и бесплатный вариант, смотреть видео на ютубе, выкидывать все лишнее, но тут уже от вашей подготовки зависит, фильтровать придется много, (к примеру я, когда начинал, из 2х часового урока, извлек всего 10мин полезной информации, остальное хоть и интересно, но за год, ни разу этим не пользовался). Но у меня было 5 лет работы с 3д принтерами, довольно неплохое начальное знание солидвокса, компаса 3д, разных слайсеров ( начиная с куры и заканчивая симпфлаером 3Д), из многих стл моделей я получал напечатанные детали, так что примерно знал то что мне нужно искать в первую очередь, а что мимо ушей спокойно пропустить можно.
 
Ндааа... скачал герб stl-овский. открыл. куча непонятных линий и кругов. ну да бог с ним. идет отправка. И тишина. 5 минут тишина, 10 минут тишина...Это так надо или это хрень какая-то?
Шпиндель неактивный. загрузка, как я понял, аж 30 минут. И чего, он эти 30 минут в холостую будет молотить? Я понимаю, что нифига не понимаю....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лазер летит на маршрут сразу. Ниччче не понимаю....
По STL работать не будет. Сначала из STL надо создать управляющею программу, она же сокращенно УП, она же G-код.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поправьте. если не прав. Файлик с надписью "айфон" есть тестовая хрень для фрезера. Очевидно, что а процессе баловства кнопками я сбил ноль оси z именно поэтому он задирает шпиндель в небеса.
Ваши сообщения автоматически объединены:

прошу хелпа -как обнулить зет. Для очень-очень тупых даунов (пипец самооценке)
Прежде чем просить хелпа, покажите о чем речь, а именно дайте ссылку на файлик с надписью "айфон".
 
По STL работать не будет. Сначала из STL надо создать управляющею программу, она же сокращенно УП, она же G-код.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Прежде чем просить хелпа, покажите о чем речь, а именно дайте ссылку на файлик с надписью "айфон".
да там все просто, стоковые станки приходят с забитым в eeprom значение в 250 шагов на мм, (под ремень GT2 и шпильку 20ти зубую, они это на лазеры пихают) а поменять значение забывают, ну или не хотят, поэтому вместо 4 сантиметровой (помоему 4 см в ней, давно ее резал, уже точно размер и не помню) надписи iphone получаем все то же самое только в 3 раза меньше.
 
да там все просто, стоковые станки приходят с забитым в eeprom значение в 250 шагов на мм, (под ремень GT2 и шпильку 20ти зубую, они это на лазеры пихают) а поменять значение забывают, ну или не хотят, поэтому вместо 4 сантиметровой (помоему 4 см в ней, давно ее резал, уже точно размер и не помню) надписи iphone получаем все то же самое только в 3 раза меньше.
Может быть. Мне вроде приехал со значением как положено, в 800 шагов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать