ВОПРОС Вырезанная пробная плата меньше оригинала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitrii

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
21
Город
Мурманск
Здравствуйте, я новичок в этом деле, недавно приобрел фрезерный станочек, подскажите пожалуйста в чем причина: скачал в интернете файл (формат Dip Trace) платы для пробы, перевел все это дело в джи код с помощью Copper Cam, открыл джи код программой Candle, начал фрезирование, на выходе отфрезерованная плата получается микроскопических размеров по сравнению с созданной в программе, заранее спасибо за ответ.
 
Скорее всего у Вас не правильно проставлены значения в параметрах

$100=*
$101=*
$102=*

Должно быть в этих трех случаях = 800
При условии, что у вас и станок и плата стандартные.
 
Еще могут быть размеры заданы в дюймах, а фрезерует в мм (в 24 раза меньше оригинала). Тогда ручками в код G20 надо в начало вставить.
 
Большое спасибо, буду пробовать
 
Добрый день, совет с командами $100, 101, 102 помог, большое спасибо, забыл сказать что у меня станок cnc 1610, я так понял что настройки моего станка почти аналогичны настройкам cnc 3080, отличие только в рабочем поле.
 
Да правильно 3018, что то я переборщил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать